Медична тема

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Tori, Руслан, даже не знаю, как сказать. Есть и положительные моменты, но есть и плохие:( Рассудок и память вернулись практически полностью, но она очень ослабела, особенно на ноги:( Еще 10 дней назад она сама ходила по квартире, сейчас хватает сил только на то, чтобы с моей помощью встать, но ее аж трясет от слабости, она старается стоять, но ноги не держат и я ума не приложу, почему так. Почему-то ослабели руки, тяжело держит ложку/вилку. Ножом делать ничего не может, не хватает сил. Головные боли стабильно, но она терпит, обезболивающее принимает только утром и на ночь (Гидазепам). Я грешу на постоянные перемены в погоде. Когда устаканится ,надеюсь ей полегчает! Короче, боремся!
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: У мамы обнаружен рак...

обезболивающее принимает только утром и на ночь (Гидазепам)
Это не обезболивающее, а дневной транквилизатор.
Сам такое хавал, благо съехал с него.
Погода сейчас здоровых косит, а про метеозависимых и говорить не стоит.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Это не обезболивающее, а дневной транквилизатор.
Если бы я еще понимал, о чем ты:) Главное, что ей помогает! Хотя, возможно, и самовнушение.

Погода сейчас здоровых косит, а про метеозависимых и говорить не стоит.
так оттож... она уже около 25 лет (после первого инсульта) очень зависит от погоды, особенно осень-зима.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: У мамы обнаружен рак...

погодка супер как для ноября. Дачники ждут заморозков еще с 18 октября, и все никак - считай лето в ноябре.
NRG, что значит дневной транквилизатор ? Не дает спать днем ?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: У мамы обнаружен рак...

что значит дневной транквилизатор ? Не дает спать днем ?
Гидазепам

она уже около 25 лет (после первого инсульта) очень зависит от погоды, особенно осень-зима.
Осень-зима это обостренный период у всех. Я в это время стараюсь пить витамины, чтоб легче переносить этот период.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: У мамы обнаружен рак...

что значит дневной транквилизатор ? Не дает спать днем ?
наоборот, успокаивает и не клонит в сон. Почти все транквилизаторы снижают давление и вызывают сонливость. С минимумом эффекта сонливости и будут дневные.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

что значит дневной транквилизатор ? Не дает спать днем ?
наоборот, успокаивает и не клонит в сон. Почти все транквилизаторы снижают давление и вызывают сонливость. С минимумом эффекта сонливости и будут дневные.
но мама как раз после него спит хорошо!
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: У мамы обнаружен рак...

но мама как раз после него спит хорошо!
Потому как он снимает спазм с головы, успокаивает нервную систему. Все правильно.
Просто есть и сильнее, от которых вообще просто спишь беспробудно. Тут нужно дозу подобрать оптимальную. Мне хватало 1/2 - 1/4 таб 0,02 мг.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Тут нужно дозу подобрать оптимальную. Мне хватало 1/2 - 1/4 таб 0,02 мг.
Ну, я ей даю таблетку (0,02) утром и таблетку на ночь (врач рекомендовал 3 раза в сутки).
 
  • Like
Реакції: NRG

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Блин, мужики, спасибо еще раз огромное! К сожалению своему огромному, я не знаю своего тезку, который сегодня помог, да еще и так сильно... БЕЗГРАНИЧНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, ДРУГ!!!
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: У мамы обнаружен рак...

Андрей, как вы там? Как мама?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Bash, Дык я ж на предыдущей странице описывал, пока никаких изменений с того дня. Но я и этому рад, отсутствие перемен тоже хорошо. А вот завтра первое серьезное испытание - целый день будет сама дома, реально некого попросить с ней посидеть, у всех дневные смены:( Ну ничего, телефоны у нее рядом, от работы до дома 40 минут езды. Хотя все-равно немного стремно, она же беспомощная практически. Точнее, беспомощная, если лягла (сама встать не может). Надеюсь, все будет хорошо!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Tori, тьфу-тьфу-тьфу, стабильно! Уже боюсь что-либо загадывать, а тем более отменять что-либо из того, что она принимает.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: У мамы обнаружен рак...

Андрюх@dp.ua, Андрей, как мама?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Tori, Русик, стабильно. Самое непонятное, и для врачей в том числе, что нынешняя отвратительная погода на нее практически не влияет. В конце февраля-начале марта настойчиво требуют привезти ее на повторное обследование. Я сказал, так вы ж ей жизни отмерили максимум только до конца ноября, а тут февраль-март. Переглянулись с медсестрой, ничего не сказали. А вообще, если бы не знал о диагнозе, то сказал бы, что она выздоравливает. В половине случаев она уже сама может вставать (без моей помощи), наворачивает круги по квартире, уже минут по 5-7 может ходить, правда все-равно за стену держится и шатает ее, но по сравнению с тем, что было - реально лучше! Уже сам начинаю верить в народную медицину! Те лекарстве, что ей понавыписывали, считаю что они мало ей помогают, а вот те составы, которыми ее пою уже с сентября месяца, вот на них только думаю. Сам тоже пробовал их на вкус, бурда какая-то непонятная, я бы даже сказал, что противная, но мать привыкла, пьет уже не морщась. Короче, прожила еще один день, я и радуюсь!

Добавлено через 4 минуты
Да, кстати, очень настоятельно просили принести все заключения, что они выдали. Чуйка моя мне говорит НЕ ОТДАВАТЬ! У меня снимок и результаты МРТ, заключение консилиума врачей, заключение онколога лежат все отдельно, в больницу не отдавал. И все-таки не отдам! Не нравится мне их непонимание!!!
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: У мамы обнаружен рак...

а вот те составы, которыми ее пою уже с сентября месяца, вот на них только думаю. Сам тоже пробовал их на вкус, бурда какая-то непонятная, я бы даже сказал, что противная, но мать привыкла, пьет уже не морщась. Короче, прожила еще один день, я и радуюсь!

что за составы дай ссылку или так опиши если можно.
Насчет врачей правильно не доверяешь.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: У мамы обнаружен рак...

У соседа другу в Одессе поставили диагноз рак(опухоль в голове). Поехали в лисод, там подтвердили и не брались лечить. Отмеряли остаток жизни. Он продал хамер и поехал в Израиль, там очень удивились такому диагнозу, так как в голове ничего нет и он здоров. Вот такая у нас медицина.
 
Зверху