«Intellecom» намерен внедрить новую сеть WiMax

Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Значит, Intellecom ожидает тоже, к чему пришли FreshTel и Utel!

Ненада так сравнивать. Ютел здесь каким боком появился.
ФТ представляет приличную скорость. Сейчас скорость не та что при тестах оно и понятно, что 20 с чем то тысяч дают знать. А перекачивают за день на ФТ столько сколько другие абоненты за месяц не выкачивают на других операторах. И пока нет другого более скоростного оператора мобильного интернета.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
tollyn, что значит – каким боком?
Utel, FreshTel, Intellecom – 3G операторы. И оттого, что некоторые из них заявили - дескать, они 4G, еще не значит, что все им поверили.
Напоминаю, что 4G начинается от 100 Мбит/с.
Я имел в виду, что ни один из этих операторов не в состоянии обеспечить заявленную скорость. Больше 10 Мбит/с FreshTel не дает, хотя на сайте рекламируют 20 Мбит/с.
Получается, что FreshTel дурит клиентов дважды. Первый раз, заявляя, что это 4G. Второй раз, заявляя, что обеспечит до 20 Мбит/с.
Этим же путем, похоже, решил пойти Intellecom.:(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Utel, FreshTel, Intellecom – 3G операторы. И оттого, что некоторые из них заявили - дескать, они 4G, еще не значит, что все им поверили.
Напоминаю, что 4G начинается от 100 Мбит/с.
Это не они заявили, а международными стандартами определено какой стандарт к какому поколению отнолсится. Напоминайте лучше себе не забывать читать умные книжки, или хотя бы википедию, перед тем, как блистать знаниями.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мда, с википедией я конечно погорячился, большене буду рекомендовать :(. Обратимся лучше к первоисточнику, то бишь Международному союзу электросвязи и возьмем первые попавшиеся документы со словом Wimax. Например вот вот или вот. ITU-T во всез своих отчетах пишет Wimax\4G
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Написать до 20 Мбит/с и просто 20 Мбит/с это не одно и тоже и выходит что ФТ ни кого не "дурит"
Второй момент максимальная теоритическая скорость не может быть в реале, напомним какой 3G опереатор представлял скорость именно 3,6 мбит, таких нет. Тоже самое и WI-FI.
Ну давайте всех тогда обзывайте не только ФТ что он не правильно себя называет.
Вот выписка с вики. "Сторонники технологии WiMAX иногда утверждают, что WiMAX относится к четвёртому поколению мобильной связи, однако этот вопрос ещё не решён точно, так как стандарт WiMax пока лишь частично удовлетворяет условиям вхождения в 4G". WiMax имеет не один стандарт и пока только виртуальный 802.16m интересный сам по себе.
И наконец третий момент ближе к реалиям, что меня больше интересует какая скорость будет у единичного абонента, а не какой стандарт какую скорость представляет в общем.
И еще лучше LTE. Даже Yota отказалась в пользу LTE может и это признак того что ФТ затормозил развитие, все таки скоростя отличаються очень сильно.Но это набудуще притом придолжной плотности БС скоростя можна представлять приличные и на WiMax. Но добавлю от себя с проводом они не смогут конкурировать и для наших стран более важный параметр скорости передачи, а именно запас прочности по сигнализации(или как этот параметр называеться на каком подсел Ютел) торренты рулят! И для абонента важно качество интернета и если к ниму по модему идет 3 мбит по WiMax или LTE разницы никакой.
Или вы думаете что если 100 мбит значит и каждому абоненту должно приходит напримет по 20 мбит))))))
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
plebis, мы же обсуждаем не технологию WiMAX, а конкретного оператора.
И потребителя больше интересует - какую фактическую скорость передачи данных, ему способен предоставить оператор.
В данном, конкретном случае, оператору до 4G, как до Луны.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
звеньевой, поколение связи 2G,3G,4G никак не определяется скоростью доступа к сети Интернет, а лишь исползуемым стандартом связи.
Покажи хотя бы один нормативный документ, в котором поколение делятся по скорости доступа к Интернет.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Кочевник, полностью согласен, нормативного документа нет. И из-за этого сейчас творится путаница.
Какой-нибудь UMTS оператор внедряет HSPA Evolution, получая до 42 Мбит/с «вниз» плюс 12 Мбит/с «вверх». Это еще 3G.:malyw:
А кто-нибудь запускает WiMAX и имеет до 20 Мбит/с плюс до 3 Мбит/с, гордо заявляя: «У меня 4G»:gonchik:. Смешно!
Еще смешнее будет, когда к нам придет LTE. И выдаст этак 326 Мбит/с плюс 86 Мбит/с. И скромненько скажет: «Это тоже 4G».:pifpaf:
Чтобы не было так смешно, Speedtest.net и поставил оценку 3,3 для FreshTel и оценку 3,8 для Intellecom. А для белорусских UMTS операторов оценку 3,9. Так, наверное, более справедливо.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
звеньевой
Ты все дальше углубляешся в теорию. Если идет новое поколение HSPA Evolution с заменой всего старого оборудования и называют его 3G то это не ко мне. Пусть институты стандартизируют и называют как считают нужным, хотя я не видел чтоб ее называли 3g или 4G. Я думаю не один ФТ называет свою сеть 4G. Как по скорости это улучшение и по тарифах скорости.

