Вкрали / загубив телефон - що порадите робити?

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Можешь украсть какой-нить планшет у замминистра, например, и считать часы до гостей.

Я не вор, ни у кого воровать планшеты не собираюсь. Подобными фразами можешь кидаться, конечно, понятно что никто "проверять" не будет. Если не просто побалаболить, приводи конкретные примеры, или, как минимум - техническое обоснование таких "сверхвозможностей"..:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Если, к примеру, айпад без сим, при краже/потере он к интернету не подключится,

Если сбросить в завод, то при активации он попросит вайфай, вот и подключится.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

После этого на руках аппарат без айклауда, который вешает на айклауд на свой Эппл эккаунт его счастливый новый владелец. Лосты не исключения.
Я не в теме.
После такого "снятия" блок по icloud уходит навсегда с устройства или новый владелец попадёт при попытке зайти в инет или учётку icloud'а?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Снять блокировку может только эппл. На сегодняшний день, после сброса, телефон не активируется.
Аналогичная система заработала у самсунг. Они теперь тоже блокируют активацию телефона с другим аккаунтом.
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
И отлично разблокируется, не тешьте себя иллюзиями...
Любые аккаунты можно снять, вопрос в цене и желание...
PS: выходя вечером на район берите Е1200, если ты не спортсмен или Геракл, не те времена нынче, чтобы ходить с айфонами или андроидами вечером...
PPS:надеюсь не посчитают рекламой, вот к посту выше про Самсунг, один из способов, есть еще как минимум 2 способа )))
Не что не вечно, все ломается и все угоняется, удачи...

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f47...3-3-new-phones-frp-reactivation-lock-2012306/
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Beatle, способ основан на доступе к файловой системе Андроид, ничего удивительного. К Apple такое не прокатит (даже при наличии джейла), все с чем реально сталкивался, или невозможно, или куча денег, большой срок и никаких гарантий результата.. Смысл?
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
:D смысл есть всегда, поэтому и пишу, icloud - не панацея...
4-4s-5 - нет смысла конечно, 5s-6-6s - имеет смысл...
по аналогии с машинами, крадут жигули и ланосы - разборка, ренджи и прадо - легализация и продажа ( доноры )...
точно также и телефоны, защититься нельзя никак !!! есть определенные проблемы, но... они решаемы, в 99% ;)
облако, так себе, такое маленькое новшество, но если в США их не отдают хозяевам, то у нас тем более...
PS: заканчиваем флуд, тема о бытовых проблемах, как найти телефон украли/потерял, в полицию писать заявление, возможно когда-то найдут :(
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Ни разу не флуд. А по делу, я думал об старом айфоне как о панацее от кражи. Теперь почитал эту тему .
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

Я не в теме.
После такого "снятия" блок по icloud уходит навсегда с устройства или новый владелец попадёт при попытке зайти в инет или учётку icloud'а?

Навсегда, не попадет.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Вкрали / загубив телефон - що порадите робити???

приводи конкретные примеры
Например, знаю одного чудака, которому "повезло" купить с рук б.у. планшет, который проходил по мокрому делу с рядовым ментом (участковый кажись). Чудака пол года таскали по всем инстанциям и два раза сами приходили с обыском. Пока наконец не нашли реальных участников событий и не выяснили, что этот не причем. Хотя планшет отобрали в итоге.
А теперь на минутку представь, если мент не рядовой "заинтересуется вопросом".

Также знаю одного небедного бизнесмена (не олигарх конечно, но...). Связи с силовиками есть у него. Разбили стекло в Ровере и сперли айпэд. Через пару недель вижу его с новым, спрашиваю "старый искать не думал?" - он открывает багажник и показывает старый - "нашли давно уже, ходить я с ним не буду после этого конечно, но найти и наказать уродов - дело принципа". Кстати, такие люди и подрезают тех, кто не пропустил их на дороге тоже из принципа.

Как это делается технически - не знаю, не вникал.
Разве инет-провайдеры не обязаны как сотовые операторы ставить у себя оборудование для снятия информации спецслужбами?

Ну и плюс не секрет, что в большинстве случаев, местные менты и так знают кто вор, а ловят совсем понемногу, только чтоб план выполнить. Остальных не трогают - их посадишь, появятся новые, а тех еще поди вычисли. А вот если не у того человека потянул - беспредел, наказать надо. Еще наказывают тех, кто не в свою смену ворует. СИСТЕМА. Если кто забыл, в какой стране мы живем.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
загубив телефон - що порадите робити?

История с продолжением, или Новые приключения телефона–нокия. Сегодняшняя Наталия Осташева:

«Мама уронила телефон в сугроб. Она доставала ключи, телефон зацепился, снег поглотил его беззвучно, и мама пошла домой. Снаружи остался только красный шнурок.

Это мы с вами стали бы метаться в клаустрофобии своей зависимости, когда почувствовали бы жажду лайка или руки истосковались по кинестетической прокрутке.



