Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, ну эт ты зря - "сэкономленные деньги = заработанные деньги", правило никто не отменял, ну только в пределах разумного, без понтов и вы...нов, например, гонять 200 по трассе и 120 по городу - это ненормальные понты, цена которых не просто расход 15 литров, а жизнь своя и других людей. Или срать в золотые унитазы. С другой стороны, жалеть лишнюю копейку для дела (если оно окупится) до маразма - тоже не есть хорошо. Принцип "много зарабатывать и много тратить" работает в определенных сферах (наркоторговля, проституция, коррупция, газ-нефть), и если ты в эту сферу не входишь, и весь мир вокруг входит в режим "разумной экономии" - будет сложно, однако :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
гонять 200 по трассе и 120 по городу - это ненормальные понты
дружище, глупость какая! Я гонял 200 по ПУСТОЙ трассе, шоб никого не задеть. Для меня это не понты, а удовольствие от скорости. Мне не нужны для этого зрители, я не для выепона это делал, а для того, для чего другие пьют водку, например, или ездят на рыбалку.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Menwyy, да не, пенсия она либо есть, либо ее нет! А так, чтобы была и... БАХ... нету... так не бывает:)
ну вот видишь - не всё ещё повидал ты на своём веку :rolleyes: Оказываеццо что бывает и ТАКОЕ:dash1:

Добавлено через 1 минуту
Хрееово диверсифицировал в молодости)))

Без обид, Влад.

А чё обижаться то? так и есть - сам виноват. :( Я прямо и говорю - плохая диверсификация. Сложил все яйца в одну штанину корзину. Вот по этой корзине и епануло войнушкой.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Пришло и мое время проверить расход топлива. Проверку произвел методом ошибок на свою голову. Выехал в направлении деревни, ждал пока загориться лампочка резерва. Она не загорелась, а мерс начал сдавать обороты, пока включил поворот и остановился - уже заглох. Вообщем "завоздушился" мой мерс. Солярку залил, а заводиться ни в какую. И коробка автомат - пхнуть не получиться. Посмотрел под капотом - насосика подкачки то нету... Остался я в польском селе сам с собой... думаю, хрен с ним, сядет аккум - пойду просить помощи (как раз остановилась машина недалеко, пара в возрасте пошла домой). Начал запускать, как только проходило топливо - держал ключ, как воздух - выключал. И чудо, мой турбодизель проглотил воздух и я полетел дальше :)
Ремонт датчика проведу, как найду немного времени.
 
  • Like
Реакції: Irop

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Какие не дорогие и нормальные лампы(LED или галоген) взять в противотуманки? Цоколь H11.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
NRG, я купую осрам н11 та н4.
 
  • Like
Реакції: NRG

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
дружище, глупость какая! Я гонял 200 по ПУСТОЙ трассе, шоб никого не задеть. Для меня это не понты, а удовольствие от скорости. Мне не нужны для этого зрители, я не для выепона это делал, а для того, для чего другие пьют водку, например, или ездят на рыбалку.

ПотапаПапа, 99% "гонщиков" так скажут в обществе, а в реальности гоняют и по нормально загруженным трассам и по городу, зачастую и под водкой, возвращаясь с рыбалки. См. телеканал "ЧП Инфо". Верю, что ты все же относишься к тому 1% ;)
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
totskiy,
ПотапаПапа,
Don_Andrey, лампа при включении зажигания загоралась, т.е. исправна, а датчик или сам указатель приборной доски оказался неисправным.

Я первый раз столкнулся с завоздушиванием, внятного ответа, кроме как искать помпу, которой нету, не нашел. Может кому-то мой пост поможет в подобной ситуации.

Добавлено через 2 минуты
NRG, никакие. Я бы не брал. Светодиоды лучше в фары не ставить, максимум на подсветку номера или габариты, в салон, больше от них толку нет (если бортовой компьютер не ругается на установку неправильной лампы, в мерсах точно не прокатит, высветиться желтая лампа на приборке).
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
NRG, никакие. Я бы не брал.
Ааа.... лампочку Ильича лучше вставить.

Добавлено через 1 минуту
я купую осрам н11 та н4.
На основном стоит осрам.
Говорят что в туманках греются очень и может стекло треснуть при попадании воды, снега.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Говорят что в туманках греются очень и может стекло треснуть при попадании воды, снега.
Кажуть багато чого. В мене 6-ть років простояла в ПТФ галогенна лампа. А ПТФ в мене дууууже низько стоїть до землі. ТТТ досить нічого не тріснуло. Доводиться їздити й так.
 
  • Like
Реакції: NRG
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Начал запускать, как только проходило топливо - держал ключ, как воздух - выключал. И чудо, мой турбодизель проглотил воздух и я полетел дальше
За мерина не скажу, не знаю дизеля легковушек. А на камазе при завоздушивании спасал хороший АБ, главное чтоб хотя бы один цилиндр солярку захватил и не отпускать педаль газа. Грохот стоит от детонации-капец, но зато движок прокашляется и заработает.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

Солярка не детонирует.
 
Зверху