Windows 7

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

Maxim6630,
Ну, как бы, 70% инета под ИЕ, и если ты уж пишеш сайт то в первую очередб он должен работать под ИЕ, и только потом уже под всем остальным, а если учесть мизерную в глобальных масштабах долю оперы, то под ней девелопить вообще плохая идея.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

он должен работать под ИЕ
да шоб он провалилса под землю тот ие , я как то раз писал автотранслитирацию на java script , а так как своего компа не было , то решил упростить себе задачу - пошел к соседям , там естествено оказалса только ие и мой транслитератор не заработал , и я его просто удалил , и вот как то нашел копию того транслитератора - и о чудо он вполне рабочий на опере (на смарте в том числе) , вот такие пироги
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

Maxim6630,
Вот только у 70% потенциальных посетителей он бы все равно не заработал. Так что реальность может не нравиться, но отрицать ее глупо.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

кста что за фигня в семерке такая - несколько раз принимал файлы через квип, а их нет просто и все. кнопка "открыть папку" ссылается на недоступное место, причем это было на QIP 8080 и 8081
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

вобщем двухдневное юзание семерки меня уже задолбало, возвращаюсь на ХРю. на первый взгляд она симпатичная, несколько удобных фич, смотреть приятно.. но чуть глубже поработав с ней, понимаешь, что политики безопасности проектировались параноиком. вышеописанная проблема с квипом дополняется еще и тем, что при трех загрузках системы с одинаковыми параметрами он ведет себя по разному - я перенес папку users со всеми настройками со старой системы, при первой загрузке наблюдаем хистори на месте, настройки нулевые. вторая - в том же самом контакте хистори куда то делась, с третьей загрузки наконец то подхватило все настройки и заработало так как на старой системе. далее - в ХР я сотни раз переписывал фотки с фотика и все было под контролем, а тут скопировал фотки на комп, а с флешки они хз куда пропали, я точно копировал а не вырезал! далее, блокирует запись в реестр, то есть что то настраиваешь - после перезагрузки настройки слетают. соединение с инетом нестабильное, еще и откуда то появилось второе соединение само собой, оно нигде не видится в списках, но если через него подключится (при загрузке системы само) и отключиться - повтороно подключиться только после перезагрузки можно, это вообще хз что, навожу мышку в трее или смотрю в сетевом окружении - не подключено, а пытаюсь подключиться - пишет что уже подключено это самое соединение, при этом инета нет и отключиться тоже не могу. блютуз так и не увидела, нокиасюита тоже не ставится, больше ничего и не ставил, даже звук. и вообще это не просто бета семерки, а как бы та же ХР с фичами, но нестабильная, глобальных новшеств не увидел.
у кого то есть такие глюки или я просто с вирусом сижу?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

stama, блютуз маленький не ставится вобще в висту и в 7ку. Обычные блютузы хорошо встают, даже драйвера не просят. Меня 7ка устраивает, кроме ситуации с браузером - очень сырой он. На висте приятнее намного.

Отключил - классно стало, не задрачивает. Далее вопросы

1. Еще не понял как расшарить папки или диски-вернее расшарил не полностью, видятся на другом компьютере, но просит пароль. А где его брать или устанавливать не понял.
2. Можно или нет настроить видеть как-то анимацию (мигалку возле часов) когда идет передача данных? Даже в висте это реализовано, в 7ке не понял-один телевизорчик темный и все.
3. Не активировал эту винду, активатор скачал, но не понял как активировать.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

3. Не активировал эту винду, активатор скачал, но не понял как активировать.
а зачем активаторы, если её можно официально активировать? :)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

Меня 7ка устраивает, кроме ситуации с браузером - очень сырой он
по сравнению с другими конечно сырой, но намного быстрее и стабильнее, чем ие7.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

намного быстрее и стабильнее, чем ие7
То что быстрее то да, но какие-то курсоры выскакивают в разных местах браузера, если в гугле зайти http://www.google.com/ig под логином, там вобще криво-косо. Пишешь текст, он налазит один на другой. А просто скопируй текст с сылкой - это невозможно. Выделяю мышкой, далее только CTRL+C, по другому никак.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

Может привычка просто, а в целом меньше чем другие дает на себя внимания уделять - работаешь в нем и горя не знаешь. А если посмотреть на оперу - вот уж где наворотов... Насчет тормознутости, то я бы также не сказал что он тормоз.

и какие же это в опере навороты??? собственный торрент загрузчик - я его отключил.
тормознутость.. не знаю, мозилла и ИЕ открывают страницы дольше нежели опера, проверено на нескольких компах
то что сохраняет страницы в кэш это плохо???
ну насчет плохости я погорячился. вот гугловский качнул, то просто мраки....
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

Как подскажи, я не в курсе.
Оффициальные ключи приводили несколькими постами ранее, не поленись пролистать и найдти..
Затем просто вводишь этот серийник, и активация с ним произойдет автоматически (при условии что соединение с инетом в тот момент будет настроено и установлено)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

Prorab, спасибо! Упустил где-то - перечитаю.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

UAC отключал?
если нет то все понятно
а че эт такое и где оно?

2. Можно или нет настроить видеть как-то анимацию (мигалку возле часов) когда идет передача данных? Даже в висте это реализовано, в 7ке не понял-один телевизорчик темный и все.
меня тоже не прикалывает - обычно навел мышку и видишь сколько трафика ушло, а тут не сколько кликов надо
с квипом я кажется немного разобрался - в клиенте стоит путь C:\Program Files\QIP\Users\номер аси\RcvdFiles а файлы почему то лежат по пути C:\Users\Стамик\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\QIP\Users\номер аси\RcvdFiles вопрос - какого собственно винда прячет файлы от меня? после копирования жму кнопку "показать папку" - не найден путь. я даже скрытую папку так и не разобрался, как показать!
и еще - просканился ночью, вот оно:
detected: Trojan program Trojan-Downloader.Win32.Agent.ahyl File: C:\Users\Стамик\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\QIP\Users\номер аси\RcvdFiles\111111_Positive\Windows 7 Build 7000 Activation.rar
ну блин, я один файлик принял перед установкой антивируса, мне без активации не давало его поставить, потом уже активировал кодом
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

В учетных записях пользователей есть пункт типа "Отключить контроль учетных записей UAC".
у меня такого не нашлось, может по другому пишется? вообще говоря, слово UAC в своей винде никогда не видел
кстати, Каспер 8 для семерки, у меня стоит автоматическое обновление - но щас посмотрел, он за два дня ни разу не обновился, принудительно щас обновляется...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

stama, Глянь скрин
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Завтра уже можно будет скачать Windows 7 ?

да нашел, у меня оно отключено было - так это просто когда проги устанавливаешь и появляется диалог? я думал оно чем то другим "задалбывает"))
 
Зверху