Інтернет від Укртелеком

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
Fritz!Box 7530;Fritz!Box 7590. Это из последних моделей. Они поддерживают VDSL. Первый у меня сейчас на укртелекоме стоит, а второй на Киевстаре, там доп wan порт. Хотя и на 7530 тоже можно настроить один из 4 Lan портов как wan. Надо брать только international version из-за того, что Германия использует Annex B. Ну и быть подключенным по PPPoE, а не по IPoE

VDSL Укртелекома возможно подключить по pppoe?
Были подобного рода прецеденты?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
VDSL Укртелекома возможно подключить по pppoe?
Были подобного рода прецеденты?
Если честно-не знаю. Говорили, что нельзя. Как будет возможность возьму тестовый 7390 и попробую в мультимедийном РШ настроить VDSL соединение...
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot,
1. а какие они нам будут впаривать модемы, когда проведут оптику по GPON?
2. грят что до абонента от коробки будет идти ватая пара стоимость которой будет оплачивать абонент?
3. кроме того стоимость подключения приблизительно какая?(не считая стоимости модема и витухи)
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot,
1. а какие они нам будут впаривать модемы, когда проведут оптику по GPON?
2. грят что до абонента от коробки будет идти ватая пара стоимость которой будет оплачивать абонент?
3. кроме того стоимость подключения приблизительно какая?(не считая стоимости модема и витухи)
1 Вроде Huawei HG8245(видел такой у бригады)
2 До 40 м бесплатно как сейчас на новые установки(хотя тянули и 80 бесплатно-борьба за абонента:D)
3 У меня пока нет информации о стоимости...
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
1 Вроде Huawei HG8245(видел такой у бригады)

Это тот что с входом под оптику? неплохой комбайн, вот только нужно думать что то с охлаждением, люди пишут что горячий как печка а при условии работы 24/7/365 то тяжко ему будит летом;)
 

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
Не понял, в чём прикол? IPoE проще, нет избыточных наслоений протоколов и т.д.
Какое преимущество PPPoE в данном случае?

Безопасность Вашего интернета. По IPoE у Вас могут воровать интернет, т.к. на IPoE нет логина и пароля для авторизации и настройки у всех модемов одинаковы. На PPPoE у каждого пользователя свой логин и пароль.

На PPPoE после переподключения сразу меняется IP-адрес, на IPoE нужно ждать некоторое время.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не понял, в чём прикол? IPoE проще, нет избыточных наслоений протоколов и.т.д.
Какое приемущество PPPoE в данном случае?
Прикол в том, что эти модемы поддерживают только PPPoE. Они отлично держат линию. Переконнект по умолчанию поздно ночью в районе 4 утра.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир


paskot, у меня настолько линия никудышней стала что больше десятки уже не держит-идут разрывы а в последний месяц и еще ухудшилась что подаю заявку в поддержку поднять upload, поднимают но уже выше мегабита идут разрывы, короче хуже и хуже, главное местные подали в поддержку что у меня максимально возможный профиль и хоть стреляй, свое торочат...
как заставыть рукожопых поремонтировать линию?

А раньше двадцатку держала:dash1:
 

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
Прикол в том, что эти модемы поддерживают только PPPoE. Они отлично держат линию. Переконнект по умолчанию поздно ночью в районе 4 утра.

Как раз, это повод заставить настроить VDSL Укртелекома по PPPOE, т.к. IPOE работать не будет.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max


paskot, у меня настолько линия никудышней стала что больше десятки уже не держит-идут разрывы а в последний месяц и еще ухудшилась что подаю заявку в поддержку поднять upload, поднимают но уже выше мегабита идут разрывы, короче хуже и хуже, главное местные подали в поддержку что у меня максимально возможный профиль и хоть стреляй, свое торочат...
как заставыть рукожопых поремонтировать линию?

