МТС становится Vodafone

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
А не хотят ли в украинский vodafone вложить так же ;) :rolleyes: ?!?!
Vodafone вложила в индийскую «дочку» $7,1 млрд
Британская компания Vodafone — один из крупнейших в мире операторов сотовой связи — вложила в основной капитал своей индийской «дочки» Vodafone India $7,1 млрд, передает Bloomberg.
Vodafone India планирует использовать средства для расширения бизнеса и участия в аукционе по продаже частот для сотовых операторов в Индии, на который, по данным агентства, компания может потратить до $2,42 млрд.
Ранее агентство сообщало, что правительство Индии намерено заработать рекордную сумму в $83 млрд на аукционе по продаже частот для сотовых операторов, проведение которого намечено на 29 сентября.
https://rns.online/it-and-media/Vodafone-vlozhila-v-indiiskuyu-dochku-71-mlrd-2016-09-22/
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
cat, сколько писали нет в нашей стране водафона, ни юридически ни фактически (по крайней мене качество услуг явно не водафоновское). А то що россияне купили право клеить наклейку не делает их водафоном.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
stigr Я понимаю что у нас водафон не настоящий. :(
Вот только интересно кто дает деньги на обновление магазинов. русские?:confused:
Еще в 2014 искали инвестора с кем разделить строительство 3G
МТС продает часть "МТС-Украина"
МТС задумалась о судьбе своего украинского актива. Компания хочет продать его часть партнеру и разделить с ним инвестиции в развитие сети. Им может стать крупный западный инвестор

http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2014/10/21/ukrainskij-partner-dlya-mts
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
cat, ну на то время МТС-Украина британцев не особо заинтересовал, видимо. А те все новости - слухи и фантазии, как оказалось. Может что-то поменяется когда-то.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Вот только интересно кто дает деньги на обновление магазинов. русские?
именно они, делают вид что они европейский оператор что бы визуально максимально дистанционироватся от русских корней, что в принципе понятно в свете нынешних руско-украинских взаимоотношений.

Местные абоненты и дают
не, путаете, абоненты оплачивают услуги связи, а дают (выделяют) деньги как раз акционеры, а у пат мтс Украина один акционер.

Добавлено через 6 минут
Еще в 2014 искали инвестора с кем разделить строительство 3G
ну судя по их 3ж явно не нашли, а своих денег только на вывеску и хватает. Позор, так так всемирную марку позорить. Я б на месте британцев отозвал бы нафик право на франшизу. Ну или хотя бы какие-то планы с них потребовал. А то из лидера оператор скатывается на последнее место по качеству покрытия, притом уже не только по 3ж.
 
Останнє редагування:

