Будущее клонирования...?

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SAT, приколы когда люди покупают порш-кайен и верту тебе тоже неясны?
 

Sok

Реєстрація
01.05.08
Місто
Белая Церковь
Телефон
Vernee Thor+
А можно насчет программы на Питоне поподробнее?:)
Интересно попробовать..

Программа для смартов (9 симбиан) с полным доступом к системным папкам. У меня адаптер 2+6, поэтому программа только для этого типа адаптера (для других типов не пробовал за неимением оных). Вкратце опишу принцип работы: при входящем звонке программа запоминает номер и записывает его в файл; я сбрасываю вызов и запускаю call back программу, которая читает из файла номер, анализирует его и соответственно коду оператора переключает в мультисиме нужный слот; после перестановки нужной карточки программа ожидает пока появится сигнал что нужная сеть найдена автоматом набирает номер и звуком или вибро сигнализирует, что набор номера начался. Когда позвонить необходимо мне я запускаю программу выбора номера необходимого абонента, программа записывает номер в файл, анализирует, переставляет карточку и после появления необходимой сети набирает необходимый мне номер. В общем, если не доходчиво написал, могу в телефонном режиме объяснить более подробно (пишите в личку дам мой контактный номер). Кто разбирается в питоне могу скинуть исходники - переделаете программу под себя.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
solo, можем в личке поговорить о Билайне :feel:
Отписал в личку :pasiba:
а может человеку поприколу 10 номеров на 1 симке?
пусть solo сам отпишется, а то получается гадание на гуще
Да действительно никаких ошибок в цене,как подметил Alex насобирал за 10-ть лет одинаковые уникальные номера разных операторов.Так теперь подумываю запихнуть всех в одну сим(но не для экономии в звонках)а просто надоело носить и переставлять(хоть очень редко)симки местами.
 

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
насобирал за 10-ть лет одинаковые уникальные номера разных операторов.Так теперь подумываю запихнуть всех в одну сим(но не для экономии в звонках)а просто надоело носить и переставлять(хоть очень редко)симки местами.
Лично мне такое объяснение не понятно, поэтому буду считать, что это личная тайна solo, которую он не откроет. Что поделаешь, тайна – есть тайна. Вопросов больше не имею.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
SAT, почему не понятно?
У него например есть номера типа:
050 XXXXXXX
063 XXXXXXX
066 XXXXXXX
067 XXXXXXX
068 XXXXXXX
095 XXXXXXX
096 XXXXXXX
097 XXXXXXX
098 XXXXXXX
099 XXXXXXX
где XXXXXXX - одинаковые, например 5553344
вот он и хочет их загнать на одну мультисим.

Ну это я так понял.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
харош флудить.
кому непонятно - все в сад.
обсуждаем будущее клонирования, а не непонятливость, у кого сколько денег, откуда он их взял и какие номера собрал.
 

Sok

Реєстрація
01.05.08
Місто
Белая Церковь
Телефон
Vernee Thor+
а если всетаки кто-то ломанет comp128v2 или v3 ?
Пока ломанут мультисим уже не нужен будет: цены на связь станут настолько низкими, что достаточно будет иметь одну симку.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Багато "очумєльців" займається клонуванням не стільки з комерційної точки зору, а чисто з цікавості. Вони сам факт існування захищених алгоритмів сприймають як особисту образу :)
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Багато "очумєльців" займається клонуванням не стільки з комерційної точки зору, а чисто з цікавості. Вони сам факт існування захищених алгоритмів сприймають як особисту образу :)

И это правильно.
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
В будущем "клонирование" должно убыть в небытиё: останется 30% Билайнa, и 60% МТС и 10% всех остальных.
Если алго будет сломан, то клонирование не умрет. Китайцы со своими magic-sim и т.д. завалят рынок мультисимами.
 

mkk

Реєстрація
15.11.09
Місто
Таганрог
Если алгоритмы Comp128 v2, v3 и вариации неклонируемых v1 будут взломаны, то действительно стоит ожидать выброса на рынок новых мультисим. Но производители сим-карт перейдут на новые алгоритмы защиты, которые наверняка уже разработаны и пока держатся в тайне
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Автор темы хочет найти карточки на шару. Я клонирумый билайн с тарифом СЛ и бонусамы честно накрученными не хочу продавать за копейки.
Клоны - это удобно, быстро, дешево. Есть и ряд недостатков. В свое время можно было ведро клонируемых карточек найти. Спасибо за подарок от Gelezo переходник 2+6 ,как по мне,оптимальный вариант для звонков по всем направлениям.
Сам использую Green2 и клоны от мтс,джинс,кс,джус,би,русский би,юни.

Добавлено через 2 минуты
Если на сильвер карте уменьшить количество номеров тел книги с 138 до 1-3 и смс с 20 до 1,то скорость переключения будет максимальной. Так же клоны удобно юзать в роуминге в случае отсутствия местной карточки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Если алгоритмы Comp128 v2, v3 и вариации неклонируемых v1 будут взломаны
Думаю, что они никогда не будут взломаны, хотя, могу и ошибаться. Время идет, все развивается...

клоны удобно юзать в роуминге в случае отсутствия местной карточки
Ради этого в основном и содержу. А также, есть карточки утерянные, но от них остались данные - пользуюсь время от времени, в зависимости от обстоятельств.
 
Зверху