«Intellecom» намерен внедрить новую сеть WiMax

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
nostromo, не, к сожалению просто все серьезные документы у них загружать небесплатно. Имхо, хватает того, что они в открытых новостях и документах оперируют терминами 2Г, 3Г и т.д. Их то ты, думаю, сам способен найти?
 
Реєстрація
05.12.09
Місто
Донецк
Телефон
модем Huawei E 219
Живу в частном секторе и интернета кроме мобильного больше нет и поверьте глубоко пофигу как будет называтся 3ж,4ж.И того оператора который мне предоставит интернет нормального качества (безлимит 1024/1024 за 100 грн) буду целовать в любую Ж ,будь их хоть 5
 
Реєстрація
22.05.10
Місто
Donetsk
Еще добавлю что для одних моб. инет это просто инет для комуникатора(планшета или ноутбука) при котором они просто работают в дороге или смотрят новости или ищут инфу для нужного момента. А есть категория у которых нет возможности протянуть кабель и они используют инет как основной и тоже хотят скачать музыку, програмы или фильмы иногда и высокого качества. Вот для другой категории и нужно высокого качества при доступных безлимитах. Кстати я принадлежу к этой категории и вы поняли ход моих мыслей.
Я тоже принадлежу к этой категории. Но я не понимаю, зачем доводить идеи до маразма. Могли ведь запустить безлимит за 300 грн, кому критично - подключились бы. А так в погоне то ли за абонбазой, то ли за тупостью руководства, выпустили сырой продукт и загубили свой имидж и качество своей сети!
ЗЫ Сам являюсь пользователем У'нет 150 (хотя изначально подключался на 40, потом 70, и после 150).
А по теме скажу. В Киеве масса различных вариантов подключения интернета (как проводного, так и проводного). Пора операторам покрывать остальные миллионники. Ждемс.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Когда начались все эти Джи при ярком переходе из 2G на 3G. Тогда да все было понятно и ясно скорость супер и тарифы лучше не придумаеш. Но время меняеться и хочеться не только скорости (хотя ну как же без этого) но и доступных тарифов для широкого круга потребителей. Если оператор способен предствить хорошие тарифы при приличной скорости для меня это и есть 4G потому что с другими операторами 3G их сравнить нельзя.

Добавлено через 22 минуты
Я тоже принадлежу к этой категории. Но я не понимаю, зачем доводить идеи до маразма. Могли ведь запустить безлимит за 300 грн, кому критично - подключились бы. А так в погоне то ли за абонбазой, то ли за тупостью руководства, выпустили сырой продукт и загубили свой имидж и качество своей сети!
У каждого свое мнение почему так случилось. Я думаю что проблема там комплексная.
1. Скажу чесно я думаю Ютел мог бы представлять более-менее нормальную скорость даже при таких тарифах, но если бы сеть была готова для обработки такакой нагрузки(при идеальной сети она пару месяцев еще продержалась, а дальше и так ясно)
2. Конечно разговор о 300 грн. это не серьезно, я думаю оптимальные тарифы были уместны начиная с 180 грн.

3. Менежмент оторванный от жизни. Наверное я не удивлюсь что большая часть менежмента не знает что такое торрент. Когда принимали такое решение они думали, что в основном будут серфить, качать через стандартые менеджеры закачек самих браузеров.
4. Все слышали последнюю новость. Дзекону дали указание сделать Укртелеком не убыточным. Итого в перспективе я думаю масштабных инвистиций не будет( не будут закупать новое оборудование) и скорость останеться на том же уровне.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
какое отношение имеют торренты к "качеству интернета"? Для меня прямое.
Значит надо дописывать в конце сообщения IMHO. Т. к. понятие "качества" стандартизированно и нормальный провайдер следит за объективными показателями качества на своей сети, а не за тем, что у дяди Васи медленно mailru открывается, а у тёти Моти аська "выпадает".
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Т. к. понятие "качества" стандартизированно и нормальный провайдер следит за объективными показателями качества на своей сети, а не за тем, что у дяди Васи медленно mailru открывается, а у тёти Моти аська "выпадает".
Тетю Мотю и дядю Васю мало волнует стандарт ;) их волнует как быстро открываются их сайты, и впринципе они правы.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
А по теме скажу. В Киеве масса различных вариантов подключения интернета (как проводного, так и проводного). Пора операторам покрывать остальные миллионники. Ждемс.

