Криптовалюта

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев



Bitcoin: Офіційний сайт, Вікіпедія, Lurkmore
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Народ... А научите как зашортить биток? Я б с удовольствием щас взял в долг немного битка, толканул его по нынешнему курсу и потом неспеша отмайнил назад :) Как провернуть такую оборудку?
100т за единицу уже не будет ?
 
  • Wow
Реакції: drmz

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
100т за единицу уже не будет ?
Я без дупля, не инвестор в биток. У меня есть возможнос по чуть-чуть майнить, поэтому я был бы рад синице в руке: щас бы по 50 продал, а потом в течении года отмайнил то что продал. Вполне себе рабочая схема, я так Кент и Ротманс "шортил" )))
 
  • Love
Реакції: drmz
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Интерфейсом, функциональностью, реальным плечом (1 к 2.5, а не как у некоторых 1:100). Я не топлю конкретно за нее, я говорю о том, какой функционал должен быть в основе биржи. Второе требование - она не должна вылететь в трубу если весь крипторынок завалится, поэтому те, кто это уже пережили явно предпочтительней.
щас бы по 50 продал, а потом в течении года отмайнил то что продал. Вполне себе рабочая схема
Схема-то рабочая, но проценты тоже надо учитывать. Как и в финансовом рынке Украины займ на год без процентов могут предоставить только жулики или идиоты.
 
  • Like
Реакції: drmz

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Схема-то рабочая, но проценты тоже надо учитывать.
вот чёрт.... Ты меня разочаровал. А я ведь планировал не учитывать их.
А если через год биток будет по 100 тыс. $ или 500 тыс. $? Это наверно тоже не учитывалось?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Схема-то рабочая, но проценты тоже надо учитывать.
вот чёрт.... Ты меня разочаровал. А я ведь планировал не учитывать их.
А если через год биток будет по 100 тыс. $ или 500 тыс. $? Это наверно тоже не учитывалось?
И что? Я испугаюсь и перестану майнить что ли?
 
  • Love
Реакції: drmz
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
А я ведь планировал не учитывать их.
Плюс еще не посчитал приблизительную экономику схемы. Сэкономя время - по приблизительным подсчетам биржа с лучшими условиями сможет выдать в долг около 0.32 btc так, чтобы проценты за маржиналку окупались майнингом (плечо 1:100, 0.06% в день, это 0,2 миллибитка, т.е. то, что приносят сейчас два компа). Мораль - биржи с маржиналкой немного не так работают, Вам просто нужен 1 биткоин в долг, соответственно нужно просто найти человека, которому этот биткоин в ближайший год не понадобится и продать на любой бирже - вот и весь шортинг.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А я ведь планировал не учитывать их.
Плюс еще не посчитал приблизительную экономику схемы. Сэкономя время - по приблизительным подсчетам биржа с лучшими условиями сможет выдать в долг около 0.32 btc так, чтобы проценты за маржиналку окупались майнингом (плечо 1:100, 0.06% в день, это 0,2 миллибитка, т.е. то, что приносят сейчас два компа). Мораль - биржи с маржиналкой немного не так работают, Вам просто нужен 1 биткоин в долг, соответственно нужно просто найти человека, которому этот биткоин в ближайший год не понадобится и продать на любой бирже - вот и весь шортинг.
у меня с моих четырёх компов выхлоп идёт примерно 10 милибитков в месяц (это если не играть на них и ркутить постоянно только майнинг). Поэтому для того чтобы отбить 1 биток мне покандобится 100 месяцев. Я на такое не подписываюсь. Мне бы просто 50-60 милибитков, чтобы за полгода отбить их (а это и будет стоимость оборудования).
Post automatically merged:

3232.jpg
Post automatically merged:

Вам просто нужен 1 биткоин в долг, соответственно нужно просто найти человека, которому этот биткоин в ближайший год не понадобится и продать на любой бирже - вот и весь шортинг.
Объявление! Ищу оптимиста, верящего в будущее битка, который займёт мне 50 милибитков на полгода, а я ему верну (частями не менее одного милибитка, так как вывод от такой суммы) 53 милибитка. :Olen:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
ПотапаПапа. Ти не думай, що такий дохід від твоїх відеокарт буде завжди. Винагорода за майнінг на Найсі виплачується в залежносіті від наявності ордерів на купівлю потужностей для майнінгу. Простими словами, чому зараз прибуток високий? Тому що ажіотаж, бажаючих отримати біток є багато, відповідно - ордерів на Найсі багато, і Найс майнить для того, хто пропонує найдорожчий ордер. А після падіння бітка, черга із бажаючих отримати його, сильно зменшиться, тому ордери будуть дешевими для них, і малоприбутковими для майнерів. Тому, прогнозувати свій прибуток на місяці вперед, - нереально. Не знаю, чи хтось тобі наважиться позичити біток, бо коли він почне сипатися, всі захочуть його спихнути, щоб отримати максимум з того, що ще можна взяти. І нафіг будуть потрібні позичальнику твої відроблені бітки в двічі більшій кількості через рік, коли ціна його впаде в кільканадцять разів?
Post automatically merged:

