Зберігання грошових заощаджень

Где вы храните деньги?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    153

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
миллениальской-зумерской беспечности
Есть ли у миллениалов, что хранить? Сейчас больше инфантильности, больше искушений потратить деньги здесь и сейчас.
Post automatically merged:

пара кризисов все как правило, ставит все по местам
Банковский сектор после кризиса 2014-2015 на железобетонном дне. Длинные кредиты толком не выдаются, старую проблемную ипотеку уже списали, новую - ещё не выдали.
У банков дешёвые деньги (низкие % по депозитам) при старых высоких ставках по кредитам.
Падать не куда
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
yahoo, мы ща тут как старые пердуны :) Миллениалы растут, беременеют и рано или поздно придут к необходимости какие-то запасы делать, если жить надо дальше чем эта неделя. Особенно в свете того что пенсионная система уверенно идет ко дну.
И как результат - они тоже встретятся со следующим кризисом и его последствиями.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
следующим кризисом и его последствиями.
Многие ждут классический кризис перепроизводства, когда людей увольняют с работы, кредиты не платятся, банки лопаются.
Большинство всегда ошибается.

Учитывая закредитованность первого мира и любовь их правительств к печатному станку, мы в ближайшие несколько пост-ковидных лет скорее получим рост инфляции (в долларе и евро) и обесценивание денежных знаков.

Т.е. за отсутствие экономического спада все заплатят ускоренным ростом цен.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Храню в памяти...
Получаю-трачу-храню :D

Если серьезно, то я не знаю, где бы я их хранила.

Недвижимость? Это надо МНОГООО денег.
Ценные бумаги? Надо хорошо разбираться и тонко чувствовать конъюнктуру рынка.
Драг металлы? Уже храню...кольца, цепочки и сережки :)
Банки? Возможно...хотя очень и очень аккуратно подойти к выбору.
Стеклянная банка? Рисковано. Хотя и так "по домашнему".

Эх, не зря говорится, что большие деньги-это еще и большие проблемы :D

ПС: В свое развитие... Даже не знаю...
Хотя, если подумать, мне кажется что это самый позитивный вариант. Почему?
Представьте, что вложения не окупятся. Обидно и досадно? Безусловно.
Но "подсластить пилюлю" можно будет мыслью о том, что все потрачено на себя ;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
yahoo, я не эксперт в финансах дальше чем стоимость пачки кофе :) Не знаю, что станет причиной кризиса и где, но в одном уверен - он будет. Особенно в нашей стране. Не понос так золотуха. Не мировой заденет - так локальный появится. Выберут в депутаты каких-то очередных шизиков, которые решат что умнее законов экономики - и нате вам.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
@yahoo, мы ща тут как старые пердуны :) Миллениалы растут, беременеют и рано или поздно придут к необходимости какие-то запасы делать, если жить надо дальше чем эта неделя. Особенно в свете того что пенсионная система уверенно идет ко дну.
И как результат - они тоже встретятся со следующим кризисом и его последствиями
в детстве когда я слышал разговоры про пенсию от взрослых, я всегда не понимал нахера она нужна. Мне говорили ты маленький, это кажется что рано об этом думать, скоро сам начнешь задумывать о пенсии, бла-бла-бла. Чем больше я рос тем более я укреплялся в своем мнении "нахера она нужна": люди которые отработали по 40 лет на работах где они генерировали огромную добавленную стоимость, получают пенсию по 2000-3000 грн и это выглядит как насмешка.
Теперь мое детское мнение железобетонное: если хочешь хоть как-то жить на пенсии, не надейся на государство, ПОМОГИ СЕБЕ САМ!
ПИФы, частные пенсионные фонды, акции, золото, биткоины, при наличии серого вещества в голове ты в состоянии не тратить все тупо от зарплаты до зарплаты, а отложить(вложить) с умом лучше всякого пенсионного фонда. И потом сам себе выплачивать в любом объеме и с любой периодичностью с какой пожелаешь. И если выплаты будут говенные, по крайней мере тебе некого будет винить в свой бедности - только себя.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
@yahoo, мы ща тут как старые пердуны :) Миллениалы растут, беременеют и рано или поздно придут к необходимости какие-то запасы делать, если жить надо дальше чем эта неделя. Особенно в свете того что пенсионная система уверенно идет ко дну.
И как результат - они тоже встретятся со следующим кризисом и его последствиями
в детстве когда я слышал разговоры про пенсию от взрослых, я всегда не понимал нахера она нужна. Мне говорили ты маленький, это кажется что рано об этом думать, скоро сам начнешь задумывать о пенсии, бла-бла-бла. Чем больше я рос тем более я укреплялся в своем мнении "нахера она нужна": люди которые отработали по 40 лет на работах где они генерировали огромную добавленную стоимость, получают пенсию по 2000-3000 грн и это выглядит как насмешка.
Теперь мое детское мнение железобетонное: если хочешь хоть как-то жить на пенсии, не надейся на государство, ПОМОГИ СЕБЕ САМ!
ПИФы, частные пенсионные фонды, акции, золото, биткоины, при наличии серого вещества в голове ты в состоянии не тратить все тупо от зарплаты до зарплаты, а отложить(вложить) с умом лучше всякого пенсионного фонда. И потом сам себе выплачивать в любом объеме и с любой периодичностью с какой пожелаешь. И если выплаты будут говенные, по крайней мере тебе некого будет винить в свой бедности - только себя.
Так то оно так. Откладуй себе на Здоровье.
но, в первую очередь зачехли с каждого шага в ПФ. Им нужнее((
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
А истина как обычно бензин в баке между min и max .
View hidden content is available for registered users!
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Есть одно "но": ныне работающие оплачивают пенсии тех, кто сейчас пенсионер. Для перехода к накопительной системе, кто-то должен компенсировать кассовый разрыв, который будет существовать следующие лет 30-40...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Есть одно "но": ныне работающие оплачивают пенсии тех, кто сейчас пенсионер. Для перехода к накопительной системе, кто-то должен компенсировать кассовый разрыв, который будет существовать следующие лет 30-40...
Ніхто. Здохнемо всі.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Есть одно "но": ныне работающие оплачивают пенсии тех, кто сейчас пенсионер. Для перехода к накопительной системе, кто-то должен компенсировать кассовый разрыв, который будет существовать следующие лет 30-40...
Разрыв образовался уже давно , когда начали использовать Пенсионный Фонд как беспроцентный кредит , который впрочем никто не собирался и не собирается гасить .
Post automatically merged:

Ніхто. Здохнемо всі.
Так молодое поколение ещё имеет шанс и даже мы с Вами .
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
когда стало надо - пошел да и забрал все из ячейки
Тут ведь тоже ситуация - банк не несет ответственности за сохранность содержимого, если не составлялась его(содержимого) опись.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
когда стало надо - пошел да и забрал все из ячейки
Тут ведь тоже ситуация - банк не несет ответственности за сохранность содержимого, если не составлялась его(содержимого) опись.
В 2008-2009 массово тырили и у нас, и за поребриком, вроде в старом свете тоже звоночки были.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
когда стало надо - пошел да и забрал все из ячейки
Тут ведь тоже ситуация - банк не несет ответственности за сохранность содержимого, если не составлялась его(содержимого) опись.
В 2008-2009 массово тырили и у нас, и за поребриком, вроде в старом свете тоже звоночки были.
Ну так оно ж и понятно
если что-то лежит без описи и обязательств сохранности, то почему бы и не слизать 😂
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху