Вкрали / загубив телефон - що порадите робити?

Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: У меня украли телефон!!!

rikky, не совсем так, icloud было и пароль был. Только он удалялся простым сбросом к заводским настройкам и в поиске телефона никак не помогал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Поиск ruim-ых телефонов в сети Интертелеком

Если он поддерживает жсм, ищите его по имей коду. вряд-ли вор станет заморачиваться с цдма опсосами.

99,9% воры и скупщики краденого у воров не знают, что такое сдма и руим, и тел всплывет у "горючесмазочных", а там уже только от ментов (их коррупционной заинтересованности) все будет зависеть.. :)
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: У меня украли телефон!!!

icloud было и пароль был. Только он удалялся простым сбросом к заводским настройкам и в поиске телефона никак не помогал.
если включен find my iphone - то не удалишь никак
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: У меня украли телефон!!!

rikky, не совсем так, icloud было и пароль был. Только он удалялся простым сбросом к заводским настройкам и в поиске телефона никак не помогал.

найди мне в ios 5 icloud :D

Apple ID и Icloud ID могут быть одинаковыми, а могут быть разными.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: У меня украли телефон!!!

rikky, с 5 прошивкой у меня не было айфона, но на 6-й точно есть
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Нету. Но ты же писал, что до 7-й вообще iCloud не было

А по сабжу - телефон не найти, все, капец.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Нету. Но ты же писал, что до 7-й вообще iCloud не было

я не правильно выразился, до 7 версии небыло icloud lock

 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Никто сейчас телефоны не ищет, у жены сняли в 16.02.2015 - а уже 21.02.2015 он засветился в Беларуси...
PS: 90% что ваш на Кишинев поедет например, а оттуда привезут такой же - это называется - круговорот говна в природе...
Забыть, понять и простить, отпустить... ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Был повод обратиться в милицию, не сейчас, а пару лет назад...

Ответ был такой: мы трупы найти не может, а вы хотите чтобы искали что-то другое.....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Black_Shef, а заинтересовать материально? Я же не зря написал о "заинтересованности".. iPhone 5s сейчас б/у стоит от 7 000 гривен, неужели за 2000...3000 грн не захотят сделать то, что в их полных полномочиях, не говоря уже о связях?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

сто раз в теме говорилось - вы заявление подавайте, авось телефон где-то всплывет.
и плевать на устные заявления "мы не будем искать" - бумага все стерпит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

До какого-то момента за 100 у.е. (ориентировочно) находили телефоны. А потом - лавочка прикрылась.

Как мне объяснили, раньше милиция могла операторов заставить быстро сообщить местонахождение телефона, но из-за опасений власть предержащих операторам разрешили ментов посылать с их запросами. Теперь какому-нибудь депутату уже не страшно, что за 100 у.е. будут по телефону вычислять, где он. Но рядовые граждане потеряли возможность вернуть телефон.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Ответ был такой: мы трупы найти не может, а вы хотите чтобы искали что-то другое.....
труп сжег дотла, пепел по ветру развеял, и все - хоть с повинной иди, никто тебе не поверит. А телефон даже если не через оператора искать, то воришка все равно когда нибудь попадется, при любом приводе в милицию проверяют все телефоны, даже могут просто на улице остановить и вместе с проверкой документов и телефон пробить
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Black_Shef, а заинтересовать материально? Я же не зря написал о "заинтересованности".. iPhone 5s сейчас б/у стоит от 7 000 гривен, неужели за 2000...3000 грн не захотят сделать то, что в их полных полномочиях, не говоря уже о связях?

Примерно с 2012г определение местоположения абонента(точное, с точностью до метра) только по решению суда. Суд выносит такое определение крайне редко, только в случае серьезных преступлений. Кража телефона к таким не относится.
Я при угоне автомобиля, при наличии знакомых и клятвенных заверениях всех отблагодарить, больше месяца добивался такого решения суда.
Это не совсем то же самое, меня интересовало местоположение по номеру абонента, а тут наоборот - неизвестно какой номер, но известен IMEI. Но так даже сложнее, неизвестно каким оператором сейчас пользуются.
Там в какой-то теме форумчанин писал, что за ним следят, имея в наличии знакомую бабу в Киевстаре. Найдите эту бабу, пусть она поможет:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Примерно с 2012г определение местоположения абонента(точное, с точностью до метра) только по решению суда. Суд выносит такое определение крайне редко, только в случае серьезных преступлений
бред :)
проверено лично :)
вытащили в маршрутке телефон - написал заяву - через месяц следаками получена санкция суда - ровно через 2 мес телефон они мне вернули.
уже устал эту историю рассказывать.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Не бред. Может ты там обращался какой-то районный суд Задрипищенского р-на? И они чисто от нечего делать, чтоб скучно не было, вынесли решение?:). Ну или кто-то свой в суде есть.
Если бы так было везде, то суды только бы и занимались рассмотрением подобных дел и их количество таких увеличивалось бы по принципу снежного кома (телефон соседа нашли и я хочу). Ты можешь представить, сколько телефонов в день воруют в крупном городе?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Dаmіеn, первое - я никуда не обращался, читай внимательнее текст выше.
второе - это был райотдел в городе Днепропетровске, где я раньше жил,
прикинь, так везде.
следователю не закроют дело, пока он не подаст запрос в суд, потом отправит запрос операторам, и по ответам от них проведет оперативно-розыскные мероприятия, и далее по результатам уже дело закрывается.

да, я могу представить, сколько телефонов воруется в Днепропетровске, но из тех, кто пошел в милицию по такому поводу, я кроме себя никого не знаю.
так что это их проблемы (или проблемы их лени), наверное деньги легко достались, раз так с ними легко расстаются.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Alex, значит, тебе крупно повезло или это было до 2013 года. Я 12 лет торгую телефонами и почти каждый месяц ко мне обращаются дать IMEI когда-то купленного телефона, чтобы написать заявление о краже. После того, как дам IMEI, прошу потом отписаться о результатах. Еще никому не нашли за последний год. Раньше с этим было проще. Сейчас если и находят, то только случайно - прошерстив рынки, ломбарды и карманы шпаны. Если кража телефона была сопряжена с каким-то более серьезным преступлением, то да, тогда вероятность возвращения телефона к хозяину резко возрастает.
Заинтересованность следователя? В суде те деньги, которые может предложить пострадавший - это не деньги.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Заинтересованность следователя? В суде те деньги, которые может предложить пострадавший - это не деньги.
ты процедуру себе ясно уяснил, или снова прочитал по диагонали?
суды подобные разрешения штампуют пачками, главное чтобы следователь запрос правильно сформулировал.
какие деньги в суде, о чем речь?
 
Зверху