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
stigr А может все же в планах продать бизнес?
Вот и не торопятся с покрытием 3ж.
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
stigr, какова методика опраеделиня качества 3g, если субъективная оценка, то таких оченок может быть еще 20 млн. У меня например vodafonе лучший по качеству речи и 3g, но я не утверждаю, что он лучший в Украине.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
AllAlppa,
какова методика опраеделиня качества 3g
а Вы откройте карты, и сравните. Начнем хотя бы с покрытия. Я по стране катаюсь иной раз, так вот МТС стал не дотягивать даже до второго номера, это конечно говорит о том что Лайф работает интенсивно, но и то что МТС положил на развитие сети тоже. МТС видать решил не привлекать кредитные деньги, а на собственные прибыля сильно не разбежишься. Только если так дальше будет "прибыля" начнут быстро сокращаться. У нас в местном Епицентре менеджеры что бы позвонить по корпаративному выбегают на улицу)), про 3ж вообще помалкиваю. Теперь вопрос, как долго Герега терпеть будет? А если на обращения таких монстров забивают, то про что говорить про простой народ.
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
а Вы откройте карты, и сравните
Я тоже умею кружочки на картах рисовать. Если на заборе кое-что написано, это не значит, что оно там есть. В том де эпицентре в Киеве, булькает Киевстар, а у Vodafone всё прекрасно. Все операторы сеть развивают в первую очередь там, где:
1. Больше потенциальных потребителей
2. Где оборудование готово к быстрой модернизации
У каждого оператора, это разные места. Я помню как в Киеве Лайф рисовал карту покрытия, когда только появился....
Оценку качества и покрытия могут давать только специальные организации, а пользователи могут делиться только ощущениями;)
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
AllAlppa, а лично мне как потребителю плевать на оценки организаций. Я еду по стране и хочу что бы у меня был интернет и связь, а её нет у МТС и какое это "европейское качество"? Можно поставить одну соту и сказать что в данном круге 300 метров у нас европейское качество, но ведь это не так для сети. Так что если у Вас гдето в Киеве и все ок, то это не так даже по отношению к Киеву, я уже не говорю что Киев это не вся Украина. А то что Вы про забор написали. Ну так то и МТС тем же грешит. Так что если она дотянет до Лайфа по покрытию (на карте) я им прощу, если сеть 3ж пропадет не через 2 км от города а через пол. Так что 3ж они 2ж не везде могут наладить. И я не говорю про за забитые уголки, я говорю про города. Реакция на обращения абонентов (как корпоративных так и простых) нулевая. Да что бы в Британии про Водафон такое написали бы то через пару дней бы перенастроили бы сеть, а я на 99% уверен что перенастройкой все бы решилось.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
stigr, ну будь же объективней. Если ты едешь по стране...Украине, то покрытие 3G, относительно плотное, ты возможно поимеешь на Интере, а покрытия КС и захваленного до полусмерти ЛайфСелла все так же не обеспечат тебе даже относительно не разрывного 3G инета. В сказки об том, что кто то там ехал от Львова до Киева и у него ни разу 3G до ноля не просело, я не верю. На данный момент это правда. За свою область и ЛайфСелл я вообще молчу. Нафиг гадать, кто из оперов и почему что то делает, или не доделывает? Каждый из них идет своим путем, по крайней мере финансово, каждый из них решает, где и что ему выгоднее и как для него в первую очередь выгодно. Ну, разве только принципы тарификации друг у друга тырят операторы.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
sanioktlf, ну в дороге как раз мне и простого 2ж хватает. А его зачастую нет. Вот это бесит. Ну молчал бы если бы не начали рассказывать про европейское качество. А так накипело. Накипело что на города западной Украины забили. Накипело то что не реагируют на жалобы на отвратное покрытие 2ж в городах (про 3ж молчу совсем). Да соглашусь не везде, но факт есть факт, встречается и довольно часто, особенно это видно в не мтсовских регионах. Да, может я не являясь абонентом лайфа (кс есть карта), не знаю глюков и проблем оного, но уж больно Лайф без своей европейскости более европейским выглядит.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Думаю, вся причина в том, что Водафон не есть хозяном МТС. Название ещё не владение. Особенно это справедливо в нашей стране. При чисто полном владении компанией, ИМХО Водафон вели бы себя куда агрессивней, по отношению к конкурентам, а так, им пофиг, им бабло отстегивают и им плевать дальше. Украина не есть той страной, мнением населения которой так уж сильно интересовались в Водафоне, включая даже почти полную потерю доверия. Я с этим смирился давно, при том по отношению ко всем компаниям, работающим у нас. Им по теории и по сути плевать на нас, и я в свою очередь перестал болеть ихними проблемами особо и в своих кругах хвалю то, что на данный момент меня лично удовлетворяет, и всеми силами пытаюсь найти выгоду для себя лично прежде всего. Но на данный момент тот же ЛайфСелл к примеру не за что хвалить у меня в городе...да вообщем то и в области особо так же. МТС в свою очередь (думаю не из-за того, что сейчас Водафон) меня вполне удовлетворяет. 98% времени я нахожусь у себя в области и почему мне ругать МТС? Ну, КС подтягивается по чутку. А ЛАйфСеллл нет, не тянется особо, что бы хуже не сказать. Так что, мне их крыть матом и-за этого и портить всеми силами им репутацию? Та нафиг они мне сдались? У них своя тема на счет моей области и пусть. А касательно 2G, то на востоке Украины у МТС(Водафон) далеко не так как на западе. В корне.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
На Крещатике в Пассаже можно сменить свою старую мтсовскую симку на Водафоновскую, чтобы бедный андроид не растягивал на всю полоску название оператора?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
alfredhaos, карточки Vodafone выдают абонентам с тарифами МТС, если карточек МТС нет в наличии. Раньше так точно было.
 
Зверху