Колл-центр Киевстар и сервис

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Кочевник, нет. Началось с того, что я дал им свой e-mail черт знает когда. И полтора года на него ничего не присылали. Вообще ничего. А потом поступила отмашка повышать удойность, и в ящик посыпалось фуфло. Которое носит явно рекламный характер. Понимаешь? Я разрешал новости, а присылать стали рекламу. Непрошеная реклама по e-mail называется "спам". Сколько ни разводи демагогию на тему того, что это по чьим-то понятиям является новостями.

Скажи еще, что операторы колл-центра искренне хотят помочь абоненту тратить меньше денег, поэтому вместо ответа на заданный вопрос начинают рассказывать об "услугах, помогающих экономить" :D

Именно поэтому, наверное, где-то с сентября единственный раз, когда мне не предложили на чем-нибудь круто "сэкономить" - это когда я позвонил с вопросом, как мне закрыть контракт.

Правильно, ведь закрытие контракта КС само по себе - самая лучшая услуга, помогающая мне экономить. :D Сейчас трачу 30.00 грн в месяц, при этом вообще не задумываюсь, куда звоню, кому пишу, что весь день запущена аська и сколько с меня снимет за эту аську, gmail и оперу мини. За 2 года с киевстаром я напрочь забыл это чувство, когда пользуешься всем, чем хочешь, и не думаешь о тарификации, отправляя какую-то паршивую смску.

Оффтоп, но не смог удержаться, чтобы не съязвить о навязываемых услугах "помогающих экономить".
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
От вы, блин, меня улыбаете)
Развезли на несколько страниц сопли о том, как все плохо у киевстара)
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Niko, а у киевстара плохо не может быть по определению?
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Niko, а у киевстара плохо не может быть по определению?

может быть плохо. Вот сейчас нет детализаций в системе МКС. Но в кол-центре извинились несколько раз. Бывают неполадки, что поделать. Но не кричать и писать в подписи, что пользование услугами оператора было ошибкой всей жизни:apl:
Дальше. Кому-то не улыбнулись в ЦОА. Ужас, правда? :) Мне лично не нужны особо улыбки, приятно, но не обязательно. Зато консультации всегда грамотные, что ценно.
Кто-то писал, что только на КС задалбывают "разводными" услугами. Ну-ну. У меня второй телефон лайф, так от мелоринга уже тошнит в смс-ках)
Короче, нет в мире совершенства)
Я не спорю, может, у кого-то и получается говорить без ограничений за 30 гр, но для меня это тайна, как такое возможно, разве что внутри сети. Не говоря уже об интернете, смс, ммс.
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Niko, понимаешь, когда мне на лайфе пачками присылали спам, я не возмущался, потому что это был лайф. Другая ценовая категория, я там платил 35 гривен, и за них трезвонил так, что уши отлетали, а про инет вообще молчу - захотелось послушать песню, скачал через оперу мобайл и слушаю. И т.п.

Другое дело, контракт Киевстар, когда я платил 50-60-70, бывало и до 100-150 грн в месяц, в общем-то, потребляя очень мало услуг по сравнению с тем, что имею сейчас на МТС. Более того, мне было бы в несколько раз выгоднее в том же киевстаре обслуживаться на djuice (бомба). И если уж при таком раскладе я продолжал сидеть на контракте и платить в разы больше, то я имел право рассчитывать на более высокое качество обслуживания.

Не надо мне улыбаться в 32 зуба. Но когда я звоню с вопросом, ответьте мне пожалуйста на вопрос и не навязывайте ненужные мне услуги. И уж тем более не присылайте спам. Это такие непосильные требования, для абонента, который на контракте платит за минуту в 3 раза больше, чем на самом бюджетном препейде (djuice)?