Откуда ты взял оценку в 3,8 для Intellecom если сеть не загружена и мы не знаем реальной скорости. И я уверен что сеть просядет быстрее чем ФТ, хотя поживем увидим. Вычеркивай из списка пока оператор не активный.
А что Беларусь в МТС и Velcom не могут похвастаться большими скоростями максимум в теории 3,6 мбит. А вот life в теории имеет не более 21 мбит пока что(16QAM без технологии MIMO).

Добавлю цытату теста 3G+ Life в Беларусии "В скорости передачи данных прирост с простого 3G произошел заметный. Из проведенных спидтестов в разных точках средняя скорость загрузки данных из сети составила: 2,3 Мбит/сек, скорость отдачи — 0,35 Мбит/сек (5 проб). Пиковая скорость, которую удалось выжать на загрузке — 11,23 Мбит/сек, что очень впечатляет.
Средняя латентность (пинг): 125 ms.
Модем использовался для серфинга браузером и загрузки приложений из сети на протяжении недели. Стабильность коннекта показана высокая, не произошло ни одного технического обрыва соединения."
И еще при таких скоростях доступного безлимита не замеченно, поэтому сеть грузить некому. Итого оценка в 3,9 не впечатляет.
http://providers.by/2010/04/news/spidtest-3g-ot-life/
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
получая до 42 Мбит/с «вниз» плюс 12 Мбит/с «вверх». Это еще 3G. А кто-нибудь запускает WiMAX и имеет до 20 Мбит/с плюс до 3 Мбит/с, гордо заявляя: «У меня 4G». Смешно!
смешно не то слово , у меня на утеле скорость 1 килобайт/с , так что мне его теперь 1G называть?
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
tollyn, Оценку я не брал. Оценку выдает спидтест.
По белорусским соседям, у тебя устаревшая инфа. Зайди на сайт Белорусского Лайфа, там заявленная скорость до 28 Мбит/с.
Вот тут, я выкладывал скрины по Белорусскому Лайфу, которые брал на их форумах. Там люди реально видят заявленные скорости.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Вы такие данные нелогичные не представляйте. Порадовал третий скрин))))
Вот инфы немножко накопал http://resurs.by/scitech/telecom/590-polezno-znat-smozhete-li-vy-vospolzovatsya.html если представите форум окуда брали скрины я посмотрю их удовольствием.
Но вывод такой максимальная теоретическая скорость должна быть не более 21 мбит. "На профессиональных тестах реальные значения зафиксированы на уровне 17-19 мбит/с." И я в чедеса не верю. И на добавку тарифы белоруского Life http://life.com.by/ru/tariffs/internet.html Там до нашего ФТ или intellcom еще очень далеко, и пока они могут только мечтать.

