vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Интересно, будут ли приходить накопительные обновления на ПК с неподдерживаемом железом🤔
Кто установил сборку 22000.194 на неподдерживаемом ПК напишите пожалуйста, пришло ли накопительное обновление до сборки 22000.253
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Интересно, будут ли приходить накопительные обновления на ПК с неподдерживаемом железом🤔
Кто установил сборку 22000.194 на неподдерживаемом ПК напишите пожалуйста, пришло ли накопительное обновление до сборки 22000.253
Мені поки ні на непідтримованому ПК, ні на повністю підтримованому ноуті не прийшло.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Та ну, ті самі сборки вже тиждень чи більше як є доступними. Можно вже брати і юзати.
По суті основна причина навіщо потрібен був саме офіційний реліз - тепер у виробників стороннього ПО і ігор немає відмазки на те, щоб щось не працююче на Він11 або працюче неправильно не виправляти.
Тепер реліз - треба фіксити :)
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
у меня проц из списка не поддерживаемых
Имя , имя процессора . Также интересно поддерживает ли он технологию виртуализации VT .
i5-3570

Короче, нарыл вот эту статью https://rozetked.me/articles/17931-kak-ustanovit-windows-11-na-staryy-komp-yuter
Сделал все как в ней, но по образу и подобию добавил ключ-отсебятину BypassCPUCheck

И под Hyper-V инсталляция Windows 11 началась. :) Жду окончания установки
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Ну без проблем установилась Windows 11 как виртуальная под Hyper-V на компе с процессором i5-3570

Добавлю, без проблем после редактирования реестра, как описал выше
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
vlady, у меня по работе есть доступ к MSDN подписке - качал оттуда.
Но по Windows 10 могу сказать, что все равно откуда скачать с MSDN или через Media Creation Tool
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Media Creation Tool качає 253 білд, але оновити ним 194 не хоче, тільки нова установка.
Одним словом - перший старт комом...
Как вы поняли, что MCT скачивает 253 билд? Я скачал такой образ, открыл инфу по образу через командную строку, показывает 194 билд.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
10ку обновлял кто-то до релизной 11? Сижу и руки чешутся))
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Если железо позволяет, то почему нет!
Если старый проц, то есть риск нарваться на потерю 10-20% производительности. Правда, и на новом тоже есть такой риск.
А вообще, мне на виртуалке она не нравится. Интерфейс хорош, но настройки какое-то дубовые, особенно Защитника. И плохой перевод на Украинский.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
10ку обновлял кто-то до релизной 11? Сижу и руки чешутся))
Я вчера домашний комп обновил.
У меня стоит HP Z400 c процом Xeon W3550. В лоб апдейтиться не захотела - нет UEFI, TPM, не поддерживаемый проц....
Нашел вот этот скрипт
https://gist.github.com/AveYo/c74dc774a8fb81a332b5d65613187b15
С помощью него собрал ISO, его приаттачил как DVD и с него проапгрейдился.
Можно было прям на лету запустить апдейт, но я собирал ISO чтоб потом еще один комп проапгрейдить.

Работает нормально, потери производительности пока не заметил, правда много и не ковырял
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А тем временем Мелкософт рассказал, как ставить Вин 11 на старый комп.
Но, конечно же, настоятельно не рекомендует так делать.
Метод тот же, что и в UMTC, о котором говорилось выше.
 
Зверху