Ну это многие говорят и я в том числе и я, что неправильно поступили что начали строить сеть с Киева intellcom и ФТ. Например даже русская YOTA одумалась и хочет строить сеть LTE начиная с регионов. Хотя у нее все в порядке с подключениями и уже есть 200к подлючений на WiMax.

Добавлено через 12 минут
Значит надо дописывать в конце сообщения IMHO. Т. к. понятие "качества" стандартизированно и нормальный провайдер следит за объективными показателями качества на своей сети, а не за тем, что у дяди Васи медленно mailru открывается, а у тёти Моти аська "выпадает".
Чесно сказать я не являюсь работником "отрасли" мобильной связи и не могу знать стандарты качества связи. И я думаю для большинства и так ясно что если у оператора проблемы и его связь не качественная то употреблять и сравнивать эталонные показания с ныне существующими нет нужды. Если у вас хреново качает инет то я назву это просто инет не качественный.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
plebis,
xG, NGN, PTN, xMAX и т. д. ---- это всё "концептуальные термины", не несущие особой смысловой нагрузки, и не дающие конкретных определений, что под ними подразумевается. Ноги растут от вендоров, которые вешают лапшу высоким руководителям, чтобы впарить товар. Вот подцепит какой-то "менеджер высшего звена" модное словечко вроде NGN, а конкретно объяснить не может, поэтому вдруг сеть, построенная на Ether-е, резко становится NGN-ом. ;)

Оттуда же появляются и документы ITU с мельтешащими логотипами Nortel, Lucent, Cisco и т. д. с маркетинговым буллшитом вроде, 3.86G.

Всё вышесказанное IMHO.

Добавлено через 4 минуты
Если у вас хреново качает инет то я назву это просто инет не качественный.
Так читайте что в договоре. Если вы готовы качать на "фантастичній швидкості до 20 Мегабіт на секунду!", то под эту скорость "до" попадает и один бит в год.
 
Останнє редагування:

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Ну это многие говорят и я в том числе и я, что неправильно поступили что начали строить сеть с Киева intellcom и ФТ.
Даже по этой ветке форума видно, что запуск «Intellecom» нужен был Киеву, как пятое колесо к телеге.
Неделя прошла, как стартовал проект. И только один человек написал, что стал пользоваться этой услугой, потом выложил несколько спидтестов.
Это же курам на смех, называется! А еще точнее – бешеный успех обеспечен!
И кто сейчас обсуждает этого оператора? Кировоградец, Дончанин, Луганчанин и житель Фастова. Вот так!
Представляю, чтобы тут творилось, если бы «Intellecom» стартовал, например в Донецке.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
это всё "концептуальные термины", не несущие особой смысловой нагрузки,
Это если не хотеть ее найти. Можно спорить о нюансах терминологии, искать первоисточники, но судя по твоим подобным фразам:
поэтому вдруг сеть, построенная на Ether-е, резко становится NGN-ом
я свою позицию не донесу никак. Синонимом фразы про езернет будет "гг, шо ж это за 4Г, если оно так же как ЖСМ по радиоканалу", или "какой нахер УМТС, если транспорт так же, на АТМе". Дело не в методе\протоколе первого уровня, а в логике и архитектуре
 
Реєстрація
05.12.09
Місто
Донецк
Телефон
модем Huawei E 219
Представляю, чтобы тут творилось, если бы «Intellecom» стартовал, например в Донецке.

