Інтернет від Укртелеком

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot, работает их модем, оставили до понедельника. розрывов за 2 дня не видел. может и вправду у них модем новый взять? они в принципе и предлагают. мне до Нового года а там или их волокно или вообще от них уйду. Я думаю на пол-года лучше будет в аренду взять и по 20грн в мес платить чем договор на 2 года и по гривну в мес. как считаете? подводных камней в той аренде нет?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, работает их модем, оставили до понедельника. розрывов за 2 дня не видел. может и вправду у них модем новый взять? они в принципе и предлагают. мне до Нового года а там или их волокно или вообще от них уйду. Я думаю на пол-года лучше будет в аренду взять и по 20грн в мес платить чем договор на 2 года и по гривну в мес. как считаете? подводных камней в той аренде нет?
Ну, сейчас выдают вроде TP-LINK TD-W8901N. Они греются. Надо под низ чтото подкладывать, чтобы был повыше и охладался. Плюс надо в вэб морде отключить все протоколы и оставить PVC0 1/40. Выставить режим adsl2+, включить bitswap и seamless rate adaptation(SRA). Подводных камней не встречал-абоненты не жаловались. Но эти все вопросы Вы обсудите в абонотделе.
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
paskot, работает их модем, оставили до понедельника. розрывов за 2 дня не видел. может и вправду у них модем новый взять? они в принципе и предлагают. мне до Нового года а там или их волокно или вообще от них уйду.
Скажу із свого досвіду користування інтернетом від УТК. Якщо лінія почала просідати, то модемами не врятуєшся. Вона буде просідати чим далі - тим більше. В мене був свій модем - погано працював - "майстри" зіпхали все на мій модем (Д-Лінк), типу, поламався, не тримає лінію. Дали свій ЗТЕ. Він працював 2-3 дня добре. Я купив в них такий самий. Він пропрацював добре 2-3 тижні часу, і теж перестав "тримати лінію". Виявилось, що лінія ще більше просіла. Почали копати на вулиці, добули свій кабель, поміняли муфту, і все запрацювало. Тепер маю 2 модеми, які добре "тримають лінію".

Тобто, тебе чекає та ж історія. Не ведися на їхні модеми. Твій модем справний. Нехай ремонтують лінію і приводять параметри до норми.
 
  • Like
Реакції: arki

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Не ведися на їхні модеми.
поведуся, причепилися дуже. кажуть сказав начальник як не поставиш нового модема то ми до тебе не поїдем більше. візьму в аренду потім поверну, докажу їм.
З Вами повністью погоджуюся, в мене було 4 модеми і все так само, теж працює якийсь час добре а потім починається. Колись один з них казав що на мою вулицю іде кілька десятків метрів кабелю старого, ще з 70х років, який вони не змогли помінять.

Ну і ще є один цікавий момент, коли включаю інший модем то на компі в мережах видає "без доступа в интернет" і так рівно 2 години потім пропадає значок і починає працювати. колись цього не знав що тільки не робив а потім написав на один форум де мені пояснили що іноді є привязка по мак-адресу і саме через 2 години атс перезавантажиться і скине привязку. Укртелекомівському програмісту про це казав він каже що такого немає і бути не може. тоді чого в мене рівно 2 години немає інтернету, потім повертаю старий модем і теж треба чекати 2 години.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
поведуся, причепилися дуже. кажуть сказав начальник як не поставиш нового модема то ми до тебе не поїдем більше. візьму в аренду потім поверну, докажу їм.
З Вами повністью погоджуюся, в мене було 4 модеми і все так само, теж працює якийсь час добре а потім починається. Колись один з них казав що на мою вулицю іде кілька десятків метрів кабелю старого, ще з 70х років, який вони не змогли помінять.

Ну і ще є один цікавий момент, коли включаю інший модем то на компі в мережах видає "без доступа в интернет" і так рівно 2 години потім пропадає значок і починає працювати. колись цього не знав що тільки не робив а потім написав на один форум де мені пояснили що іноді є привязка по мак-адресу і саме через 2 години атс перезавантажиться і скине привязку. Укртелекомівському програмісту про це казав він каже що такого немає і бути не може. тоді чого в мене рівно 2 години немає інтернету, потім повертаю старий модем і теж треба чекати 2 години.
У меня Датагруп, а не укртелеком, но там решается по др. Если втыкаешь др. модем, то надо войти в личный кабинет и выпадающем окне нажать Ок. Может и в УТ так можно.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Сегодня позвонили с Укртелекома и сообщили что в моем населенном пункте осенью(октябрь-ноябрь) проведут оптический интернет но для этого нужно внести оплату в размере 1000грн. Потом еще на вайбер пришло такое:
"Доброго дня,шановний споживач! Чекаємо Вашу відповідь щодо підключення інтернет від УТК по новій технологіі Gpon в с.Словечне Рахунок можете отримати та сплатити в нашому відділенні за адресою: м. Овруч,вул.Т.Шевченка,37. Дякуємо за Ваш вибір!"


