Мобильные детки

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
оскільки невідомо, як я вирішував таку проблему.
да так же само - убери смартфон и всё, вопрос решён. буквально через день у них резко находятся дела на улице, вспоминается велосипед, вдруг откуда ни возьмись появляются друзья оффлайновые, с которыми они как то вдруг умудряются даже играть на улице (примечание: это обычно такие же "обессмартфонленные олухи"). Так что ничего особенного, всё можно заменить.
От мої похресниці кум придумав "1 вечір без смартфону". Так вона почалась проситись в гості до сусідки, щоб в неї посидіти в її смартфоні. А потім винайшла спосіб як на смарт тіві покласти Тік-Ток. Реально допомогло відволіктись від смарту тільки загрузка графіку гуртком по музиці, гуртком по фехтуванню і просто брати її і гуляти з нею (або сісти на велосипед, поїхати гриби збирати)...

Одним словом щоб діти позбулись смартфонної залежності спочатку треба позбутись її батькам.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Дюрі-бачі, ну вот и на фоне этого лютого звиздеца скажи - шо, ещё и с собой в школу давать такой курице смартфон??? 🤦‍♂️ Да ну у неё же кукуха потечёт совсем.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, ну вот и на фоне этого лютого звиздеца скажи - шо, ещё и с собой в школу давать такой курице смартфон??? 🤦‍♂️ Да ну у неё же кукуха потечёт совсем.
Звісно в школу ходить зі смартом (Mi Mix 2S), але на 2/3 уроків, які їй цікаві, навіть його не дістає.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Дюрі-бачі, а на трети уроков она пырится в экран. 🤦‍♂️
Post automatically merged:

Дюрі-бачі, ну вот и на фоне этого лютого звиздеца скажи - шо, ещё и с собой в школу давать такой курице смартфон??? 🤦‍♂️ Да ну у неё же кукуха потечёт совсем.
Звісно в школу ходить зі смартом
а вот это вообще вышибло. 🤦‍♂️ В данной ситуации наверное уместно было бы слово "к сожалению", а не "разумеется".
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Смартфон, які і ніж чи автомобіль - це тільки інструмент. Треба його використовувати на користь, а не на шкоду.
Діти дуже сильно переймають поведінку батьків. Якщо Тато весь час вирішує "важливі питання" в смарті то і вони будуть точно так же. Ну і ще вони ще проблема гіперактивності - потрібно чимось заняти час, тобто коли не сидить в Тік тоці чи Лайкі - треба робити щось більш цікаве
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вдруг откуда ни возьмись появляются друзья оффлайновые, с которыми они как то вдруг умудряются даже играть на улице (примечание: это обычно такие же "обессмартфонленные олухи")
Конечно же вариант, когда друзья оффлайновые есть, и смартфон есть, не рассматривается, только крайности? Ну конечно же, контроль нужен, надо говорить с детьми, искать компромиссы, договариваться. Ну и "родительский контроль" и "family link" в помощь. Но впаривать кнопочную ноклу, это крайность, имхо.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
скажи пожалуйста - вот ты откуда примеры вообще берёшь? Это какая то манга, анимэ или комикс? :unsure:
Ні, це наше життя. От тільки чесно скажи зо тобі реально не пишуть в Телегу / Слак / ..., не телефонують і можеш спокійно хоча б 1 вечір не брати смарт до рук? Ну тоді ти справді щасливчик.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Но впаривать кнопочную ноклу, это крайность, имхо.
иы серьёзно считаешь что моим пацанам насильно впарили ноклу? :unsure:
Кстати, раз уж на то пошло - они уже даже ноклы не берут в школу. Живут то рядом - тупо перестали носить с собой звонилки.
Post automatically merged:

скажи пожалуйста - вот ты откуда примеры вообще берёшь? Это какая то манга, анимэ или комикс? :unsure:
Ні, це наше життя. От тільки чесно скажи зо тобі реально не пишуть в Телегу / Слак / ..., не телефонують і можеш спокійно хоча б 1 вечір не брати смарт до рук?
Почему мне врать то? Что значит "скажи честно"? :rolleyes: Конечно мне могут позвонить когда я дома. И конечно я могу поднять трубку. И конечно я дома когда уже не на работе, поэтому такой звонок будет исключительно редкий.
Про "пишут в мессенжеры". ну бро, коль на то пошло - то когдя общаюсь с сыновьями (нахожусь дома) я смартфон в руки ВООБЩЕ не беру. Он в другой комнате лежит часами. Я беру его в руки когда ухожу к себе в комнату только. Зачем мне смартфон когда я у них в комнате??? Это уже попахивает зависимостью не у детей, а у взрослого! Мне такие знакомы: сидишь в кафе, а он постоянно вытаскивает смафрт и заглядывает туда. Это просто жесть. Я, например, иногда даже просто дома оставляю смарт когда иду пообщаться с другом каким. Так что пример какой то странный ты привёл. Я просто не верю в его реальность. Решать дела при детях? ты наверное имел в виду - папец упорот в смартфон и пырится в него при детях. А не "решает дела".
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Супер, завидно коли так можна. От особисто я як і оба кума із тих, що їм по роботі регулярно пишуть. І коли я, як зараз, сиджу на рослабоні, то я відпишу по суті справи, а якщо спілкуюсь з хресною то напишу "зайнятий, гляну завтра" і запишу до гугл календаря "глянути тези Васі Пупкуіна 17.11.2021 8:45".
У кума точно так: регулярно треба глянути що на "лінії Ягуара % браку зріс", або "Вася Пупкін знову переплутав червоний дріт із синім. Треба переробити схему в більш зрозумілу"
 
  • Like
Реакції: webb

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
друзья оффлайновые есть, и смартфон есть
У нас это выглядит так: я смотрю по камере виденаблюдения и на ступенях нашей террасы сидят три-четыре олуха, упырившись в экраны смартфонов. Это потому что у нас удобно под крышей террасы сидеть и вайфай есть ))))
Post automatically merged:

я як і оба кума із тих, що їм по роботі регулярно пишуть.
во скок пишут то? Что это за работа такая? Нахрен она нужна такая работа, если у тебя нет времени на общение с семьёй? Вы не шутите случайно, ребята?
ладно, я ещё могу понять вот я - работаю на себя. и мне конечно могут позвонить клиенты там или ещё кто... Но когда работаешь на кого то, и этот кто то наяривает тебе в нерабочее время - а не пошёл бы она на букву хер?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, ну я уже застолбил как бэ (y) записываемся в очередь женихов.
Post automatically merged:

але в крайні роки
блин, забыл постебать доцента за крайние годы 🤦‍♂️ Где там наш палач словестности Олекса? Отрубите нахрен бошку этому неучу! :narik:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Maxxx, ну я уже застолбил как бэ (y) записываемся в очередь женихов.
Сегодня с большим интересом расключала со мной электрические розетки. :) На очереди - буду учить обжимать витую пару. Но я не знаю, как насчет женихов, это же все "не бабские дела", правда? :LOL:
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Читав, що хочуть заманювати дівчат у СТЕМ (абревіатура - здається фізика і математика там є), тому що, їх мало в цих галузях.
А так прямий шлях: електрична розетка - електрика - фізика - технічні науки - CIO технологічної компанії.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Конхветами заманивать? Перестать запрещать принимать девочек в физмат классы?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Конхветами заманивать?
Ну так есть же популярная тут теория - достаточно сказать девочке, что в техническом ВУЗе будут одни пацаны на потоке, то она аж бегом побежит учить физику, чтобы удачно выйти замуж...;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
@Maxxx, ну я уже застолбил как бэ (y) записываемся в очередь женихов.
Сегодня с большим интересом расключала со мной электрические розетки. :) На очереди - буду учить обжимать витую пару. Но я не знаю, как насчет женихов, это же все "не бабские дела", правда? :LOL:
Всё нормально. бро! У меня младший (как раз по возрасту подходит) проявляет огромный интерес к готовке еды (на ютубе даже есть пару его роликов про готовку). так что будет отличная пара: жена будет деньги зарабатывать, муж будет дом сидеть, готовить борщи 24/7. (y)
Post automatically merged:

Перестать запрещать принимать девочек в физмат классы?
а что - серьёзно есть такой запрет? :unsure: :Olen:
 
Останнє редагування:
Зверху