Про то, что недавно пользовался киевстаром, написал в подписи, чтобы не было вопросов, как я могу его обсуждать, если пользуюсь только МТС. А без ограничений за 30 грн - ты прав, это только внутри сети, но ты видимо не был в Донецке. Здесь если не 100%, то близко к тому на МТС.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ну хорошо, Kenrad, КС тебя спамит. Сволочи. Мы тебя поняли и услышали, а ты со своей стороны отпишись от этого спама. Потом расскажешь о результатах. :)
Не надо мне улыбаться в 32 зуба.
А недавно тут тему создавали, что челу не улыбнулись в СЦ КС, разговаривали с ним сухо, в общем чел был недоволен. Как всем угодить?
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
EvgenyTar, ок, давайте потрем этот флуд, а то Остапа что-то понесло :eek:
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
А еще мне очень нравится, как с гордостью всем рассказывают, что были на контракте, но не позволили себя обманывать и ушли на... припейд, джус... и т.д.
По теме. Сервис у Киевстара замечательный. Еще ни разу не подвели в серьезных вопросах. А это дорого стоит. И не всегда в деньгах. Возможно, кто-то скажет то же самое про лайф или мтс, но не я.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Как почитаешь, начинаешь понимать, что идеальным оператором был Билайн.:(
И по ценам, и по качеству, и по обслуживанию.

Треба писати: ІМХО
Ціни? Можливо.
Якість? А що під цим словом сприймати? Голос? так, звучання непогане. Якість покриття? Мене не влаштовує/вало
Обслуговування?:dash1: Що-що, а по якості обслуговування Білайн не дуже, м"яко кажучи

Добавлено через 40 минут
Niko, В КС сервіс хороший в плані обслуговування. Але в плані послуг викладене Kenrad близьке до істини.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Якість? А що під цим словом сприймати? Голос? так, звучання непогане. Якість покриття? Мене не влаштовує/вало
Завдяки роумінгу маю можливість порівнювати якість покриття КС і УРС. УРС - краще, ІМХО. Може ти маєшь на увазі площу покриття? Так, КС має більшу площу покриття.

Добавлено через 1 минуту
Що-що, а по якості обслуговування Білайн не дуже, м"яко кажучи
По якому крітерію якість обслуговування КС краще?
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Завдяки роумінгу маю можливість порівнювати якість покриття КС і УРС. УРС - краще, ІМХО.
Особливо в метро:apl: Кодек в більшості в Білайна кращий(ну то й ясно - напівпорожня мережа і фіговий кодек - це було б взагалі незрозуміло). І(стосовно Києва) хендовери нормально проходять, чого не скажеш про КС В чому ще так звана "якість" покриття УРС?
Може ти маєшь на увазі площу покриття? Так, КС має більшу площу покриття.
Площа покртиття теж є одним з критеріїв якості. Тим більше, що в більшості випадків КС є там, де потрібен(мені), чого не скажеш про УРС, який тільки по великих містах і апендиксах автотрас від них ловить.

По якому крітерію якість обслуговування КС краще?
Якість обслуговування Кол-центрами(усіма, крім Львівського)
Якість обслуговування в ЦОА
Зрозумілість процедур для "чайників".
Направленість на абонента(на нижніх щаблях обслуговування) - не без корИсті, звичайно: це направлено на якомога більше доїння абонента. Але в даному випадку саме направленість сервісу на абонента є тим критерієм, який грає немалу роль в утриманні тих самих клієнтів. Цінова політика має обернену силу.
Більш-менш стабільний білінг. Бувають, звичайно, нештатні ситуації.
Але набагато рідше, як я порівнюю по форуму, ніж в трактористів, усмішки й заду бджоли(недарма, мабуть, російські користувачі не могли зрозуміти чому після ребрендінгу "Билайн повернулся жопой к своим абонентам":apl:
P.S. Один раз відправляв письмову заяву. У відповідь отримав відписку, яка прийшла за 4 дні до кінцевого терміну; і відповідь була дана лише на 1 з двох заданих питань, та й то частково. Можна було взагалі не відписувати з таким макаром. Але тож начальник управління(вже забув точно, як воно назвивається). Хіба йому до простих смертних абонентів? Добре, що хоч підпис на аркуші стояв, а не факсиміле
 
