Алкогольні напої

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Что из алкоголя Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Отношение к алкоголю

надо было голосовалку открытую добавить:)

я пью пиво(1-2л в день), водку(по праздникам), иногда коньяк, "Коктебель" который(с охоты)
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Отношение к алкоголю

А зачем голосовалка? Мне лично было интересно узнать отношение, а не статистику. Статистику я вижу каждый день на улице.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Отношение к алкоголю

Шото Вы тут уже до медицинского докатились...
В последнее время появился коньяк "Шабо", которого я не пробовал. Бывает 3-4-5*.
Судя по их вину, производство неплохое. Мерзавчиков, чтоб попробовать, в продаже нет. Только по 0,5Л. Ну и цена в полтинник...
Интересно, может кто уже проверял? Как оно?
Я пробовал "Шабо", активно предлагали попробовать. Вердикт - идёт лесом. Такой же пекучий, как и "Коктебель", понятие "ароматный" к нему не применимо, обычный самогон из плохих винных спиртов...

"Коктебель".... Как ни странно, я бы так сказал, коньяки они делать не умеют... Довольное жёсткое пойло с грубым вкусом, обжигает неприятно так...

Я проверяю коньяки таким вот привычным способом: наливаю в стакан немножко коньячка, потом круговыми движениями "напыляю" его на стенки этого самого стакана или просто выпиваю. После опустошения стакана вытряхиваю остатки капель и ставлю стакан на стол. Минут через 5-7 можно понюхать стакан внутри - должно приятно пахнуть виноградом, иначе в бутылке, скорее всего, гуано - будет вонять или самогоном, или чем-то другим, отдалённо напоминающим коньяк...
Коньяк должен пахнуть, а не вонять.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Отношение к алкоголю

finder:
какой именно Коктебель ты пил?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Отношение к алкоголю

Любой коктебель єто калл
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Отношение к алкоголю

ага, водка - єто не калл
слішали мі єто
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Отношение к алкоголю

finder:
какой именно Коктебель ты пил?
Можно сказать, пробовал почти все сорта конжака Коктебель, который есть в наших магазинах... К сожалению, впечатления отрицательные... Как ни странно, повторюсь... Странно то, что вроде бы ничего не мешает заводу делать хорошие напитки...
Кстати, все как один мои знакомые, пробовавшие Коктебель", тоже не в восторге от этой марки конжака.

Кто не пробовал, попробуйте "Шустов", именно такое название.... Или ихнюю "Аркадию"... Тоже за свои деньги довольно неплохой, не так часто нарываешься на псевдофальсификат... Мягкий довольно... Пить можно...

Насчёт каховских... "Георгиевский" так на троечку сойдёт, но он на любителя, вкус погрубее, и пожёстче он того же "Шустова" намного...
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Отношение к алкоголю

не буду боле участвовать в спорах корифеев:)
finder, попробуй Коктебель за 60 грн в круглой бутылке.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Отношение к алкоголю

не буду боле участвовать в спорах корифеев:)
finder, попробуй Коктебель за 60 грн в круглой бутылке.
Давай о марочных пока не будем, ОК? Это совсем другая категория чем та, которую обсуждаем в данный момент... Мои посты "посвящены" в основном именно бюджетному, ординарному варианту... :)
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Отношение к алкоголю

finder сказав(ла):
"Шустов", именно такое название.... Или ихнюю "Аркадию"...
зачетный был шустов с красной этикеткой. его сейчас уже нет .. продают с белой 5 звезд, а аркадия дороговата...ИмХо
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Отношение к алкоголю

Пиво лучше чем вода, водка тоже - но дороже, САМОГОН - вот єто да!!!!

Вспомнился стишок.......
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Отношение к алкоголю

зачетный был шустов с красной этикеткой. его сейчас уже нет
Есть, видел недавно...

Добавлено через 5 минут
Лідер коньячного ринку України одержав міжнародну нагороду нового тисячоріччя - золотий приз "За технологію і якість" у Франції

3 березня 2008 року, у центрі Парижа, на урочистій церемонії, організованій міжнародним "Клубом лідерів торгівлі", ОКЗ став єдиним українським виробником коньяку, що удостоївся світового визнання й золотий нагороди "За технологію і якість".

Представники 120 країн беззастережно присудили перемогу Одеському коньячному заводу. Завдяки передовим технологіям і контролю якості на всіх етапах виробництва, підприємство повторило подвиг одного зі своїх засновників - Миколи Шустова.

Уперше, коньяки Шустів одержали світову славу, завоювавши в 1900 р. Гран-Прі в Парижу. Через більше ста років компанія ще раз довела усьому світу, що коньяки Шустів не уступають якості таких відомих французьких марок, як "Hennessy", "Martell", "Remy Martin". Міжнародні експерти відзначили дивну м'якість коньяків ТМ Шустів. "Мене вразив класичний коньячний букет і повний гармонічний смак коньяку ТМ Шустів", - підкреслив Генеральний секретар Клубу лідерів торгівлі, Арсеніо Пардо Родрігес.

М'який смак коньяків ТМ "Шустов" досягається, завдяки дотриманню класичної французької технології, при якій всі етапи виробництва від виноградних саджанців до витримки спиртів і розливу коньяків у пляшки провадиться на одному підприємстві.

Одержати визнання престижної організації й міжнародних експертів - велике досягнення не тільки ОКЗ, але й всієї України.

