Будущее клонирования...?

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Когда-то пару лет назад наткнулся на инфу про клонирование симкарт, мультисимки и т.п. и меня это заинтересовало (имел к тому времени несколько симок), захотелось сделать себе мультисимку со всеми ОпСоСами, но углубившись в тему понял что сканится очень маленький процент карт и забросил это дело...
И вот недавно набрел на этот форум и вспомнил про давнюю мечту...
Купил себе адаптер 2+6 и частично мечта реализовалась, а я разочаровался... возникли вопросы и проблемы:
1. Сколько бы симок не было в адаптере на связи всегда одна!
2. Переключение между симками занимает время - от нескольких секунд до десятков секунд.
3. Стоимость сканов КС и Би велика. Почему?

Последний вопрос меня заинтересовал особенно, я понимаю, что с введением нового алгоритма защиты симок сканов остается все меньше и меньше, но и спрос на них падает имхо. Сейчас хозяева таких симок ломят за них бешенные цены хотя спроса никакого.
Я бы заплатил 200-300грн за сканы КС и БИ если бы это были мои номера!
Клонирование умирает не только по причине редкости таких номеров, но и по причине не нужности в связи с введением низких внешсетевых тарифов и ДУОСов.
Все имхо.Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Я цим не займався і мабудь не доведеться.

Добавлено через 5 минут
Колись дуже давно я чомусь думав, що клонування сім-карт, то такий спосіб економити гроші.
Але коли я дізнався про ціни на такі сім-карти, то зрозумів: то ніяка не економія, а навпаки, це така розвага для багатих людей. Ну, може і не обов"язково багатих, але точно знаю, що це робиться зовсім не для економії.
Хто хоче зекономити, той візьме краще 2 б/у телефони по 50-200 гривень, ну і постарається десь роздобути Київстар Професіонал за решту грошей (а в деяких областях краще МТС Партнерський).
В одному телефоні Професіонал в іншому другий потрібний тариф (знов таки краще дилерський) і за зв"язок майже нічого не платиш.

це написав також Roman але без _UA
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Раніше за скан свого корп номера UMC заплатив би 50$ і не думав. а зараз до біса воно потрібне.. Зайнявся як тільки до мого улюбленого ослика (SL45) появився мультисім. Хоча маю клони всіх операторів, в тому числі бувших віртуальних, які можливо було просканувати. Найбільше заплатив за дельфіна(100 грн) правда бонусами вернув зразу 50 грн. Та за золотий KS 8067-x79xxxx 100 - перевідних грн, які получив в ТП +. Зараз воно не потрібне.. Достатньо мати одного номера. У мене і так проблема куда виговорити весь ОЕП. Тому я згідний, -тимчасово двохсімники витіснять мультисіми. А потім і вони підуть з ринку.. Вони (дуали і мультисіми) будуть тільки у фанатів, які будуть пробувати оптимізувати свої витрати наприклад з 50 грн до 25 -30. Але мені здається що це вже понти... і не зручно. Особисто я вже практично не користуюсь мультисімом.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
все, конец, останутся только колекционеры
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Переключаюсь на Би или ЮМС только если предстоит длительный разговор, а если короткий и по делу (которое его потом окупит) - то звоню прямо с Интеровского прямого по 65 коп/мин без ПЗС и посекундно. Переключаться постоянно ломы.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
А какое мнение? Нет необходимости - не пользуйся.
Ну здесь не только в необходимости дело... Есть же и другие варианты (несколько телефонов, дуос).
Или может все-таки удобнее выбрать один ОПТИМАЛЬНЫЙ тариф?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
есть вариант еще дуалсимадаптер. дешево и сердито, и никаких проблем со сканами.
а вообще проще выбрать один номер для общения с семьей, и один номер с выгодными звонками на все направления (простой лайф, простой МТС, БИ 29)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
есть вариант еще дуалсимадаптер. дешево и сердито, и никаких проблем со сканами.
У меня есть адаптер 2+6, но он для невырезанных карт и не везде помещается.

а вообще проще выбрать один номер для общения с семьей, и один номер с выгодными звонками на все направления (простой лайф, простой МТС, БИ 29)
А если семья еще и на Би, то Би29 идеальный ТП. :)

Есть еще такая кака, как рабочий ТП...у некоторых он очень даже ничего, а вот у меня с него доступна только корпорация и все :(, а трубку таскать все равно надо...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
masta, переключаться также будет в лом, не говоря уже о меньшем функционале такого устройства чем сильвера или "мэджиксима"
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
супер бизнес лайф 30, 50, 100.. в зависимости от трафика на внешку. 25 копеек минута на СБЛ 100 - дешевле по моему некуда уже, +доплата за входящие
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Использую мультисим взамен жмени неосновных СИМ-карт,основные МТС,КС,Лайф-все неклонируемые и стоят в отдельных телефонах.
В мультисиме стоят:
1)Российский МТС-на случай поездок в Россию
2)Билайн Есть тема-для редких звонков в сети БИ,1-2раза в месяц
3)МТС классный-смс по 15 коп и введен бесплатно номер жены(на случай отсутствия беспл минут на основном номере МТС)
4)Киевстар Тройное преимущество-на всякий случай(например позвонить в Россию,а сети Лайф нет),получение СМС по услуге Маячок.
5) Джинс Миксер-для звонков с "левого" номера и звонков после окончания беспл.минут на основном МТС
6)МТС Простой-аккумулятор бонусов на всякий случай
Ни один из этих номеров не является основным,поэтому нет никакой нужды, чтобы они находились в сети одновременно-все чисто для удобства.Мечтаю,чтобы один из основных номеров МТС или КС стал клонируемым(без замены номера)-тогда кол-во телефонов уменьшилось бы на еденицу,но пока это не представляется возможным.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
masta, переключаться также будет в лом, не говоря уже о меньшем функционале такого устройства чем сильвера или "2+6"

у меня как раз magic sim и стоит. но переключение - главное неудобство. хотя второй телефон, в котором у меня стоит КС и МТС я использую только для исходящих как правило, если надо долго поговорить. так лайф все знают, и кому надо звонит
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
После покупки моей симки и переоформления в ЦОК, номер будет абсолютно твоим на 100%.
Я не это имел ввиду (немного не так выразился). За 200грн я бы "подвязал" к кодам свои личные номера КС и Би.
И вообще имхо если продавцы сканов сейчас не скинут цену до 50-100грн за номер, то через годик-другой они и этих денег не получат.
И еще один "стремный" аспект покупки сканов - не факт что продавец удалит инфу по номеру... (а может продавец и сам купил этот номер...) это никого из форумчан лично не касается, просто мысли вслух.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Пользуюсь клонами, мне нравится. Затраты на связь минимальны. Ни один оператор не даст практически безлимитный за 60грн. в месяц на 3 человека.
 
Зверху