  • Like
Реакції: zZz

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Сегодня вообще не смог дозвонится до живого опера с корп номера - "все линии заняты". А с припадка сразу соединило, однако после просьбы соединить меня с корп-экспертом включили музыку на 15 минут, дальше просто сбросил. Вот вам и качество №1:mad:
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Сегодня вообще не смог дозвонится до живого опера с корп номера - "все линии заняты". А с припадка сразу соединило, однако после просьбы соединить меня с корп-экспертом включили музыку на 15 минут, дальше просто сбросил. Вот вам и качество №1:mad:
І що тут такого? Препейд обслуговують зовсім інші експерти, яких, до того ж і більше, якщо я не помиляюсь, за числеьністю. А якщо десь якась аварія на контрі - так от і маєш результат. Я от з координаторського номера в день смс-інформування про нові "тарифи" 43 хвилини висів на лінії, чекаючи оператора, після чого мені озвучили "системна помилка" і обірвали музику. Крім того, все ще залежить від того, який ти абонент. Якщо ти сидиш на "Все просто" і витрачаєш 5 грн/міс, то будеш висіти доти, поки не обслужать більш дохідних абонів. до слова: якби на припадку була якась аварія також, ти б і туди не додзвонився
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
В метро на ескалаторах (ст. Печерська, Кловська, Арсенальна, Палац Спорту) покриття УРС краще, ніж КС, можешь перевірити. КС в тунелях краще, ала між станціями теж пропадає.

Добавлено через 3 минуты
Verden, взагалі краще за все було б повністю всі (або майже всі) БС УРС включити в об"єднану мережу. Є місця де краще УРС, а є де краще КС.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Boss

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
В метро на ескалаторах (ст. Печерська, Кловська, Арсенальна, Палац Спорту) покриття УРС краще, ніж КС, можешь перевірити. КС в тунелях краще, ала між станціями теж пропадає.

Добавлено через 3 минуты
Verden, взагалі краще за все було б повністю всі (або майже всі) БС УРС включити в об"єднану мережу. Є місця де краще УРС, а є де краще КС.

за вказані станції говорити не буду, бо буваю там рідко дуже. АЛе наскільки тестував КС, мені здалось, що знизу майже до самого верху покриття є. перевірю ще раз, як буду в тих місцях.В деякиї тунелях пропадає покриття, в деяких ні. В будь якім випадку на станції покриття якісніше, не пропадає на початку, або в кінці поїзда, як в УРС.
Стосовно БС: багато дублюючих. Але ІМХО більшість мабуть варто було би зашилити. Хоча, наприклад, у Житомирі практично всі БС можна демонтувати: так здалось мені на перший погляд. Оскільки технічних деталей нема, то не можу сказати, накільки це розумно
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Якщо ти сидиш на "Все просто" і витрачаєш 5 грн/міс, то будеш висіти доти, поки не обслужать більш дохідних абонів. до слова: якби на припадку була якась аварія також, ти б і туди не додзвонився
На припадке каждый номер индивидуальный, а в корпе номера оформлены на юр. лицо и если и есть "разделение" по "доходности", то не для конкретного номера, а для корпы в целом. ИМХО
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
На припадке каждый номер индивидуальный, а в корпе номера оформлены на юр. лицо и если и есть "разделение" по "доходности", то не для конкретного номера, а для корпы в целом. ИМХО
Поділ іде в першу чергу по дозодності від абонента, а не корпи. Одна людина в корпі може витрачати в місяць 1000 грн, а друга 5. Але це не означатиме, що та, яка використовує 5, зможе дзодзвонитись атк само швидко, як та, що 1000.
Сказав би: НЕімхо, але, можливо, є нюанси, про які не в курсі. З того, що знаю, не імхо
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Verden, не совсем. Все-таки по корпорации доходность абонента считается так: общая сумма расходов, деленная на количество номеров.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Verden, не совсем. Все-таки по корпорации доходность абонента считается так: общая сумма расходов, деленная на количество номеров.
Це не буде впливати на швидкість додзвону до оператора
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Це не буде впливати на швидкість додзвону до оператора

Вот тут не в курсе. Я дозваниваюсь за полминуты. Один раз звучала фраза "прогнозируемое время больше трех минут". Так я сбросил, перезвонил и дозвонился сразу. Кстати, абоненты тоже не жаловались.
 
Зверху