форум был бы завален сообщениями из Донецка!
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Вот именно.
Плюс еще Макеевка начала бы городить самоделки, пытаясь установить связь с БС нового оператора.:D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да что ты можешь такого найти, скажи мне? Почему NGN может быть сетью "на эзернете" и что это вообще такое понятно из википедии(хотя, говоря про NGN, спорить про точность формулировок и первоисточники не готов - действительно, скорее всего, вендорские описания преобладают). Термины 2ж, 3Ж использует Союз электросвязи в своих отчетах применительно к конкретным технологиям, их классификация точно авторитетнее, чем классификация юзера, гноворящего, что "а у нас во дворе пешка может ходить по диагонали" "Настоящее трыжэ, это когда я могу в ВОВ комфортно играть"
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Парни, зачем искать какие-то документы, подтверждающие или опровергающие право написать гипнотизирующее рядового потребителя буквосочетание «ЖЖЖЖ».
Всем и так понятно, для чего задействован этот рекламный трюк. Чтобы у рядового потребителя округлились глазёнки, чуток закипела крыша. И он пулей полетел в ближайший ЦОА, заключать договор.
Но такие трюки могли так действовать лет пять назад. Сейчас же народ стал грамотнее.
И ты ему хоть напиши 10G, он все равно будет смотреть на теоретические и практические скорости. И скажет: «Не верю, эта ракета летать не может!».
Так что пусть технари решают что там - «ЖЖЖ» или «ЖЖЖЖ», а для обычного обывателя 4G начинается от 100 Мбит/с. Доказывать обратное, бесполезно и несправедливо.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
И ты ему хоть напиши 10G, он все равно будет смотреть на теоретические и практические скорости. И скажет: «Не верю, эта ракета летать не может!».
Так правильно, всегда так выбирают и смотрят по скорости. Ты начал сам же упоминать про всякие там Джи. Скорости здесь только и расматриваем, только где они один появился тестер и пропал, ауу где тестеры на интелком.
Киеву нафиг здались всякие джи и скоростя, сами видете никто не ведеться так что доказывать ничего не нужно.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Киев
Только-что шёл по Крещатику , заглянул в Мобилочку - модемов «Intellecom» как грязи.Прикупил для коллекции - "шоб було". Когда сделают вменяемые тарифы без абонки(типа полкопейки за мб) потестируем.:)
 
Реєстрація
05.12.09
Місто
Донецк
Телефон
модем Huawei E 219
Уверен на 100% когда ФТ и Интел пойдут на др города, Донецк в частности ,отзывов на форуме будет уйма,этим двум операторам нужно развиватся в первую очередь там где будет спрос а не там где пристижно,тогда и им прибыльнее будет и юзерам хорошо!;)
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Я высказал сомнение в том, что
где 3ж, а где не 3ж определяется не традициями вашего двора, а нормативными документами Союза Электросвязи. Эта терминология определяет стандарты
К сожалению у меня на компакте не оказалось Q.1742.2. Сигнализация ---- не мой профиль, хотя по смежке иногда приходится сталкиваться. Обещали завтра поискать.

В рекоммендациях более близкой мне группы Y встречается лишь определение из глоссария: "3G ---- Third Generation Wireless Systems." Честно говоря, сомневаюсь, что в документах по свитчингу и сигналингу (Q) будет чёткое определение xG.

В высшей степени интересным является документ от ITU под названием What really is a Third Generation (3G) Mobile Technology?, который находится в разделе IMT сектора ITU-D. После прочтения данного документа становится более-менее ясно, что понимают под 3G в ITU. В частности, в нём говорится, что в процессе развития мобильной связи был совершён переход аналоговых систем (1G) к цифровым (2G). В середине 80-х гг. ITU начала работу над развитием стандартов мобильной связи следующего поколения с целью перехода от национальных и региональных сетей к конвергентной сети глобального масштаба. Это определило задачу выделения единого диапазона частот по всему земному шару. Данный диапазон в дальнейшем был определён как IMT-2000. При последующем интенсивном развитии 2G систем термин IMT-2000 стал использоваться для обозначения целого ряда стандартов, предлагающих эволюционный и революционный путь миграции к новой сети.

Таким образом, из этой части описания можно сделать противоречивые выводы:
1) UMTS не является технологией 3-го поколения, т. к. не все страны одобрили использование единого диапазона.
2) GSM является технологией 3-го поколения, т. к. на сегодня удовлетворяет условию конвергентности.

Далее в документе говорится о том, что дабы провести более чёткую грань между поколениями 2G и 3G ITU установило планку производительности сети. Однако нигде не указано в каком именно стандарте/рекоммендации прописано наличие минимальных требований. Сказанно лишь, что показатели производительности сети 3G должны существенно превышать соответствующие показатели сетей 2G.

Ну, и на закуску, так-сказать, очень примечательный комментарий к диаграмме поколений с сайта ITU (привет вендорам):
It should be noted that what is labelled 3.5 G or 3.9 G is the view of the source of the diagram and is not an agreed ITU perspective.

Тоесть в целом получается, что для термина 3G отсутствует общепринятое определение и каждый понимает под ним что-то своё, что выгодно ему с точки зрения продвижения своих услуг. Мы видим, что даже на своём сайте ITU использует материалы по 3G от вендоров, и сам, в то же время, высказывает несогласие с некоторыми положениями в размещённых материалах.
 
Зверху