Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
После установки вин11 отключил тпм, все работает, или уже можно было не отключать?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Кто куда и что сдаёт зависит от операционной системы . В обсуждаемом случае операционка намертво записывается в микросхему TPM 2.0 , далее оставляет свой ключ в зашифрованном виде ( что собственно ничего не решает с анонимизацией ) . Далее при необходимости сливает отпечаток приблизительно как браузерные куки с одной лишь , но значительной разницей - браузерные куки легко сменить , стереть а ключ TPM нет . Тем более что существует огненная пара UEFI 2.0 TPM 2.0 . Также в модуль TPM записываются приватные ключи пользователя , в том числе и ключ шифрования диска .
Что кто и куда сливает зависит не только от ОС, но очевидно и то от софта. У железа куча идентификаторов, которые нельзя стереть, ключ ТРМ просто добавляет еще один. Но ты почему-то развел истерию что именно он этот идентификатор - конец анонимности. Это бред сродни рассказам антипрививочников.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Но ты почему-то развел истерию что именно он этот идентификатор - конец анонимности. Это бред сродни рассказам антипрививочников.
Порився трохи в історії заліза - єдиний аналогічний ідентифікатор, який не можна підмінити програмними засобами, був унікальний код в Pentium III. В принципі нічого не заважає сайту попросити підписати TPM пакет, в рамках розширення https протоколу, звісно ж для нашої ж беспеки. Але це ми дуже наофтопили
 
Останнє редагування:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Та ну, ті самі сборки вже тиждень чи більше як є доступними. Можно вже брати і юзати.
Якось монопенісуально...
Ви невірно використали це слово. По-перше, це мішанина грецьких і латинських коренів. По-друге, слово "моно" означає числівник "один", а ви маєте на меті сказати, що той пеніс однаковий, тобто треба казати "еквіпенісуально".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Спливають останні години напередодні виходу Одинадцятки! Хто мандражує аж трусицця?
Мир профессионального ИТ давно изменился. Если эта сборка и отличается от последней беты, то не сильно и потом будет все равно куча новых апдейтов, более драматично что-то меняющих. То, что именно это релизная версия ничего не значит и по сути на потребу публике, которая ждет, чтобы прям был мейджор релиз, с красивым названием
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ага на презентації гучно заявили: ми будемо запускати Андроїд додатки, але так і не зробили
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Дождались🥂


Post automatically merged:

А также, для инсайдеров
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
На MSDN образы уже доступны для скачивания.
А теперь вопрос - а можно как-то обойти ограничение по поддерживаемому процессору? :) У меня чуток староват оказался проц.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Та вони навіть на своєму сайті в профілі досі не оновили що це 11 Windows а не 10Знімок екрана 2021-10-05 110036.jpg
Post automatically merged:

Ці лодарі навіть нову зборку полінувались зробити. 194, яка в мене вже 2 тижні, і стала оф релізом (
Ждём сегодня или 12.10 накопительное обновление с повышением номера сборки.
А в iso вже 253 зборка...
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На MSDN образы уже доступны для скачивания.
А теперь вопрос - а можно как-то обойти ограничение по поддерживаемому процессору? :) У меня чуток староват оказался проц.
Думаю правками реєстру на установці обійдетеся, я так ранні інсайдерські білди на 3 покоління Інтела встановив (без ТМР і секюр бута), але треба чекати інструкції.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Дюрі-бачі, у меня проц из списка не поддерживаемых.
Хотел попробовать поставить на виртуалку под Hyper-V - инсталлятор сказал не, не буду ставиться
Через Ассистент установки на сам комп тоже ставиться не захотел.
Отсутствие TMP 2.0 было помечено желтым, а вот проц - красным.
 
Зверху