Стремновато как то, деньги вперед...хз
Эт они типа за счет абонентов хотят построить свои линии и потом бабло косить? ай молодцы :apl:
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не ведися на їхні модеми. Твій модем справний. Нехай ремонтують лінію і приводять параметри до норми.
Я писал, что это проблема в линии. Но если там не знают что такое ПИТ-801, Связьприбор ИРК-ПРО-тогда понятно, что это за "спецы". И "начальник" наверное тоже .... Конечно легче модем всучить и на полгода или на два года гарантированно держать абонента. У нас на участке так не практикуют. Уходят только те, кому надо больше скорость или где украли кабель и долго не восстанавливают.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Я писал, что это проблема в линии. Но если там не знают что такое ПИТ-801, Связьприбор ИРК-ПРО-тогда понятно, что это за "спецы". И "начальник" наверное тоже .... Конечно легче модем всучить и на полгода или на два года гарантированно держать абонента. У нас на участке так не практикуют. Уходят только те, кому надо больше скорость или где украли кабель и долго не восстанавливают.
У них там наверное другие приборы ПКП-5, Р5-10, ВВМ и тд., советские, только вот толковые люди поуходили, а пооставались бараны которые ими пользоваться не умеют, вот и получается катавасия:rolleyes:
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня перестала отображаться статистика
http://my.ukrtelecom.ua/ua/stat_quickstatistics_groovy
"В даний момент система управління послугами перевантажена"

проверьте как у вас
Аналогично: В даний момент система управління послугами перевантажена. Будь-ласка, введіть менші параметри запиту або спробуйте повторити запит пізніше.
 
  • Like
Реакції: al-m

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
Аналогично: В даний момент система управління послугами перевантажена. Будь-ласка, введіть менші параметри запиту або спробуйте повторити запит пізніше.

Выдаёт ошибку авторизации.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
1 Гигабит/с появился у них на сайте за 270гривен, интересно как у них с покрытием оптикой
И вот мне тоже не понятно, кто эту оптику будит обслуживать, там людей осталось с гулькин нос (и те держатся с последних сил…) и все заточены под медяху, хотя с оптикой все намного проще…
 

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
1 Гигабит/с появился у них на сайте за 270гривен, интересно как у них с покрытием оптикой
И вот мне тоже не понятно, кто эту оптику будит обслуживать, там людей осталось с гулькин нос (и те держатся с последних сил…) и все заточены под медяху, хотя с оптикой все намного проще…

Какой регион?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков

Харьковская область, смт Новая Водолага, скрин прилагаю...
Звонил общался с поддержкой, девочка сказала покрытия НЕТУ, и когда будит пока не известно:(
 

Вкладення

  • инет.jpg
    инет.jpg
    169.8 КБ · Перегляди: 38
  • Like
Реакції: al-m

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
И вот мне тоже не понятно, кто эту оптику будит обслуживать
вот и я не понимаю этого. я только слышал от них что у нас оптику будет тянуть подрядчик и сдаст им. а потом будет у них сокращение а дальше что то хз...
намечается это все на октябрь

но главное то что просят тысячу грн вперед. с их то подходом к работе и к клиенту еще только тысячу им дать и не хватало...
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
вот и я не понимаю этого. я только слышал от них что у нас оптику будет тянуть подрядчик и сдаст им. а потом будет у них сокращение а дальше что то хз...
намечается это все на октябрь

но главное то что просят тысячу грн вперед. с их то подходом к работе и к клиенту еще только тысячу им дать и не хватало...
А кого сокращать то? толковые уже давно свалили от туда:rolleyes: остались пенсионеры и те кто боятся что либо менять в своей жизни...

Деньги на перед давать это как то стремно:(, предоставьте услугу я буду платить бабло четко и без просрочек, при условии что услугу будут предоставлять качественно:)

Завтра если буду в центре зайду пообщаюсь в абон. отдел, по поводу гигабита (а то этим девочкам из тех поддержки верить нельзя... они не видят общую картину того что твориться в Укртелекоме....)
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
1 Гигабит/с появился у них на сайте за 270гривен, интересно как у них с покрытием оптикой
И вот мне тоже не понятно, кто эту оптику будит обслуживать, там людей осталось с гулькин нос (и те держатся с последних сил…) и все заточены под медяху, хотя с оптикой все намного проще…

Гігабіт у них вже більше року є, там де модернізація була. В багатоповерхівках абонентів підключають ті ж працівники УТ, що і раніше були, ведуть 2 або 4 парний UTP в квартиру з ящика свого в будинку (FTTB). Оптику до будинку підключали інші, приїжджали з області. З GPON думаю місцеві теж розберуться. Знаю пацанів, які ніде до цього не працювали, а зараз в місцевого провайдера самі підключають по GPON.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Гігабіт у них вже більше року є, там де модернізація була. В багатоповерхівках абонентів підключають ті ж працівники УТ, що і раніше були, ведуть 2 або 4 парний UTP в квартиру з ящика свого в будинку (FTTB). Оптику до будинку підключали інші, приїжджали з області. З GPON думаю місцеві теж розберуться. Знаю пацанів, які ніде до цього не працювали, а зараз в місцевого провайдера самі підключають по GPON.

Ненавижу медь:mad: а от оптики кайфую:) Меня еще немного смутило что тех поддержка говорит частный сектор только до 200мб/с:( чет мне такое кино совсем не радует... нужно в абон отделе уточнять;)
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Ненавижу медь:mad: а от оптики кайфую:) Меня еще немного смутило что тех поддержка говорит частный сектор только до 200мб/с:( чет мне такое кино совсем не радует... нужно в абон отделе уточнять;)

Приватники пока до 200 мбіт, багатоповерхівок до 1 гбіт.
 
Зверху