Мобильные детки

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Завжди будуть. Умовно: є смартфон - то чому не Айфон 13, є 13 Айфон - чому фотки із Затоки, а не Мальдів...

Хоча я я вже реально відчуваю себе стариком і розумію конфлікт поколінь: я в соцмережах щось викладую раз в рік (можливо тому, що Ред частково замінив мені соцмережі), а от молодь не сяде їсти, та навіть в туалет не сходить не зробивши кілька фоток
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
От мама, коли не лінується то запустить квіз учням (тестування тільки красиво оформлене), або QR ром посилання дасть на сайт де почитати, та і в підручниках QR-ри зустрічаються...
ну расскажи пожалуйста как она запустит свой квиз учням и как они его будут юзать если все их смартфоны сложены в специальную коробку на столе училки в начале урока? :unsure:
Post automatically merged:

а от молодь не сяде їсти, та навіть в туалет не сходить не зробивши кілька фоток
Вся?
Post automatically merged:

ПотапаПапа, что Вас так колбасит? Я Вас чем-то обидел или за больное зацепил? Я же написал понятно в теме выбора телефона, что смартфон нужен на подарок к ДР племяннику? Или Вы не заметили? Я пообещал маме пацана помочь сделать сыну подарок, а где будет лежать этот смартфон - дома возле компа или в коробке училки, то это не моя забота, это пусть его мама решает. ПотапаПапа, а теперь, по Вашему совету, я должен купить звонилку за 300 - 700 гривен и подарить? Как я буду выглядеть в глазах его мамы? Пацан пользуется каким-то старым китайцем с RAM/ROM - 2/32 ГБ на процессоре Медиатек, который страшно виснет и тормозит. У его друзей смартфоны на порядок круче, какие тут могут быть понты? А я куплю ему звонилку, как советует ПотапаПапа? Вы прикалываетесь?
Отвечу. Во-первых я не ставил себя за цель обидеть вас, поэтому, если вдруг где то что то прозвучало как обида - прошу извинить, не было целью. Во-вторых, по поводу "не заметил" или заметил. Как разница для чего покупается смартфон? Я сообщал СВОЁ мнение по поводу "школьник + смартфон". Не имелся в виду ваш племянник или сын. Я говорил за ВООБЩЕ. Ничего личного! Просто МОИ наблюдения и МОИ выводы и опыт.
Про подарок. Конечно на подарок можно купить что угодно. Я что - спорю? Я выразил своё несогласие с заявлением того что "школьник в школе без смартфона - изгой".
И для справки: у моих школьников конечно же есть смартфоны. И они их конечно же не носят в школу. Причины я уже описывал, если что пропущено - спрашивайте, я отвечу. Обижать никого не хотел.
что Вас так колбасит?
вообще этот ваш вопрос скорее всего следствие того что мои фразы просто перенесены из другой темы (вырваны из контекста). Я не специально их тут напостил одну за другой в этой теме 🤦‍♂️
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
а от молодь не сяде їсти, та навіть в туалет не сходить не зробивши кілька фоток
Вся?
Звісно що не вся. Але в мене склалось враження, що більшість.
Post automatically merged:

все их смартфоны сложены в специальную коробку на столе училки в начале урока? :unsure:
:unsure: не зустрічав таких практик. Я б свій в таку коробку не клав.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я б свій в таку коробку не клав.
Ну ка расскажи нашим училкам такое. Как это "не покладу"? А я урок не начну пока не покладёшь. И родоков вызову твоих.
Что? У тебя нету? ну ок. Я обыщу твой рюкзак. Ой! А что это у нас такое? Смартфон? Ну вот после урока заберёшь из коробки.
--
Потап, Остап, Кирилл а где ваши смартфоны? почему не в коробке?
-Дома, Мариванна! Я вот с Ноклой древней.
-А, ок. Сиди тогда.
Post automatically merged:

Але в мене склалось враження, що більшість.
ошибка выжившего. Ты видел только тех людей кто выжил и кого дельфины вытолкали на берег.
А тех кто утонул (ну и кого дельфины утопили) ты не видел. Поэтому ты и не знаешь про них.
Вывод! Дельфины ппц какие добрые и всех на берег выталкивают!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ошибка выжившего. Ты видел только тех людей кто выжил и кого дельфины вытолкали на берег.
А тех кто утонул (ну и кого дельфины утопили) ты не видел. Поэтому ты и не знаешь про них.
Вывод! Дельфины ппц какие добрые и всех на берег выталкивают!
Частково так, але в крайні роки кількість виживших значно збільшилась
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я обыщу твой рюкзак.
Шта?

По нормальному, я бы выбил с директора/гороно или кто там за это отвечает глушилку сотовых сетей. Мотивация - дети списывают, на контрольную/экзамен надо.

