Відпочинок в Україні

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я перепутал левый берег с правым.
Итак, зачем ехать с правого берега в Кирилловку - я хз

(вместо "съедобные грибыч следует читать "ядовитые грибы")
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Открыл карту Букинга. Полетал над западным побережьем Одессы. Штука грн в день, при чем как правило номер УБОЖЕСТВО. Засмеялся. Потом почему-то взгруснулось. Лег на пол, обнял колени и попытался не заплакать. Заплакал.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кочевник, знаю, знаю даже по четыреста с удобствами и с кондером)
Но эта, все равно. В Булгари качественнее на букинге и дешевле. И в Булгари без букинга тоже дешевле)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ну надо же... Тоже мне, секрет Полишинеля. Лет 18 назад поехал с женой туда, и после этого не иначе как Рыгаловкой эту кириловку и не называем.
А чего такое название? Воняло так что, что когда я пошёл в туалет -то это самое... Название говорит само за себя. Уехали на второе утро.
Может конечно за последние лет 15 шото и изменилось, но тогда был ужос.
 
Реєстрація
09.11.09
Місто
Киев
Минулого тижня випала можливість "відпочити" на "курорті" Ж. порт :)
Все як і описували тут в темі про наші морські курорти.
Але хочу описати один парадокс:
Ціни в магазинах, ларьках, генделиках з пласмасовими стільцями і посудою, столових, пристойних кафе і в хороших ресторанах з живою музикою - практично однакові. :eek:
Кожен вибирав, що йому блище ;)
Вгадайте де при цьому було більше людей :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может конечно за последние лет 15 шото и изменилось, но тогда был ужос.

Докладываю из эпицентра событий.. :) Первый раз в Кирилловке, что было тут 15 лет назад не знаю, сейчас тут на любой вкус жилье, от совдеповских "курятников", до люксов. Ну ландшафт не удивил, ЮБК тут и не ждал, у баз на косе Пересыпь есть свои отстойники, регулярно говновозки вывозят. Морько хорошее, теплое, нет медуз и всякой срани. Пляжи большие, людей даже в сезон не завал, когда бы не пришел - всегда лег у воды, или дальше - кому как нравится (привет, ЮБК, где в 6 утра нужно было бежать кидать покрывало и прибивать его камешками:D). Сказывается, что базы небольшие и просто физически не могут вместить столько, чтобы забить пляж. Но в основном нигде мест уже нет. Пляж чистый, приятный песок, и похоже его убирают нормально. В песке нет бычков, пакетов, пластиковых бутылок и стаканчиков, как было всегда на ЮБК. Пологий спуск в море - это огромный плюс, т.к. процентов 90% пляжников не плавают дальше, чем могут касаться ногами дна - тут они растягиваются по огромной площади и не мешают друг другу, когда при резком спуске в глубину - вся эта масса сосредоточена в 2-3 метрах от берега, и сидят на голове фактически. Кто с мелкими детьми отдыхает, оценят точно.
Цены в столовках и кафе чтобы пожрать - как в среднем по Киеву, продукты и т.д. может немного дороже, но не критично.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
На всех пляжах НАШЕЙ страны:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Горецкий, ИХНЕЙ страны, ты перепутал.. Кстати, вроде и зажопье, совок и т.д. - но ТАКОГО тут не наблюдаю, все адекватные, нет пьяных рож, драк, криков "тагиил", как было в Крыму и заграничных курортах с НИМИ. И отношение местных совсем другое.. Никакой политики - сугубо личные, субъективные наблюдения и ощущения..
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Горецкий, ИХНЕЙ страны, ты перепутал.. Кстати, вроде и зажопье, совок и т.д. - но ТАКОГО тут не наблюдаю, все адекватные, нет пьяных рож, драк, криков "тагиил", как было в Крыму и заграничных курортах с НИМИ. И отношение местных совсем другое.. Никакой политики - сугубо личные, субъективные наблюдения и ощущения..


Это вы о Кирилловке?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BaDa, на удивление - да.. Просто много лет подряд у моря в Украине отдыхал исключительно в Крыму, а сейчас вот пришлось "попробовать" другое. :)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
BaDa, на удивление - да.. Просто много лет подряд у моря в Украине отдыхал исключительно в Крыму, а сейчас вот пришлось "попробовать" другое. :)
Обычно там было так :
Приехал, а такое чувство , что из города и не выезжал ;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В Катранке внезапно сделали новый мостик на косу и поставили на пляже приличный кабак, как это.

Добавлено через 33 секунды


 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: BaDa

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Приїхав з Бистриці на Франківщині. Гори - бомбезні. З погодою не пощастило. 4 години ( з3-ї по 7-му) йшов дощ, зривався на зливу. Блискавки, грім. "Повний набір" туриста...
Однак, Горгани - є Горгани... Вражають!
Єдиний недолік - дорога. 26 км від Надвірної до Бистриці - 1 година 20 хвилин. Машину шкода :(
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Подскажите по закарпатью куда лучше на недельку/другую? Посмотреть природу, местные достопримечательности.
 
Зверху