Zadarma

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Выдает ли Задарма ко типа +380(89)Х? Если выдает, то какой там X?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
"Задарма" выпускает роуминговые sim-карты с привязкой к своим сип-номерам. Тарифы. Кто что скажет?

View hidden content is available for registered users!


07.07.2015 Zadarma выпускает SIM-карты с тарифами и возможностями IP-телефонии

Проект Zadarma начинает продажу роуминговых SIM-карт, которые позволяют использовать в мобильном телефоне все тарифы и возможности IP-телефонии и виртуальной АТС. SIM-карты может заказать любой клиент Zadarma, заказ будет доставлен по почте либо курьером. Карты привязываются к SIP номеру либо внутреннему номеру облачной АТС. В телефоне не требуется никаких дополнительных настроек для звонков. Все преимущества и условия использования SIM-карт Zadarma вы можете найти на сайте.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Maxxx, интересный проект!
За $9 + $1 за обслуживания 420 минут на 1 неделю в 20 странах мира (по часу в день) + 20 стран (по 30 минут в день).
Нормальные тарифы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
[MENTION=12088]Almamoori3[/MENTION], что скажешь?
 
Реєстрація
01.06.15
Місто
Одесса
Телефон
Huawei P6-C00
Zadarma запустила свои роуминг-карты

Как работает SIM-карта?
Для начала работы нужно:
1. Установить карту в мобильный и включить его.
С этого начинается рассказ на их сайте о том, как пользоваться новинкой. :dash1:
Дальше всё сложнее (привязка сип номера и т.д.) и без навыков не обойтись, но по сути это не очень дорогое роуминг решение.

https://zadarma.com/ru/services/roaming-sim - описание здесь.
https://zadarma.com/ru/tariffs/roaming-sim/ - тарифы здесь.

Кто нибудь уже заказывал у них карты?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Zadarma запустила свои роуминг-карты

Есть же тема по Задарме, зачем вторую создавать?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Zadarma запустила свои роуминг-карты

Не худший вариант, но очень мутный с коллбеками(А значит скорее всего вы плалите даже если на том конце не взяли трубку) и нетривиальной тарификацией.
В результате прохаваные все равно будут брать местную симку и звонить через инет. А непрохаваные юхать пакетные роуминг предложения операторов
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Zadarma запустила свои роуминг-карты

Посмотрел тарифы например в России 0,16 долл за минуту. Дороговато будет.
 
Реєстрація
01.06.15
Місто
Одесса
Телефон
Huawei P6-C00
Re: Zadarma запустила свои роуминг-карты

Единственное, что мне пока придумалось, это подвязать свой Интертелеком (у кого он есть) как внешнюю линию к виртуальной АТС и не покупать у них номер. И например в Европе входящий звонок будет стоить совсем немного. Тревел карточки они обещали ещё два года назад, честно не ожидал, что для придумывания таких плохих тарифов им потребуется аж два года.
Mathias, сорри. Этой темой вливаюсь в тусовку! )
 
Компания Задарма высоко ценит мое мнение ;-) и выслала мне симкарту для тестов на специальных условиях. Жду симку, буду тестить. Пока еще не получил.

Все что знаю, это хуже МСРН тем, что нужно платить абонку 1 доллар в неделю и ПЗС 2 цента, насколько я понял, на входящем каждый раз, а лучше тем, что это проще привязать к АТСке, приделать к симке номер любой страны, все будет понятно с оплатой, а не танцы с бубном... Мне, как потенциальному дилеру понятнее, как получить пользу с продажи этих карт, а не хоронить пользователя в настройках и объяснениях принципа использования МСРН симкарт.. Последние для понимания - просто с ума сойти в начале использования.

Мое мнение, что эти симки от Задарма вполне имеют право на жизнь, тем кому они реально нужны- они помогут. Это те, кто любит часто много говорить по мобильному, а не по Скайпам. Это моряки, заробитчане. Туристы, думаю, найдут бесплатный вайфай в отеле, поэтому не факт что это им нужно, но не берусь думать за всех. Тем более, что проект МСРН сворачивается, конкурентов у Задарма можно сказать, нет.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Туристы, думаю, найдут бесплатный вайфай в отеле, поэтому не факт что это им нужно, но не берусь думать за всех.

Ой не.. Вайфай в отелях - преимущественно гоуно, не везде и не всегда.. Такое впечатление, что в мире мало кто вообще умеет и понимает как организовать действительно качественную сеть Wi-Fi даже внутри помещений..:rolleyes: А что делать ЗА пределами отеля? Оперативно принять звонок по работе такое не подойдет.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
Местная симка, если реально надо весь отпуск быть на связи
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
webivan, а звонить тебе с Украины как будут, на местную симку?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
SIP-номер на смарте. Я вот сейчас себя в Грузии в таком варианте отлично чувствую. Стоит он аж 7грн/мес абонки или 33грн/мес которые тратятся на разговоры.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx,
SIP-номер на смарте. Я вот сейчас себя в Грузии в таком варианте отлично чувствую. Стоит он аж 7грн/мес абонки или 33грн/мес которые тратятся на разговоры.

Это идеально, если в стране присутствия есть недорогие пакеты с недорогим трафиком 3G. При этом везде отличное покрытие 3G, достаточное для идеальной работы SIP, а не бульканий и "алеканий", не такое, как у Киевстара по Киеву, вроде есть, а вроде уже и пропало. А если несколько стран проезжать? Универсальные роуминговые карточки довольно дороги по трафику, насколько я смотрел...

Добавлено через 2 минуты
нужно платить абонку 1 доллар в неделю и ПЗС 2 цента, насколько я понял, на входящем каждый раз

Ну это не так много, вопрос в том, что в каждой стране еще стоимость минуты добавляются, вот я и хотел узнать, как оно по стоимости с остальными решениями, примерно такой же безгеморности, чтобы не через десяток переадресаций на Штаты и т.п.?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
Ты реально часто ездишь в много стран? Я пока вот пока аж 1 раз будучи в Германии заезжал в Люксембург.
И нормальное покрытие 3г это сейчас скорее правило чем исключение. Потому что, в отличии от сетки Киевстара, которая месяц от роду, в других странах его вылизывали годами.
Более того для сипа достаточно и качественного 2г. Будучи в отдаленных горных регионах Грузии отлично звонил по 2г и не ощущал никаких бульканий.
И если уж так хочется несколько стран, которые обычно являются европейкими чуть ли не в каждой европейской стране есть симки с пакетами инета для роуминга в ЕС за адекватные деньги и объема которых для SIP хватает с головой
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
webivan, я лично не часто (а сейчас вообще не факт, что куда-то в обозримом будущем поеду с таким курсом валют), но люди ездят, а я их поддерживаю, не могу не поддерживать (как Янык страусов:D). С SIP-клиентом все намного сложнее, как и искать карточку в каждой стране.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
Ну если человек не хочет разбираться, то ему обычно и роуминговых пакетов хватает. А если хочет, то не проблема настроить сип и взять симку с инетом для нужного региона. И уж явно немногим надо постоянно быть на связи по украинскому номеру во время отпуска. Большинству достаточно позвонить из вай-фай зоны.
 
Зверху