Кто куда кладет телефон в поезде?

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я езжу много, но видел как падал человек только однажды - как раз с боковой и мертвецки пьяный мужик. Мне кажется я услышал как хрустнул его череп, когда он о нижнюю полку ударился, думал покойник. А его собутыльник забросил как мешок картошки обратно и ничего...
 
  • Like
Реакції: Dfg
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А его собутыльник забросил как мешок картошки обратно и ничего...
:apl: :podstolom:

з верхньої бокової полиці впасти цілком реально.
А, ну можливо. Я як правило в купе їжу, тому на верхніх полицях, у принципі, ніяких проблем немає.
До речі, у потягах РЖД дійсно така проблема відсутня, бо там є спеціальні штуки-обмежувачі, здається залізні.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Лично я в купе сплю в позиции "басового ключа" (музыканты поймут). Для остальных поясняю — задница и часть спины прижаты к стене, остальное свободно.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
До речі, у потягах РЖД дійсно така проблема відсутня, бо там є спеціальні штуки-обмежувачі, здається залізні.
По-п"яні, ці обмежувачі легко долаються. Пиякам - море по коліна, не те що якісь обмежувачі.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Ага, були випадки, коли злодії в сусідньому купе теж під нижньою полицею, демонтували перегородку між купе, отримували доступ до сумок, і забирали добро, яке знаходиться під сплячим господарем.

ну если быть точным то основные деньги и доки и телефон ,если из дорогих , реально заныкан глубоко в сумке и тут либо всю сумку выносить либо вывернуть все содержимое сумки ( все кармашки и т.д) :rolleyes: хотя если я сплю ( что в принципе см. выше маловероятно ) такое возможно

Добавлено через 6 минут
з верхньої бокової полиці впасти цілком реально.

згоден , я ж можу повернутися у сні :eek:

Добавлено через 8 минут
Лично я в купе сплю в позиции "басового ключа" (музыканты поймут). Для остальных поясняю — задница и часть спины прижаты к стене, остальное свободно.
ну вот лежать и контролировать себя в сне что бы не повернуться :eek: вот и поэтому проблема заснуть, если уж приходилось на верхней ( уступал нижнюю маме с грудным ребенком) то спал тоже так либо на спине
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Ситуация: я наверху, все три полки спят. Где проблема незаметно положить под подушку телефон? Нет такой проблемы :) Более того - многие люди на верхах спят лицом к стене, типа так "надёжнее" в случае чего не упасть (на самом деле хрена с два, но им так спокойнее). И что, сильно снизу глазами настреляют, что я там сверху делаю? :D
а до этого?
Но всё равно, мне как-то виднее самому, кто куда и что прячет. Хотя я далеко не карманник. А карманнику и без увиденного понятно, куда спрятано заветное.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Документи ще ховаю, а з телефоном не заморочуюсь, можу і на стіл просто кинути. Просто їзжу завжди тільки в купе, на ніч воно прикривається. А попутчиків не страшно, вони ж і так білети по паспортах взяли, якщо щось - находиться легко
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Я езжу много, но видел как падал человек только однажды - как раз с боковой и мертвецки пьяный мужик. Мне кажется я услышал как хрустнул его череп, когда он о нижнюю полку ударился, думал покойник. А его собутыльник забросил как мешок картошки обратно и ничего...

я падав з третьої полки - жодного ушкодження )

Добавлено через 1 минуту
а телефон в кишеню на замку яка і нормально буде
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Або в загальних вагонах, якщо людина дуже хоче спати.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
...можу і на стіл просто кинути.
Я как то раз в экспрессе (Полтава-Киев) первый раз [MENTION=110]fan[/MENTION] 'а в реале встретил)) он на моторлле что то нетмониторил :) познакомились лично через несколько лет ... вот и всплыл факт :)
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
А я раз так тел оставил на столе на станции назначения. Вспомнил что тел оставил уже на улице, вбежал в вагон против воли проводника, поезд уже начинал движение, успел забрать и выскочить, успев извинится перед проводником)). Но реально адреналинчик подскочил.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
02.12.10
Місто
Тернопіль
ну и "бородатый" анекдот
Как-то раз поручик Ржевский, мирно лежа на верхней полке несущегося по степи вагона подслушал разговор двух дам из соседнего купе:
- Милочка! Что вы делаете! Никогда не кладите яйца на серебро, оно от этого тускнеет!
"Век живи, век учись" - подумал поручик, перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк под подушку.
 
Зверху