Будущее клонирования...?

Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Я не это имел ввиду (немного не так выразился). За 200грн я бы "подвязал" к кодам свои личные номера КС и Би.
Это к спецам. Но я боюсь, что твой бюджет не потянет.
И еще один "стремный" аспект покупки сканов - не факт что продавец удалит инфу по номеру... (а может продавец и сам купил этот номер...) это никого из форумчан лично не касается, просто мысли вслух.
У меня товар белый :) готов ответить на все вопросы (в личке) и провести экспертизы перед покупкой.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Использую мультисим взамен жмени неосновных СИМ-карт,основные МТС,КС,Лайф-все неклонируемые и стоят в отдельных телефонах.
В мультисиме стоят:
1)Российский МТС-на случай поездок в Россию
2)Билайн Есть тема-для редких звонков в сети БИ,1-2раза в месяц
3)МТС классный-смс по 15 коп и введен бесплатно номер жены(на случай отсутствия беспл минут на основном номере МТС)
4)Киевстар Тройное преимущество-на всякий случай(например позвонить в Россию,а сети Лайф нет),получение СМС по услуге Маячок.
5) Джинс Миксер-для звонков с "левого" номера и звонков после окончания беспл.минут на основном МТС
6)МТС Простой-аккумулятор бонусов на всякий случай
Ни один из этих номеров не является основным,поэтому нет никакой нужды, чтобы они находились в сети одновременно-все чисто для удобства.Мечтаю,чтобы один из основных номеров МТС или КС стал клонируемым(без замены номера)-тогда кол-во телефонов уменьшилось бы на еденицу,но пока это не представляется возможным.

Очень похоже на студента, пытающегося сэкономить "пару копеек". :imho7sp:

Всё это с лихвой покрывает 1 СБЛ100 с акцией "бонус за входящие".

Добавлено через 2 минуты
Пользуюсь клонами, мне нравится. Затраты на связь минимальны. Ни один оператор не даст практически безлимитный за 60грн. в месяц на 3 человека.

Три СБЛ10 дадут безлимит по сети для троих за 30 грн/мес.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Три СБЛ10 дадут безлимит по сети для троих за 30 грн/мес.

Не ты не немного не так меня понял, из тех 60 грн. ни одной копейки не идет на Лайф, он у нас троих и так бесплатен-плюс ко всему нам доплачивает 3*20грн.+3*100смс.

А 60 грн. идет на - 30 мтс +30 кс(которые через перевод в течении дня возвращаются в виде налички).
лайф-амбассадор
Би-свои люди
мтс -смтс
кс-"Багато розмов"

При твоем раскладе 3 сбл=30грн.безлимит только на лайф.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Очень похоже на студента, пытающегося сэкономить "пару копеек". :imho7sp:

Всё это с лихвой покрывает 1 СБЛ100 с акцией "бонус за входящие".

Ага,особенно входящие и исходящие в России и услугу Маячок:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И вообще имхо если продавцы сканов сейчас не скинут цену до 50-100грн за номер, то через годик-другой они и этих денег не получат.

Цель темы - сбить цену у продавцов сканов?? ИМХО это не совсем корректно, тут действует принцип "пройдитесь по базару, найдите дешевле" :D

ЗЫ: кстати, по чем сейчас они котируются, возможно буду сливать Диджус и Билайн 900-00-xy ? :rolleyes:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Мечтаю,чтобы один из основных номеров МТС или КС стал клонируемым(без замены номера)-тогда кол-во телефонов уменьшилось бы на еденицу,но пока это не представляется возможным.
Всё возможно!
Берёте номер у меня (например), переоформляем на Вас как на физлицо или на корпорацию (на выбор). Затем делается замена номера на Ваш. Это если без перевязок SIM.
Я уже год не был в Вашем КС, а поэтому не знаю, может ли кто-то Вам перевязать на месте. Если это так, то я могу предоставить Вам сами ключи с носителем или без, потом замена SIM на старую (которую я Вам дам) и прибудет Вам счастье.
Правда по второму варианту возникает ряд проблем технического и психологического плана, которые решаются тем или иным способом, или не решаются вообще... Как повезёт...
Похожим способом делается с МТС, с некоторыми вариациями на тему...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
1. Сколько бы симок не было в адаптере на связи всегда одна!
ужас какое открытие.
ты изначально об этом не знал?

Добавлено через 2 минуты
насчет цен: кто ищет, тот всегда найдет.

никто не против того, что 4 телефона лучше, чем 1, правда таскать их неудобно.
аналогично мультисим - никто не против, сидят номера в своих ячейках и изредка жрать просят раз в год (ну или немного чаще).
никогда не откажусь от 2+6 ибо это весьма удобно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Всё возможно!
Берёте номер у меня (например), переоформляем на Вас как на физлицо или на корпорацию (на выбор). Затем делается замена номера на Ваш. Это если без перевязок SIM.
Я уже год не был в Вашем КС, а поэтому не знаю, может ли кто-то Вам перевязать на месте. Если это так, то я могу предоставить Вам сами ключи с носителем или без, потом замена SIM на старую (которую я Вам дам) и прибудет Вам счастье.
Правда по второму варианту возникает ряд проблем технического и психологического плана, которые решаются тем или иным способом, или не решаются вообще... Как повезёт...
Похожим способом делается с МТС, с некоторыми вариациями на тему...

Не все так просто. В UMC не можливо до сімки прив'язати будь-який номер. Я розглядав колись варіант прив'язати до дельфіна свій корп номер. Не получилось. Різні не пам'ятаю що... Може й в КС таких проблем немає, але там щоб мігруватиз Припадка на контракт треба міняти сім-карту.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Цель темы - сбить цену у продавцов сканов??
Нет!