Схоже, що біток вже почав сипатись.(((
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
І нафіг будуть потрібні позичальнику твої відроблені бітки в двічі більшій кількості через рік, коли ціна його впаде в кільканадцять разів?
ну я же написал - "ищу оптимиста".......
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Объявление! Ищу оптимиста, верящего в будущее битка, который займёт мне 50 милибитков на полгода, а я ему верну (частями не менее одного милибитка, так как вывод от такой суммы) 53 милибитка.
Если обьявление давать, то с таким же успехом можно вспомнить старую схему, напечатать дома 50 сертификатов номиналом 1 милибиток, написать мелкими буквами про выплату с 1 июня 2022 года и реализовать их через ларьки Союзпечать.
Не знаю, чи хтось тобі наважиться позичити біток
Должны же быть люди, которые верят, что он будет по стотыщ у которых он лежит на кошельке как на депозите.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
та я вчера с женой за ужином сидел и обсуждал вопрос: "А кто все эти люди, которые держут этот биток на стопиццот дохерлиардов денег?". Мы так и не придумали....
И шо самое смешное - в отличии от золота (которое тоже какое то беспоновое вложение бабла, но его хоть пошшупать можно и по башке им можно стукнуть), то биток даже посмотреть непозможно )) Это ж просто какой то ппц! набор цифр на винте - это 50тыщ баксов!!!1111одинадцать
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А кто все эти люди, которые держут этот биток на стопиццот дохерлиардов денег?". Мы так и не придумали....
Многое из ранее намайненного утеряно. Какой-то бедолага ещё с курса меньше тысячи свой жёсткий диск на свалке ищет.
Кто-то полагает, что это ещё далеко не потолок (в криптотусовке такой подход называют HODL).
 
  • Like
Реакції: drmz

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Она, видимо, уже нашла, где пошортить:
"Це дуже спекулятивний актив, і я думаю, що люди повинні знати, що він може бути надзвичайно нестабільним. Я дійсно турбуюся про потенційні збитки, які можуть понести інвестори", – зазначила вона. Також Йеллен нагадала, що криптовалюта часто використовується у незаконних цілях.
"Я не думаю, що біткойн широко використовується в ролі механізму транзакцій. Боюся, що тією мірою, в якій він використовується, часто для незаконного фінансування", – сказала міністерка. За словами посадовиці, при цьому майнінг біткоїну потребує надзвичайно великої кількості енергії, що негативно впливає на навколишнє середовище. "Це – надзвичайно неефективний спосіб проведення транзакцій, і кількість енергії, споживаної при обробці цих транзакцій, приголомшує", – наголосила вона.
На думку аналітика Свена Хенріха, своєю заявою Йеллен фактично оголосила війну біткоїну. "Йеллен оголосила війну біткоїну", – написав він у своєму Twitter. На тлі виступу посадовиці біткоїн подешевшав до ціни у 47 500 $. При цьому вартість іншої криптовалюти – Ethereum, – впала до 1550 $.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
та я вчера с женой за ужином сидел и обсуждал вопрос: "А кто все эти люди, которые держут этот биток на стопиццот дохерлиардов денег?". Мы так и не придумали....
В 2012 намайнив на одній відеокарті 0.3 біткойна. В 2018 згадав про нього і продав... Більшої тупості в житті не робив ( От друг дотримав свої 0.5 до стрибка Ілона Маска минулого тижня тижня....
 
Останнє редагування:

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
А если через год биток будет по 100 тыс. $ или 500 тыс. $? Это наверно тоже не учитывалось?
И что? Я испугаюсь и перестану майнить что ли?
Вопрос не в том, будешь майнить или нет, а как ты будешь это делать? Главное не спиться от такого майнинга. Одно дело вложить свое бабло, прогореть, и обо всем забыть. Другое дело взять чужое бабло, прогореть и долго работать на долги. Представь, как твои компы будут жрать электрику, летом в жару отопливать квартиру. Дети будут недоигрывать в игры. И все ради того, что бы отдать долг, вместо того, что бы просто майнить себе на радость, когда оно в радость. Не, это сложно представить!
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А если через год биток будет по 100 тыс. $ или 500 тыс. $? Это наверно тоже не учитывалось?
И что? Я испугаюсь и перестану майнить что ли?
Вопрос не в том, будешь майнить или нет, а как ты будешь это делать? Главное не спиться от такого майнинга. Одно дело вложить свое бабло, прогореть, и обо всем забыть. Другое дело взять чужое бабло, прогореть и долго работать на долги. Представь, как твои компы будут жрать электрику, летом в жару отопливать квартиру. Дети будут недоигрывать в игры. И все ради того, что бы отдать долг, вместо того, что бы просто майнить себе на радость, когда оно в радость. Не, это сложно представить!
Так а совет то какой, в чём он заключается? Не спиваться?...
Спасибо, друг. Очпуительный совет по майнингу. Ты так щедр...
Post automatically merged:

Тонко! :)
 
Зверху