А раньше двадцатку держала:dash1:
Поднять upload=включению Annex M в настройках модема. Тогда чуть просядет входящая скорость. Судя по скорости на отдачу где-то на участке окисленные контакты. Покажите скрин скорости, затухания линии. И какой у Вас модем?... Заявку лучше давать через фейсбук на официальной страничке укртелекома через личные сообщения. Они вроде как читаются руководством. И желательно, чтоб в настройках модема были включены параметры выделенные красным.

 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: arki

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Поднять upload=включению Annex M в настройках модема.
он включен


заявки подаю через фб, пока безрезультатно. также есть и новый модем, взял у них в аренду на пробу, потому как пристали что мой модем плохо держит линию. работа модемов одинаковая разве что мой быстрее коннектится

paskot, мне эти параметры им показать? что именно выделить красным?

 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
он включен


заявки подаю через фб, пока безрезультатно. также есть и новый модем, взял у них в аренду на пробу, потому как пристали что мой модем плохо держит линию. работа модемов одинаковая разве что мой быстрее коннектится

paskot, мне эти параметры им показать? что именно выделить красным?

Судя по скрину порт урезали до 10 Мбит/с. А выделить надо максимальную скорость и скорость на которой поключен модем(Attainable Rate и Rate), особенно upstream. Он очень маленький. Если модем подключен через сплиттер-отключите и включите напрямую и сравните эти характеристики линии. Где-то по линии плохой контакт. И поставьте галочку SRA Enable. Проверьте везде как забит коннектор rj11 ну и наконец перепрошить(сбить в заводские настройки) модем. И да... попробуйте поставить в первом скрине галочки везде где "select the modulation below"
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: arki

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot, модем подключен напрямую. есть еще и их модем, новый ZTE ZXHN H108N, взял 3 недели назад и он показывает такую же скорость.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, модем подключен напрямую. есть еще и их модем, новый ZTE ZXHN H108N, взял 3 недели назад и он показывает такую же скорость.
Тогда давите техподдержку чтоб проверили линию. Скиньте тот скриншот в месенджере. Они в Метрологе видят, что у Вас скорость отличная на приём, а на отдачу никто почему-то не смотрят. У нас, к сожалению, тоже. Но заявки принимают и тоже через фейсбук, тк по полчаса висеть на телефоне не сильно удобно:( А мыльница ZTE ZXHN H108N ещё то го...но

Добавлено через 3 минуты
Ситуацию спасет только оптоволокно...
Так подрядчики тянут...всё может быть...)))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
paskot, какая сейчас в среднем реальная скорость на Upload (вверх) по ADSL/VDSL у Укртелекома?
Нема середньої. В одного швидкість максимальна, а в іншого - дедь повзає. Все залежить від окисленості проводів на скрутках. Сьогодні скрутки почищені, а завтра - окислились і ситуація їз швидкістю різко змінилась. Якщо монтери швидко почистять скрутки, то статистика краща, якщо заб"ють на них (в нас все добре, то ваш модем хєровий), то гірша. За таких умов неможливо правдиво порахувати середню швидкість.
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, какая сейчас в среднем реальная скорость на Upload (вверх) по ADSL/VDSL у Укртелекома?
по adsl в среднем 2 мбит/сек, по vdsl2 у абонента была 31 мбит/сек. Всё зависит от дальности абонента от кросса/АРШ Huawei

Добавлено через 4 минуты
Нема середньої. В одного швидкість максимальна, а в іншого - дедь повзає. Все залежить від окисленості проводів на скрутках. Сьогодні скрутки почищені, а завтра - окислились і ситуація їз швидкістю різко змінилась. Якщо монтери швидко почистять скрутки, то статистика краща, якщо заб"ють на них (в нас все добре, то ваш модем хєровий), то гірша. За таких умов неможливо правдиво порахувати середню швидкість.
Если скрутки окислились, то я использую соединитель Scotchlok UY2- очень удобно и ПРППМ и КПП ВП-16 зажимает. Там внутри гидрофобный наполнитель:eek:
 
Останнє редагування:
Зверху