Первая цель темы выяснить удобно ли использовать сканы, стОит ли оно того? Можно ведь найти оптимальный ТП, можно использовать несколько телефонов и/или дуосы и пр.

Вторая цель - выяснить почему сканы продают так дорого и целесообразно ли за них платить такие деньги? (Другими словами - только я один считаю что это дорого?)

ужас какое открытие.
ты изначально об этом не знал?
Знал я об этом. Но...
просто не задумывался о удобстве использования такого девайса, а когда приобрел, то понял что это не очень удобно:
1. Например, можно забыть переключить симку и к тебе не дозвонятся, кроме случая если чел знает все твои номера и наяривает на каждый).
2. Переключать каждый раз симку из-за "пару копеек" как писали выше.
3. Сделать себе такую симку стоит хороших денег (а речь идет об экономии).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Можно ведь найти оптимальный ТП, можно использовать несколько телефонов и/или дуосы и пр.

ТП оптимальный не найдешь - если внутрисеть будет выгодной, значит на внешке или еще на чем-то наипут, опсос не благотворительная организация. А вот китайцы двойные и тройные (ну или несколько телефонов, на выбор) - куда практичнее в этом плане, быстро набираешь, все номера онлайн, удобно тем, кто тебе будет перезванивать (со сканами нужно еще людям объяснять, чтобы на это номер не звонили, звонили на основной, а это гемор). Плюс гемор ждать переключения туда-сюда.

Вторая цель - выяснить почему сканы продают так дорого и целесообразно ли за них платить такие деньги? (Другими словами - только я один считаю что это дорого?)

Это опять же, решает каждый для себя. Есть спрос - будут на него предложения. В любом случае сканы карман не тянут и кушать обычно много не просят.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Всё возможно!
Берёте номер у меня (например), переоформляем на Вас как на физлицо или на корпорацию (на выбор). Затем делается замена номера на Ваш. Это если без перевязок SIM.
Я уже год не был в Вашем КС, а поэтому не знаю, может ли кто-то Вам перевязать на месте. Если это так, то я могу предоставить Вам сами ключи с носителем или без, потом замена SIM на старую (которую я Вам дам) и прибудет Вам счастье.
Правда по второму варианту возникает ряд проблем технического и психологического плана, которые решаются тем или иным способом, или не решаются вообще... Как повезёт...
Похожим способом делается с МТС, с некоторыми вариациями на тему...
Такой вариант с МТС точно не катит, иначе я бы давно уже так сделал бы.Точнее не то, что совсем уж невозможно,но...Нужно найти не просто клонируемую СИМку, а клонируемую СИМку того эйчелара,что и мой номер и даже если это случится,то еще нужно пройти процедуру расторжения основного номера,несколько дней ожидания, в течение которых твой номер могут совершенно законно украсть и вообще он работать не будет.
А в КС - то ли работники не очень шарят, то ли я не пойму чего-сказали что никак нельзя сделать так,чтобы мой номер оказался привязан к именно той симке, которую я им принесу(контрактную клонируемую).Если умеешь-помоги.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Я тоже думаю, что будущее скорее за двух-симниками (учитывая вышеперечисленные недостатки клонирования). Тем более, что такие аппараты становятся всё дешевле
Fly DS100 представляет собой стильный и простой моноблок черного цвета, способный обеспечить длительное время автономной работы без подзарядки. Телефон способен работать 6 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания. Fly DS100 оснащен самыми необходимыми функциями: возможностью отправки MMS и EMS, GPRS-модемом, MP3-плеером, FM-радио, органайзером и фонариком. Кроме того, Fly DS100 поддерживает карты памяти формата microSD до 4 Гб. При этом Fly DS100 обладает невысокой ценой - его рекомендованная стоимость в салонах связи составляет 1990 рублей.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Я просто вижу что за такие деньги спроса нету
Ну значит есть за другие :) Ты никак не решишь, нуже ли лично тебе мультисим и решил об этом спросить всех? Ну так они не будут за тебя решать.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Меня интересует мнение людей нужен ли вообще мультисим за такие деньги или лучше все-таки альтернатива?

А для себя я уже решил :)
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
нужен ли вообще мультисим за такие деньги
А, ты все ж за деньги... Не, я за это ничего не платил, сканируемые симки просто достались обычным порядком за долгие годы. Я и за мультисим не платил - использую патч мультисима в сименсах.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Меня интересует мнение людей нужен ли вообще мультисим за такие деньги или лучше все-таки альтернатива?

А для себя я уже решил :)

Деньги за номера разовая трата - дальше экономия.:)
Кс -максимум 200грн.
Би-300
мтс побегаеш по точкам продаж -купиш за 10грн. Если лень бегать-30грн.
Лайф-10грн. Т.к. не клонится.
Итого=520-540грн.+мультисим 6+2=100-150грн.
Если 6+2 то Би за 300 можеш не брать.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Деньги за номера разовая трата - дальше экономия.:)
Кс -максимум 200грн.
Би-300
мтс побегаеш по точкам продаж -купиш за 10грн. Если лень бегать-30грн.
Лайф-10грн. Т.к. не клонится.
Итого=520-540грн.+мультисим 6+2=100-150грн.
Если 6+2 то Би за 300 можеш не брать.

Нафиг такая экономия ... :imho7sp:
Пара Nokia 1202 с dualsim обойдутся чуть дороже, зато меньше мороки с переключениями, и на связи online всегда остаются 2 карты, а не 1, как с multisim. :p
 
Зверху