«Intellecom» намерен внедрить новую сеть WiMax

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
nostromo, еще раз, таблицы с соответствием технологии количеству Ж нету(наверное). Но есть документы, в которых например написано, что УМТС - 3ж, а 802.16m - прямой (но еще не принятый) претендент на 4Ж.
1) UMTS не является технологией 3-го поколения, т. к. не все страны одобрили использование единого диапазона.
2) GSM является технологией 3-го поколения, т. к. на сегодня удовлетворяет условию конвергентности.
Как-то вообще не вижу связи между посылом и выводом. Причем тут не все страны, если есть ITU? А УМТС не удовлетворяет условию конвергентности? Хотя про то, что ЖСМ с Эджем, так же как и ЦДМА 1х ИТУ тоже считает 3ж я у них где-то читал давно, не могу найти
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
nostromo, еще раз, таблицы с соответствием технологии количеству Ж нету(наверное). Но есть документы
Таблица есть. На сайте ITU (С припиской маленькими буквами внизу "Courtesy of Agilent", я ж цитату давал.) А документов то ---- нету. :)
(А может их того, под подписку дают смотреть? :po sekretu: )
802.16m - прямой (но еще не принятый) претендент на 4Ж.
По поводу 4G там вообще всё ещё веселее, чем с 3G. Я даже как-то не берусь обсуждать.

Причем тут не все страны, если есть ITU?
При том, что решения принимаются на основе консенсуса. (Там нужно было написать UMTS2100, ну я уж не стал редактировать, думал и так понятно.)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Таблица есть. На сайте ITU (С припиской маленькими буквами внизу "Courtesy of Agilent", я ж цитату давал.)
эээ, я пропустил? Цитату видел только про 3.5 и прочие однозначно самопридуманные термины.
А документов то ---- нету
Я зря давал ссылки прямые? Там правда про 4Г, но про 3Г такие тоже есть, найти не сложно
По поводу 4G там вообще всё ещё веселее, чем с 3G. Я даже как-то не берусь обсуждать.
Там все просто, принятые стандарты за 4Г они не считают, но считают что скоро два стандарта обзовут 4Г, один из них 802.16m - который уже подан на рассмотрение. Несмотря на это, все равно они используют термин 4ж, т.к. видимо знают, что примут.
Там нужно было написать UMTS2100, ну я уж не стал редактировать, думал и так понятно.
Про ЖСМ ты тоже говорил только 1800? Или только про 900? Почему ЖСМ ты не разделяешь, а про УМТС решил разделить и из этого сделать какой-то посыл?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
эээ, я пропустил? Цитату видел только про 3.5 и прочие однозначно самопридуманные термины.
Цитата ---- это коммент ITU к Agilent-овской таблице, на которую сам же ITU ссылается на своём сайте itu.int.
Я зря давал ссылки прямые? Там правда про 4Г, но про 3Г такие тоже есть, найти не сложно
Да это ж презентации с воркшопов. К ITU там имеет отношение разве что лейба. Документики то имеются в виду группы A. ... Z. :)

Почему ЖСМ ты не разделяешь, а про УМТС решил разделить и из этого сделать какой-то посыл?
Не нравится? А ведь так же поступают вендоры, которые бьют себя пяткой в грудь, мол: "Мы тоже 3Ж!", "А мы ложили на ваше 3Ж, ибо мы уже 4Ж!"
Посыл сделан на основе двух частей концепции 85-го года о конвергентной сети (IMT-2000 после WRC-92): a) конвергенция; b) единый диапазон частот. И если закрыть рукой a или b, то и получаются такие интересные выводы.

Бюрократы из ITU тут, не то чтобы осторонь, но, скажем так, идут своей дорогой: IMT-2000 => IMT-Advanced. А "Ж" оставляют на откуп вендорам и маркетологам. :rolleyes:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А реальные пользователи имеются?
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Конечно имеются но где они. Наверное скорость должна быть хороша так как сеть не загружена
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
tollyn, крайне полезный ответ на мой пост...даже не знаю, чтобы я делал без вас, капитан:rolleyes:
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Какой вопрос такой ответ. Или здесь много пользователей интелкома что я ни одного не замечаю.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Киев
Какие пользователи!Киев-майдан-почтамт(геграфический центр Киева) покрытие равно нулю.Как после этого можно заявлять о покрытии Киева.:D
 
Реєстрація
08.09.08
И кто сейчас обсуждает этого оператора? Кировоградец, Дончанин, Луганчанин и житель Фастова. Вот так!
Представляю, чтобы тут творилось, если бы «Intellecom» стартовал, например в Донецке.

Не могу сказать за Донецк. Но к примеру в Сумах сеть Intellecom точно есть (как минимум несколько базовых станций). Более того, она была там еще год назад. Еще более того у нее есть пользователи (пока юр лица). Есть тайное подозрение, что они так же в наличии и в Донецке. По утверждениям работников сабжа они есть во всех областных центрах. Почему они не хотят давать доступ к своей сети физ лицам? это вопрос не ко мне. Опять же тайное подозрение, что бы конкуренты в лице фрештел не слишком покрывались жиром :)))
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
silver,
от Intellecom в Донецке существует уже несколько лет.
Особо умиляла поддержка: При звонке в поддержку отвечала женщина с ярковыраженным грузинским акцентом.
Также изначально, в момент разворота Интелкомовской Конопли в Донецке, на сайте и в рекламных материалах просматривались грузинские корни. Более того случилось как-то побоседовать с их инженерами, которые покрытие тестировали. Они подтвердили грузинские корни и ещё похвастались, что своим сигналом весь WiFi по городу задавят. Конкурентов беспроводных меньше будет.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
silver, это сеть Canopy, а не Mobile Wimax.

silver - Canopy - это стационарный Wimax и к мобильной сети никакого отношения не имеет. Посему наличие первого абсолютно не означает наличие второго.
 
Реєстрація
05.12.09
Місто
Донецк
Телефон
модем Huawei E 219
Интересно другое:будут ли они на тех же базовых станциях менять оборудование или будут ставить новые вышки?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Canopy - это стационарный Wimax

Это вообще не Wimax, а так, фирменная разработка Motorola по мотивам.

Добавлено через 48 секунд
будут ли они на тех же базовых станциях менять оборудование или будут ставить новые вышки?

Это несущественно, новых должно быть на порядок-два больше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Прикупил сегодня бесконтрактное подключение. Результаты теста на Бесарабке.


Особого смысла на контракт подключаться нет, несмотря на модем за 1 грн. потому что идет ду на 12 месяцев.
При покупке бесконтрактного подключения за стартовый с карточкой, модемом, драйверами платится 199 грн.
Но сразу пользоваться интернетом нельзя, пускает только на страницу Интеллекома. Для начала пользования интернетом нужно пополниться на 159 грн. (9 грн - активация аккаунта+ 150 грн. - абонка за последующий месяц).
Лучше подключаться в первых числах месяца, так как с учетом акции "Месяц бесплатного интернета" вы получите 2 полных месяца интернета.
Тарифный план нельзя менять в течение первых 2 мес.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Скорость на Соломенке, где покрытие официально есть. На Бесарабке официального не было.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Да и скорость не фонтан для не загруженной сети.
 
Зверху