Одеський коньячний завод був заснований в 1863 році. ОКЗ належить торговельна марка "Шустов". Одеський коньячний завод є підприємством повного циклу виробництва коньяків по класичній французькій технології. За підсумками 2007 р. ОКЗ посідає перше місце серед вітчизняних коньячних виробників із часток ринку 20%.

http://ukr.rynok.biz/Default2.aspx?ArticleID=b6b33319-8f77-4971-a39f-bfc8caf34043
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Отношение к алкоголю

так-с...
реалии таковы: хорошая водка - самый правильный напиток в плане бодуна, но при этом от водки максимально быстро можно спиться (факт, не имхо)

про коньяки: я не знаю ни одного коньяка (даже отечественного) который при цене до 15-16 уе можно назвать хорошим!
очень хотелось бы узнать мнение и совет форумчан, я бы и голосовалку завел по этому поводу...

то же самое и касательно водки сделал бы , разбив на несколько сегментов
дешевые (до 5 уе), средние (до 8уе) и бизнес (до 15уе)
зы: коньяки "шустов" нижнего сегмента - отстоище...
 
Останнє редагування:

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Отношение к алкоголю

Нашёл вот ещё про "Шустов", почитайте, довольно познавательно:

«Шустов» – единственный коньяк Украины, признанный во Франции!

На протяжении последних лет коньячный рынок на Украине демонстрирует положительную динамику развития. Производители с гордостью отмечают, что в нашей стране значительно возросло потребление этого напитка. Однако в свете возможного вступления Украины во Всемирную торговую организацию и выхода на международные рынки украинские производители ожидают возникновения ряда сложностей.
Например, сейчас в отрасли ведется оживленная дискуссия вокруг перспективы обязательной смены названия производимого на Украине напитка на «бренди», в соответствии с международными требованиями. Ведь, согласно всем винодельческим канонам, именоваться коньяком могут только те алкогольные напитки, которые произведены в городе Коньяк во Франции. Те же продукты, которые по сути являются коньяками, однако произведены на других предприятиях, должны именоваться не «коньяк», а «бренди». Тем не менее украинские потребители при вступлении нашей страны в ВТО могут сохранить право наслаждаться вкусом и ароматом настоящего коньяка отечественного производства благодаря историческим достижениям Одесского
коньячного завода.

Еще 107 лет назад сын основателя империи «Шустов» Николай инкогнито представил коньяк «Шустов» на дегустационный конкурс в Париже, рассчитывая в случае победы на присвоение названия «коньяк» своему напитку. До этого времени напитки, произведенные за пределами Франции, именовались «бренди». К большому удивлению общественности, среди многочисленных французских конкурентов выиграл именно шустовский напиток, тем самым завоевав право именоваться «коньяком». С тех пор коньяки Шустова приобрели известность по всему миру, а бутики с его продукцией открывались во всех крупных городах мира: Чикаго, Милане, Париже, Лондоне и многих других.

Сегодня Одесский коньячный завод — это единственное предприятие на Украине, которое владеет профессиональным секретом именитых французских коньячных домов. На заводе «Шустов», основанном в 1863 году, с первого дня и до сегодня применяют проверенную временем классическую французскую технологию. Согласно ей все многочисленные этапы производства коньяка (от закладки виноградников до розлива элитного напитка по бутылкам) происходят на одной территории.

В мае Одесский коньячный завод будет праздновать день рождения украинского коньяка — 107-летие победы Николая Шустова на парижском Гран-при 1900 года. Отрадно, что Украина все это время пользуется большим авторитетом в таком изысканном и непростом деле, как производство коньяка. Вполне возможно, что после вступления Украины во Всемирную Торговую Организацию на международном рынке будет всего два производителя настоящего коньяка: Франция и Украина — благодаря достижениям знаменитой династии «Шустов».

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/11017/
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Отношение к алкоголю

М'який смак коньяків ТМ "Шустов" досягається, завдяки дотриманню класичної французької технології, при якій всі етапи виробництва від виноградних саджанців до витримки спиртів і розливу коньяків у пляшки провадиться на одному підприємстві.



http://ukr.rynok.biz/Default2.aspx?ArticleID=b6b33319-8f77-4971-a39f-bfc8caf34043

Не смеши меня. Коньяки ценой до N - сот гривен назвать коньяками можно условно. Какая в пень выдержка и технология. Для ускорения процесса спирт пропускают через мелкие опилки, чуть дороже которые - бросают в бочки нарезанные бруски размером со штапики оконные. Лично был на экскурсии коньячном заводе.

Добавлено через 2 минуты
так-с...
реалии таковы: хорошая водка - самый правильный напиток в плане бодуна, но при этом от водки максимально быстро можно спиться (факт, не имхо)

про коньяки: я не знаю ни одного коньяка (даже отечественного) который при цене до 15-16 уе можно назвать хорошим!
очень хотелось бы узнать мнение и совет форумчан, я бы и голосовалку завел по этому поводу...

то же самое и касательно водки сделал бы , разбив на несколько сегментов
дешевые (до 5 уе), средние (до 8уе) и бизнес (до 15уе)
зы: коньяки "шустов" нижнего сегмента - отстоище...

Дима, от водки до 5 у.е можно и "ласты склеить", если честно то побаиваюсь пить её. Минимум для меня, то что стану пить это Хортица платинум.
 
Останнє редагування:

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Отношение к алкоголю

tytanik,
Хортица - это блевотина ещё та...

Добавлено через 1 минуту
Короче, плавно опустились до обсуждения конкретных напитков... Но тема-то не об этом! :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Отношение к алкоголю

tytanik,
Хортица - это блевотина ещё та...

Добавлено через 1 минуту
Короче, плавно опустились до обсуждения конкретных напитков... Но тема-то не об этом! :)

Не скажи....... Мне нормально идет. Если без пива, то вообще норм. после пиваса потом штормит малость
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Отношение к алкоголю

кстати недавно Союз-Виктан был кем-то там оценен, забыл правда кем
 
Зверху