Хз как по нормальному, я не педагог. Помню, что у нас в школе учителя как-то выходили из положения и всегда получалось "по их", но при этом у меня нет воспоминаний про "учительница била линейкой по рукам/голове", или "выверни карманы"...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
глушилку сотовых сетей.
это - наверное единственное что в смартфоне глушить и не надо. Единственная полезная функция - позвонить предкам если какая то проблема.
Бро, смартфон же вреден школяру не тем что он по нему звонит куда то, а тем что он на нём играет. Если игруха оффлайн - то ему пох на глушилку.
Post automatically merged:

Потап, Остап, Кирилл а где ваши смартфоны?
Кто такой Кирилл?
друх этих двухх
Post automatically merged:

Кто такой Кирилл?
вообще просто для примера привёл. Он вроде даже со смартфоном тоже ходит, не уверен за него.
Post automatically merged:

Отвечу более подробно за это. Дело было так. Я беседовал с пацанами на тему морали и мы обсуждали воровство. Ну я им приводил примеры как поступал я в разных ситуациях, что нужно делать, объяснял им про частную собственность и про личные вещи, говорил про то что если кто то без твоего ведома возьмёт твою вещь и ты не увидишь это - то это криминальная статья "кража". А если кто то возьмёт (без позволения конечно) твою вещь и ты будешь видеть это - то это грабёж. И тут меня младший сын прерывает фразой "Так это шо получается - наша училка такая-то занимается грабежом???" Я попросил пояснить и пацаны рассказали что у некоторых чуваков в школе училки могут обыскать рюкзак!
ну я конечно сперва выпал в осадок, и возмутился, но тут ведь есть детали. ну как обычно, да.
Дело в том что рюкзак обыскивают обычно у долбодятлов (упоротых) который ВРУТ училке что у них смартфона нет. И не сдают его в коробку для смартфонов. А потом на уроке шпилят в игруху и не учатся. И вот схема:
-Смарт сдал?
-у меня нема!
-Нивапрос. Дай ка позырю в рюкзаке... Ой! А что это у нас тут такое? Ай ай ай... Соврал!
Я пояснил пацанам что действия училки по временному изъятию девайса в данной ситуации считаю законными (так как был заранее уговор с предками и с учнями что все сдают баловство перед уроком в ящик). и если чел выпал на ноль что у него нет девайса - то училка, найдя девайс, по сути может и себе его оставить (ну попугать придурка), а потом вернуть папке этого идиота.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: webb

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
так как был заранее уговор с предками и с учнями что все сдают баловство перед уроком в ящик
Это совсем другое дело. Родители разрешили, ученики уведомлены.
а ты думаешь есть родители которые будут против такого?... :unsure:
Надеюсь ты - не против такого?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а ты думаешь есть родители которые будут против такого?...
Канєш. Є такі прєдки, яки влаштовують істерику, якщо дитина протягом 3-х секунд не відповіла на дзвінок в будь-який час.
Прям во время урока звонят детям?.. :unsure: Ты серьёзно?... 🤦‍♂️
 
  • Like
Реакції: idea

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Прям во время урока звонят детям?.. :unsure: Ты серьёзно?...
Абсолютно.
А колега дійшов до того, що хотів апарат - прослуховувати дитину на уроці. Зателефонувати в будь-який час і послухати її, щоби вона не знала.
 
  • Like
Реакції: webb

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Прям во время урока звонят детям?.. :unsure: Ты серьёзно?...
Абсолютно.
А колега дійшов до того, що хотів апарат - прослуховувати дитину на уроці. Зателефонувати в будь-який час і послухати її, щоби вона не знала.
давай так:
считаешь ли лично ты такое поведение предка адекватным?
нормально ли когда кто то звонит по телефону на уроке?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я взагалі "дєтонєнавістнік" і пофігіст, як мені кажуть знайомі. І вважаю, що виціловування дупи і тотальний контроль шкодять дітям.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
вважаю, що виціловування дупи і тотальний контроль шкодять дітям.
ну могу ли я тогда рассчитывать что гипотетический папка "Кочевник с рэда" был бы тоже "за" то чтобы школота сложила свои игрушки перед началом урока в ящик для этих игрушек? :unsure:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Саме так роблять з моїм похресником (племінником). Не можуть привчити не бути залежним від смартфону. Тому він постійно з кнопковим апаратом. І ніяких комплексів. Не засуджую такий варіант, оскільки невідомо, як я вирішував таку проблему.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
оскільки невідомо, як я вирішував таку проблему.
да так же само - убери смартфон и всё, вопрос решён. буквально через день у них резко находятся дела на улице, вспоминается велосипед, вдруг откуда ни возьмись появляются друзья оффлайновые, с которыми они как то вдруг умудряются даже играть на улице (примечание: это обычно такие же "обессмартфонленные олухи"). Так что ничего особенного, всё можно заменить.
 
Зверху