Глюки lifecell

Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
А нафіга sudo для запуску ? О_о
Тому що я запхав файли опенвпн з рут-доступом у папку /etc/openvpn - мені дали таку інструкцію, все виконував покроково, бо без того не працювало. Без судо не запускається. Я погано розбираюся в нетворкінгу, а просто зробив, що від мене вимагалось.
P.S. Знайшов костиль - додав до файлу hosts веб-адресу ресурсу разом із IP, який з'ясував за допомогою команди nslookup. І тепер запрацювало через лайфіський інтернет (y)
В чому була причина - хз: можливо, погано резолвився днс при з'єднанні через Лайфселл. Але чому тоді на інтернеті від Київстаріу та іншого провайдера було і до цього норм, мені незрозуміло (пробував кілька разів з інтервалом місяць, і було все те саме). Але це вже не дуже важливо, бо й так працює.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Гуманитарные гиги не начислили, на некоторых номерах не работают ussd, роботетка говорит о каких-то регламентных работах, оф.сайт претерпевает какой-то редизайн(ssl сертификат не безопасен, новый вид у тех страниц, которые что-то отдают, а не 404)
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Уже несколько дней не регистрируется симка в роуминге. Ищет сеть, находит, пытается регистрироваться, не может.
Саппорт говорит, что проблема связана с большим количеством абонентов в роуминге. Продолжайте, мол, пробовать зарегистрироваться в ручном режиме. А, да, ещё катят бочку на местного оператора, да-да.
Такое впечатление, что постоянно находящиеся в сети телефоны работают без проблем, а вот тот аппарат, который включается только по необходимости, уже "не поместился".
Саппорт лайфселла, как всегда, жжёт своей бесполезностью и попытками срулить через 3 секунды после вопроса.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Уже несколько дней не регистрируется симка в роуминге. Ищет сеть, находит, пытается регистрироваться, не может.
Саппорт говорит, что проблема связана с большим количеством абонентов в роуминге. Продолжайте, мол, пробовать зарегистрироваться в ручном режиме. А, да, ещё катят бочку на местного оператора, да-да.
Такое впечатление, что постоянно находящиеся в сети телефоны работают без проблем, а вот тот аппарат, который включается только по необходимости, уже "не поместился".
Саппорт лайфселла, как всегда, жжёт своей бесполезностью и попытками срулить через 3 секунды после вопроса.
деньги на счету есть? сделай на счету хотя бы 15 грн (лучше больше) и зарегается сим
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
деньги на счету есть? сделай на счету хотя бы 15 грн (лучше больше) и зарегается сим
Да, есть, 6.15грн :) Это моя корпорация. Второй номер из неё же работает сейчас стабильно с 0 на счету. Но тот аппарат не выключают.

апд. Протестировал. Утром положил на счёт ещё 60грн, ничего не меняется. Поиск, находить сети, ни к одной подключиться не может, поиск...
 
Останнє редагування:

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Это только у меня перестала работать команда *108# для проверки остатка мегабайт в роуминге, или проблема у всех?
При отправке выдает:

Повідомлення від Astelit
Пробл. підключення чи недійсний код MMI.
 
Реєстрація
20.06.18
Місто
Одеса
Это только у меня перестала работать команда *108# для проверки остатка мегабайт в роуминге, или проблема у всех?
У меня аналогичный текст показывает на работающем аппарате. Только я не знаю, должно ли оно работать :))
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Лайф, видимо, решил, что мой телефон отжали орки - свежая СМС на лайфовский номер от SPASENIE:

Военнослужащий российской армии, хочешь выжить - сдавайся в плен! Не будь пушечным мясом! Жизнь одна! Звони: +380665803498, +380931192984 Telegram: @ostnsy_jvim_bot
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Джон Смит, тем более глюк - они что, по привязке к БС не видят (софт, точнее), что СИМка на "нашей" Украине - а не за линией фронта?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
они что, по привязке к БС не видят (софт, точнее), что СИМка на "нашей" Украине - а не за линией фронта?
Просто алгоритм рассылки писали/утверждали идиоты люди, до сих пор не приученные просчитывать последствия решений, ничего нового.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
А никого не настораживают ошибки в адресе телеги? Только меня? Кто-то заходил туда? Палево какое-то.
 
  • Wow
Реакції: drmz
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Гудзак, Береза в ТГ писав теж, що йому прийшло, далі були коменти, що на водафон і Київстар таке саме приходить...Так що це не глюк конкретно лайфа.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Привет всем. Сегодня решил поставить второй симкой ЛС и столкнулся с таким багом - не авторизируется в приложении "Мой Лайфселл". При нажатии кнопки "войти" выдает ошибку. Сбросить кэш не помогло. Мб ктото сталкивался, как решали траблу?
 

Вкладення

  • Screenshot_2022-05-13-15-39-49-87_642fb740de44cdf9c065335727cef4cb.jpg
    Screenshot_2022-05-13-15-39-49-87_642fb740de44cdf9c065335727cef4cb.jpg
    79.8 КБ · Перегляди: 27

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
Привет всем. Сегодня решил поставить второй симкой ЛС и столкнулся с таким багом - не авторизируется в приложении "Мой Лайфселл". При нажатии кнопки "войти" выдает ошибку. Сбросить кэш не помогло. Мб ктото сталкивался, как решали траблу?
1. очистити кеш і дані
2. вимкнути і увімкнути смарт , не перезавантажувати.
3. знов пункт 1.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Привет всем. Сегодня решил поставить второй симкой ЛС и столкнулся с таким багом - не авторизируется в приложении "Мой Лайфселл". При нажатии кнопки "войти" выдает ошибку. Сбросить кэш не помогло. Мб ктото сталкивался, как решали траблу?
Опъять двацотьпъять! :bayan:
Чистить надо не приложение лифчика! - Чистить надо данные в хроме!(сафари на яблоке)
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
drmz, спасибо, но не помогло.
Обратился в поддержку, жду, мб исправят.
Перепробовал все что можно уже.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
TaDesLok, откуда чистил данные хрома?
Из самого хрома или из авторизационного окна мулифчика?
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
drmz, пробовал все - в хроме чистил, в разделе "все приложения" для андроида, ccleaner, кэш приложения "мой Лайфселл" чистил как с помощью средств ОС так и ccleaner, переустановил пару раз, сделал ребуты - без толку.
Читал что там трабла связана с браузером. Конкретно в моей модели смартфона (realme 6) хром - это дефолтный браузер. На самсах или сяоми там свои есть собственные, мб с этим трабла связано, что оно пытается авторизироваться через браузер, которого нет.
 
Зверху