А мама ничего не заметила, у нее обычный телефон-нокия, который звонит веселыми мелодиями и приносит смски от Утконоса. Мама приготовила ужин, накормила папу, отправила его смотреть телевизор, а сама села читать книжку про Париж.

Как вдруг раздался звонок на домашний.
— Алё? — сказала мама осторожно, потому что в такое время даже телемаркетинг не наглеет.
— Куда я звоню? — спросили на том конце. — У меня написано «Дом».

Мама, как это бывает в фильмах про телефон, посмотрела на трубку, подула в микрофон и чуть не произнесла обычное в таких случаях «скажи Кукушу, чтоб он позвонил в Дилижан», но передумала.
— Что вы от меня хотите? — сказала мама строго, как я ее научила на случай соцопросов, и на том конце замешкались.
— У меня в руках телефон, в нем написано «Дом», больше ничего подходящего не написано, но спасибо, что хоть «Дом» написали. Где вы? Я в доме таком-то подъезд такой-то, — протараторил голос, в котором мама вдруг узнала человека-вахтера.
— И я в таком же доме и таком же подъезде! — воскликнула мама.
— Так спускайтесь уже и заберите скорее свой телефон! — включил строгий голос человек-вахтер, хотя я его не учила.

И мама спустилась.
— Раз уж есть у вас такой красивый красный шнурок, — сказала маме делегация нашедших телефон, — так может стоит на шее телефон-то носить?

Мама посмеялась, что не настолько всё плохо, но пояснила этим недогадливым людям:
— Шнурок — это чтобы телефон в саду на яблоню вешать.

Такая история.»
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
неудачная попытка. Всё равно не будем этим старьём пользоваться.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Киев
Нашел чужую симкарту Киевстар

Проверил баланс (три единицы) есть некислая сумма в гривне, припэйд, тариф без абонплат. Заполненная память симккарты. То есть выбросили из ворованного телефона. В течение полугода номер не заблокивался, баланс не изменялся.
Насколько я понимаю, что можно сбросить (деактивировать) номер в МойКиевстар (зарегиться можно за десяток минут). Но как слить гривну, чтобы мне ничего не было.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.10
Місто
Киев
Re: Нашел чужую симкарту Киевстар

слей на другой номер, потом ещё на один и норм всё.

Если не "сбросить", то "маячок" отпишет место слива и имей девайса, кроме того переадресации информируют о направлениях и суммах услуги "перевода средств". Нужно сбросить маячок и ВСЕ переадресации. Вопрос как, без персональной идентификации это сделать.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Нашел чужую симкарту Киевстар

Если не "сбросить", то "маячок" отпишет место слива и имей девайса, кроме того переадресации информируют о направлениях и суммах услуги "перевода средств". Нужно сбросить маячок и ВСЕ переадресации. Вопрос как, без персональной идентификации это сделать.
Если за пол года, номер не восстановили , за него забыли вообще.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Нашел чужую симкарту Киевстар

DSone, если дело мокрое - не забыли.

Я, к сожалению, общался по этому поводу (на работе водителя убили, бытовуха, но симкарта у работника была корпоративная) со специалистом - они максимально возможный срок следят за номерами, имеями и прочим. Это не значит, что "денно и нощно бдят", но время от времени информация проверяется.
Хотя, если карту вставляли в телефон, а пативен не приехал, то высока вероятность, что симка не в поле зрения компетентных органов.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
У меня неск лет назад было такое.
Вставил, баланс 20грн+.
Сразу начали поступать звонки. Принял, девушка(жена хозяина) попросила вернуть за вознаграждение.
Я сказал, что согласен на символическое, но только не деньги. Она настойчиво начала уточнять, какое. Вынужден был намекнуть на сок и шоколад.
Подъехала, забрала симку. Сок и шоколад неплохой купила.
Оказалось, вчера пассажиры(задержаны) грохнули по голове её мужа таксиста(живой, был в больнице) . Забрали тлф и бабло. Симку выкинули.
Отдай, нах тебе чужие деньги!

Старый мой также находил(только без криминала). Тот же сценарий возврата.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Киев
У меня неск лет назад было такое.
Вставил, баланс 20грн+.
Сразу начали поступать звонки. Принял, девушка(жена хозяина) попросила вернуть за вознаграждение.
Я сказал, что согласен на символическое, но только не деньги. Она настойчиво начала уточнять, какое. Вынужден был намекнуть на сок и шоколад.
Подъехала, забрала симку. Сок и шоколад неплохой купила.
Оказалось, вчера пассажиры(задержаны) грохнули по голове её мужа таксиста(живой, был в больнице) . Забрали тлф и бабло. Симку выкинули.
Отдай, нах тебе чужие деньги!

Старый мой также находил(только без криминала). Тот же сценарий возврата.
Трусоват я для таких передряг с возвратами!
 
Зверху