Жду ваших реальных тестов.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Да, с Лайфовского сайта убрали инфу про 28 Мбит/с. Вначале мая она была на титульной странице. Наверное, Батька заставил убрать, чтобы не злить народ. Удовольствие-то не из дешевых.
В подтверждение своих слов нашел рекламу на youtube, там есть инфа про 28 Мбит\с.
Ссылку на форум, с которого брал скрины, дать не могу, не сохранил. Наткнулся случайно. Искал совершенно другую инфу. Но думаю, любой при желании сможет найти с помощью Google или yandex. Скрины специально брал у тех, кто имел несколько тысяч сообщений. Они там решили выяснить какой фактический максимум? Но проблема была в оборудовании, способном разогнаться до таких скоростей. Плюс гонять спидтест влетает в копеечку. Достигли 22 Мбит/с. Потом решили, что такие скорости белорусам ненужные. Т.к. нет безлимитных тарифов, для серфинга тоже ненужно. Короче пришли к выводу, что 28 Мбит/с - чисто для рекламы.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Какой-нибудь UMTS оператор внедряет HSPA Evolution, получая до 42 Мбит/с «вниз» плюс 12 Мбит/с «вверх». Это еще 3G.
А кто-нибудь запускает WiMAX и имеет до 20 Мбит/с плюс до 3 Мбит/с, гордо заявляя: «У меня 4G». Смешно!
Еще смешнее будет, когда к нам придет LTE. И выдаст этак 326 Мбит/с плюс 86 Мбит/с. И скромненько скажет: «Это тоже 4G».
Чтобы не было так смешно, Speedtest.net и поставил оценку 3,3 для FreshTel и оценку 3,8 для Intellecom. А для белорусских UMTS операторов оценку 3,9. Так, наверное, более справедливо.
Еще раз, смешно не смешно, но где 3ж, а где не 3ж определяется не традициями вашего двора, а нормативными документами Союза Электросвязи. Эта терминология определяет стандарты, а не ситуацию с конкретным оператором в конкретном месте. Я не понимаю, почему это так сложно укладывается в голове, мне кажется от неудовлетворенных ожиданий, порожденных рекламщиками.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Еще раз, смешно не смешно, но где 3ж, а где не 3ж определяется не традициями вашего двора, а нормативными документами Союза Электросвязи.
А можно ссылочку на нормативный документик про количесво Ж (_o_)? А то смешно читать... :eek:

Добавлено через 4 минуты
(...) прочности по сигнализации(или как этот параметр называеться на каком подсел Ютел) торренты рулят! И для абонента важно качество интернета
Дружище, ты так всё правильно и красиво описал в (...) Я прямо чуть "+1" не проставил. И вдруг такое прозрение. Оказывается "торренты рулят!" А можно спросить, какое отношение имеют торренты к "качеству интернета"? И что это за параметр такой "качество интернета"?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Занефик, если аккаунт есть. Тут написано что УМТС например, является Third Generation Mobile Communication System.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Ага, т. е. ответ в стиле "У нас есть такие приборы, но мы их вам не покажем" засчитывается. Ну что ж, придётся подождать вторника, т. к. компакт со стандартами на работе.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Дружище, ты так всё правильно и красиво описал в (...) Я прямо чуть "+1" не проставил. И вдруг такое прозрение. Оказывается "торренты рулят!" А можно спросить, какое отношение имеют торренты к "качеству интернета"? И что это за параметр такой "качество интернета"?
Для меня прямое. Для меня большая разница когда оператор предоствляет инет на высоких скоростях при доступных безлимитах, и наоборот скорости большие но качнуть ничего нельзя потому что дорого. А торренты это лакмусовая бумажка именно она определяет качество инфраструктуры(так уж повелось, многие операторы почему-то их бояться)))) .
Желаемый пример Ютел и ФТ в обоих абоненты активно рулят торренты но качество обоих операторов очень сильно отличаеться. И беларуский life у которого тоже качество ничего, но абоненты не могут позволить себе торренты потому что дорого.
Что значит для меня качество это способность предоставлять интернет на скорости не намного отличаещейся от скорости технологии которую использует оператор, способность выдерживать перегрузки. Я не говорил что должны быть супер и сеть не должна проседать, просто все мерах разумного.
Еще добавлю что для одних моб. инет это просто инет для комуникатора(планшета или ноутбука) при котором они просто работают в дороге или смотрят новости или ищут инфу для нужного момента. А есть категория у которых нет возможности протянуть кабель и они используют инет как основной и тоже хотят скачать музыку, програмы или фильмы иногда и высокого качества. Вот для другой категории и нужно качественный инет при доступных безлимитах. Кстати я принадлежу к этой категории и вы поняли ход моих мыслей.
 
Останнє редагування:
Зверху