ZTE MF100

dm08

не знаю что тутнаписать!
Реєстрація
25.09.09
Місто
днепропетровск
не знаю что там с новыми зте мф 100,литлбо как делал анлок всех мопедов так и делает
 
Реєстрація
01.11.09
Місто
World
Телефон
RIM
вот цитата с харьковского форума
est variant otloka , on u vladelcev dongla uzhe est' .
написал некий KobZone
skyset ты местный пробей ситуацию, а то как то вскрывать модем не хочется :(
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
А можно ли обойтись вообще без этого менеджера подключения? Если можно подскажите, плз, как? Что кроме точки доступа и номера дозвона вводить?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
poma, можно, достаточно установить драйверы модема, их можно скопировать с уже установленной подпапки Drivers менеджера подключения.
В дополнительных параметрах модема прописать AT+CGDCONT=1,"IP","<APN_STRING>"
И установить новое соединение удалённого доступа по номеру *99#
И не забыть на симке отключить пинкод ;).
P.S. Для любителей работать с разными точками доступа рекомендую в допараметрах модема прописать такую строку:
AT+CGDCONT=1,"IP","<APN_STRING_1>";+CGDCONT=2,"IP","<APN_STRING_2>"...;+CGDCONT=N,"IP","<APN_STRING_N>"
А звонить по номерам *99***N# ,где N-порядковый номер точки доступа, APN_STRING_N - соответствующий ему APN
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Я сегодня, т.е. вчера прикупил этот модем и хотел бы прояснить ситуацию с юмтс и хдспа. Модем переходит из одного в другое по мере появления покрытия, без лишних телодвижений, так? Или нужно что-то прописывать, указывать, выбирать?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Модем переходит из одного в другое по мере появления покрытия, без лишних телодвижений, так? Или нужно что-то прописывать, указывать, выбирать?
Вообще-то с помощью AT команд, но можно просто менеджером выставить так как надо, а модем запоминает последнюю настройку.
 
  • Like
Реакції: poma
Реєстрація
10.05.08
Я сегодня, т.е. вчера прикупил этот модем и хотел бы прояснить ситуацию с юмтс и хдспа. Модем переходит из одного в другое по мере появления покрытия, без лишних телодвижений, так? Или нужно что-то прописывать, указывать, выбирать?


В режим HSDPA переходит сам. За время одного интернет-соединения режим может несколько раз самостоятельно меняться с UMTS на HSDPA и наоборот.
P.S. Во избежание недоразумений (например переход в роуминг GPRS „Билайн”) необходимо в настройках сети в пункте „режим сети” выбрать „только UMTS”.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: poma
Реєстрація
27.11.09
Місто
Львов
softm, скорость от менеджеров не зависит. потесть на www.speedtest.net ради интереса. HSDPA вроде на всех БС прикручена - должно летать.

Потестил, в центре города около 2 Мбит, на окраине (дом) 20 кбит нету.
Вот теперь мне надо удаленно еще один модем разлочить, подскажите к кому (здесь) обращаться:

ATI1 - Manufacturer: ZTE INCORPORATED
Model: MF100
Revision: BD_UAKVSP671A1V1.0.0B02
IMEI: 358517032хххххх
+GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS

ПС. Уточню, может кто "наземно" снимет ... Львов.
Конечно лучше программно, но итак понимаю ... шо пока никак?
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Revision: BD_UAKVSP671A1V1.0.0B02
Удалённо пока никто не делает
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.11.09
Місто
World
Телефон
RIM
в Харькове уже отвязывают mf100(02 версия) от киевстара без разборки 100%
удалённо не делают, боятся что порт отснифят
 
Реєстрація
01.11.09
Місто
World
Телефон
RIM
та при чём сдесь оператор, не об этом речь.
мы о разлоке, а не о серийниках
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Львов
та при чём сдесь оператор, не об этом речь.
мы о разлоке, а не о серийниках

Я не про обмен с оператором, а про легенду, что при разлочке, дс_клиент и иже с ним, обмениваются с каким-то блин сервером производителя, отдающим некий ключ по имей.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Я не про обмен с оператором, а про легенду, что при разлочке, дс_клиент и иже с ним, обмениваются с каким-то блин сервером производителя, отдающим некий ключ по имей.
возможно такое было когда был неизвестен аглоритм генерации кодов на хуавей... вот эта софтина вообще не работает при подключенном интернете...
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Симферополь
возможно такое было когда был неизвестен аглоритм генерации кодов на хуавей... вот эта софтина вообще не работает при подключенном интернете...

Привет! А ты не пробовал мониторить, что эта софтина делает с момедом:прописывает ли свой бут и куда в RAM? Во Флеш ли ? Потом переписывает ли определенный сектор флеши и по какому адресу ??? Интересен алго.
 
Реєстрація
01.11.09
Місто
World
Телефон
RIM
возможно такое было когда был неизвестен аглоритм генерации кодов на хуавей... вот эта софтина вообще не работает при подключенном интернете...
работает она при подключенном интернете, это просто демо версия и она с модемом ваще ничего не делает
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Привет! А ты не пробовал мониторить, что эта софтина делает с момедом:прописывает ли свой бут и куда в RAM? Во Флеш ли ? Потом переписывает ли определенный сектор флеши и по какому адресу ??? Интересен алго.
:eek: Мониторить? Купить софт чтобы потом его сломать? Это типа сам себя пытаться отыметь? Увольте... извращениями не страдаю... купите логи на дсунлокер или XOROX или софт и снифьте :)
работает она при подключенном интернете, это просто демо версия и она с модемом ваще ничего не делает
Проверил я работоспособность софтинки... платной версии... Перед запуском она требует отключить интернет :) после чего отлачивает 12.02.174 :)
Читаем еще раз и внимательно. :)
 
Зверху