Вкрали / загубив телефон - що порадите робити?

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Как найти планшет(вин8) который украли?
Мак адрес есть. Как правильно и куда обратится чтоб могли вычислить где он подключается к инету?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

NRG, к хорошим знакомым в высшем руководстве силовиков.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

NRG, никак... (( Мак-адрес ничего не даст, т.к. планшет будет выходить в сеть через роутеры внутри локальных сетей. Только написать заявление, и, может где-то, очень случайно (с равной вероятностью выиграешь квартиру в "Лото-Забава") он где-то всплывет.

Единственной эффективной "противоугонной" системой для мобильных девайсов является только iCloud Lock от Apple.

Блефов, не смеши моих тараканов на кухне.. Хотя... :rolleyes: Такие знакомые таки могут помочь - подарят тебе просто новый планшет, им это намного проще..:)
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

NRG, никак... (( Мак-адрес ничего не даст, т.к. планшет будет выходить в сеть через роутеры внутри локальных сетей. Только написать заявление, и, может где-то, очень случайно (с равной вероятностью выиграешь квартиру в "Лото-Забава") он где-то всплывет.

Единственной эффективной "противоугонной" системой для мобильных девайсов является только iCloud Lock от Apple.

Блефов, не смеши моих тараканов на кухне.. Хотя... :rolleyes: Такие знакомые таки могут помочь - подарят тебе просто новый планшет, им это намного проще..:)

Пару лет на вокзале с начала сперли нет бук, потом планшет приблизительно через год, подошел я к заместителю бывшего лома, он сказал Серега у нас с отделения 2 ноута ушло, с концами:D. Найти можно только если в планшете есть сим и с нее делались вызовы, или на фонарь - если кого то задержат и у них будит ваш девайс, все. По биллингу, без преступления, ни кто не когда не будет искать.
iCloud Lock от Apple - чем эта система поможет утрате, ничем - 70%ворующих не знает что там стоит, данная система - и вообще что это такое;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

iCloud Lock от Apple - чем эта система поможет утрате, ничем - 70%ворующих не знает что там стоит, данная система - и вообще что это такое

Знают, но надеются на то, что не включен 'find my device' в опциях, или вообще не забита учетка. Довольно много "обезьян" и "блондинок" именно так и пользуются. А поможет тем, что мудило хоть не сможет продать как полноценный девайс, только на запчасти, и также существует вероятность, если девайс не украден, а утерян - попасть на того, кто вернет по указанному телефону в режиме потери, все равно не использовать, а так можно и вознаграждение получить.
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

попасть на того, кто вернет по указанному телефону в режиме потери
Если он будет блокирован, он во первых не сможет вернуть по той причине - что он не включится, и вряд ли он найдет хоть один номер связанный с хозяином девайса, и если у него не будет как у меня на сигналке, под чехлом номер хозяина:D, на запы яблочный кирпичик можно тоже хорошо сдать, если знать где;), фигня это все - лучше не терять:)!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Koroll, ты плохо знаком с этой системой блокировки - удаленно через сайт icloud.com можно написать любое сообщение, которое выскочит при любой попытке активации, или как только девайс почувствует инет по вайфай или мобильной сети. А также покажет свое местоположение на карте.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Как найти планшет(вин8) который украли?
Мак адрес есть. Как правильно и куда обратится чтоб могли вычислить где он подключается к инету?

А к сожалению только по крутому везению и то не факт:(
Я дал милиции ФИО, фото, дату рождения, место прописки человека у которого мой украденый телефон и что вы думаете ? А ничего... Месяц прошел от момента передачи этих данных милиции и ничего ...
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

После того когда я поехал на открытие рыбалки в зимний период, хотел наделать много фото, а это ведро с болтами(дизайнерский фотоаппарат) под названием 4с, упало чехлом в снег и сразу акб 5%, хотя до этого держал 12 часов минимум среднего пользования - после этого я понял что мне с этим чудо девайсом не по пути, Maxxx спс, даже не интересно!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Koroll, как твоя печальная история бухалова на природе на рыбалке относится к обсуждаемой теме - блокировке и поиске потерянного/украденного телефона? Ты просто не в теме, ну или в теме, но немного другой...:rolleyes:

на запы яблочный кирпичик можно тоже хорошо сдать, если знать где
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Maxxx, бухалово это у тебя на природе, телефон упал при самом старте, и то что он был проданный в 1.5 раза дороже его покупки, человек до сих пор нормально пользуется, для меня это г*вно с ужысным аккумулятором в зимний период в месте с твоим восхваляющим айклаудом для детей, еще раз повторяю - чем твоя система поможет лично тебе, при том если ее гопник отработает, айклауд принесет домой его, какой процент возврата айклаудовых айфонов - гопниками, поведай мне? "Чукча не читатель, он писатель"(с)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Koroll, Чукча - тот кто уверенно пишет о том, что не знает, так что верная фраза..:rolleyes: Гопники не возвращают, и так понятно, но выручит не 4000грн, а 500 максимум за краденый телефон, это уже психологичски легче пережить неприятный случай.. А вот утерянные и найденные обычными людьми аппараты возвращаются с большим процентом. Уверен, что если бы можно было выкинуть карту, сбросить и себе юзать - вернули бы не все - наш народ в принципе не злой, но на халявку падкий.. ;)
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Icloud хороший помощьник именно в том случае, если устройство с сим картой. Если, к примеру, айпад без сим, при краже/потере он к интернету не подключится, ибо в нем пароль, соответственно, даже при желании, тот кто захочет вернуть, не сможет этого сделать.
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Всегда ставлю только пин коды, т.к. иногда суммы на счетах превосходят в разы - телефон, если вернут тебе его и так вернут нормальные люди, если нет тебе может помочь му*ора, а если он блокирован айклаудом - "живи и наслаждайся жизнью, что его продали за 500 грн".;)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Icloud хороший помощьник именно в том случае, если устройство с сим картой. Если, к примеру, айпад без сим, при краже/потере он к интернету не подключится, ибо в нем пароль, соответственно, даже при желании, тот кто захочет вернуть, не сможет этого сделать.

Айклауд снимается за деньги. Причем уже довольно доступно. После этого на руках аппарат без айклауда, который вешает на айклауд на свой Эппл эккаунт его счастливый новый владелец. Лосты не исключения.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Блефов, не смеши моих тараканов на кухне..
Смейся сколько хочешь, это ни знаний, ни умений не прибавляет. Хотя настроение конечно временно повышает.
Если не веришь, что наши спецслужбы при большом желании могут найти всё что угодно, проверка тебе в помощь. Можешь украсть какой-нить планшет у замминистра, например, и считать часы до гостей.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Можешь украсть какой-нить планшет у замминистра, например, и считать часы до гостей.
Что-то мне кажется, что "гости" будут в зависимости от того, что на планшете и какой именно планшет (хотя понятно, что замминистры не с бюджетными "китайцами" ходят).
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Блефов, если это будет айпад с выключенной системой слежения, или андроид, или винда, и без сим - гнезда - его не найдут за три часа, думаю его не найдут и далее, если пользоваться, а не продавать /сдавать итд. , какой-бы ты крутой владелец ни был. Еще момент - представь что никаких серийников не записано, имей отсутствует по определению, роутер вайфай , как выше писали, делает мак адрес недоступным - ну, и как - найдут ? - спроси. А, да, еще его выронили/выкрали где-нибудь на природе / в селе/ на даче вдали от видеокамер/регистраторов, или кто-то подобрал. Тогда задача - думаю нерешаемая даже для министра, проще купить .
 
Зверху