Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    565

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
В результате Киевстар теряет часть прибыли, а некоторые даже переносят номер к другим операторам по этой причине. Интересно, насколько скоро маркетологи КС отреагируют на этот вопрос и введут тп без абонплаты с платным переходом, как "единый" в lifecell?

Часть прибыли теряет. Ну а часть зарабатывает на тех кто остаётся в роуминге , и продолжает оплачивать пакет (который можно израсходовать только в Украине). Для кс это не критично, доли процента прибыли.
В том же Водафоне, аналогично, нет доступного тарифа для перехода, без абонки.

P.S. с конца 2017, забыл что такое "тратить большие деньги в роуминге" вместе с bip, от lifecell.
В Киевстаре или Водафоне, такого нет, и думаю не планируется.
Ну и ладно, мне не принципиально, кому из операторов, деньги платить.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ну, це ми знаємо про Єдиний. У реальному житті, не знаю жодної людини, яка б змінювала свій тариф, при поїздках закордон, або хто б чув про цей тариф. До того ж, раніше мій лайф, здається, не усім показував Єдиний можливою опцією для переходу. Для контракту такого досі нема.
До речі, як раз у Київстар, донедавна був тариф комфорт із опцією плати коли користуєшся, але про нього теж ніхто не чув.
Та й ризикована ця затія: перейдеш на тариф утримання, а повернешся з закордону, а твого улюбленого тарифу вже нема. І доведеться підключатись на дорожчий чи не зручний тобі тариф.
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
До того ж, раніше мій лайф, здається, не усім показував Єдиний можливою опцією для переходу. Для контракту такого досі нема.
На таких условиях, интересный контрактный тариф получился бы!😃 Разве такой ТП был у какого-то оператора?.. А то, в таком случае, как бы теряется отличительная особенность контрактного подключения...🤔
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
drifter, згоден, але це була репліка на пропозицію rsua. А умови обслуговування контрактних тарифів у різних операторів різні.
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
P.S. с конца 2017, забыл что такое "тратить большие деньги в роуминге" вместе с bip, от lifecell.
В Киевстаре или Водафоне, такого нет, и думаю не планируется.
Ну и ладно, мне не принципиально, кому из операторов, деньги платить.
Вот и я пришел к этой мысли, даже был готов к mnp, но прочитал на форуме о глюках в BIP с перенесенными номерами.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
01.10 заканчивается оплаченный Годовой. Что лучше далее использовать при звонках на городские? (основной номер Киевстар, минут на город не дают), есть "в запасе" : 3моб (тот, что сейчас Годовой), Лайф Жара, ВФ Smart XS.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Roman_UA, Я бы "ВФ Smart XS" выбрал. В нашей местности покрытие ВФ в два раза лучше. Но опять же, если только на городские..., то это не показатель.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
01.10 заканчивается оплаченный Годовой. Что лучше далее использовать при звонках на городские? (основной номер Киевстар, минут на город не дают), есть "в запасе" : 3моб (тот, что сейчас Годовой), Лайф Жара, ВФ Smart XS.

Смотря сколько минут на город, в месяц вам нужно. Во всех вариантах на выбор, количество разное.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Смотря сколько минут на город, в месяц вам нужно.
В том то и дело, что по разному...наверное, лучше смотреть в сторону поминутки, а не пакетов
Про поминутку очень точно подмечено!
Тут вариантов немного: стандартный тариф 0.45 грн./мин., ну или же пакет минут на внешку. Тогда выбирайте из "Годовой-2020" (50 минут в месяц и можно доказать пакет минут) или Green, где 300 минут стоят 75 грн (ещё и 5 гб наливают, о как).

Теперь можно попробовать высчитать стоимость минуты, чтоб понять выгоду для себя.
Стандартный тариф - 0.45 грн.
Годовой-2020: 365 грн в год это 1 грн в сутки. 30-31 грн в месяц=50 минут, это 0.60 грн./мин.
Green с пакетом за 75 грн. Тут всё просто, 75/300=0.25 грн./мин.
Выводы делайте сами :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Про поминутку очень точно подмечено!
Тут вариантов немного: стандартный тариф 0.45 грн./мин., ну или же пакет минут на внешку. Тогда выбирайте из "Годовой-2020" (50 минут в месяц и можно доказать пакет минут) или Green, где 300 минут стоят 75 грн (ещё и 5 гб наливают, о как).

Теперь можно попробовать высчитать стоимость минуты, чтоб понять выгоду для себя.
Стандартный тариф - 0.45 грн.
Годовой-2020: 365 грн в год это 1 грн в сутки. 30-31 грн в месяц=50 минут, это 0.60 грн./мин.
Green с пакетом за 75 грн. Тут всё просто, 75/300=0.25 грн./мин.
Выводы делайте сами :)
Такі розрахунки будуть дійсними, якщо виговорювати абсолютно всі хвилини. А якщо не всі, то кожного разу вартість однієї хвилини буде різною. Тобто, якщо за місяць заплатити 75 грн, і виговорити лише 1 хв, то й вартість однієї хвилини виходить відповідною.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
наверное, лучше смотреть в сторону поминутки, а не пакетов
Тоді можна звернути увагу на Лайку: без замовлених пакетів там стандартний тариф 30 коп/хв із посекундною тарифікацією.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Упрямство Водафона непробиваемо- не хотят перевести в 4Ж Смарт ХС номер, который 3й год не видел абонки. Аргументы что я живу в городе, где действуют тарифы др. операторов за 40, и даже 20грн. в мес. с многократно большим пакетом интернета не действуют. 26мес. не плачу абонку и дальше не собираюсь- подарки от КС плюс изредка 20грн. Лайфу пока хватает.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Аргументы что я живу в городе, где действуют тарифы др. операторов за 40, и даже 20грн. в мес. с многократно большим пакетом интернета не действуют.

Они что, идиоты, в своём дойном регионе давать возможность вам платить меньше? :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ну ты же должен понимать, что с большой долей вероятности без проблем найдется харьковчанин, который будет наблюдать картинку наоборот.

Я, например, вообще не понимаю как люди используют (не знаю даже как это можно назвать словом используют) интернет от Киевстар. Он больше не работает, чем работает. Но, прекрасно понимаю, что на условной соседней улице будет у пользователя КС скорость под 70мбит, а у меня 1-3 и то с заиканием. У каждого свой профиль, свои условия, свои потребности, потому каждый выбирает оператора под свой формат и параметры.
Пользуясь тремя основными операторами, удивляюсь. Как могло сколько людей проголосовать за Лайфселл?
У меня Лайфселл Жара + Хомяк. Думаю, дайка я пользуюсь им для звонков. Звоню жене на Водафон. Что я, что она -слышимость хреновая. Прием 4G на полную. При звонке 3G. Качество отвратное.
Перезваниваю с Водафон - качество отличное.
По интернету. Скорость у Лайфселл в 2-3 раза ниже чем у ВФ либо КС. Причем лайфовское 3G быстрее чем у 4G.
Ну как вы можете быть довольны Лайфселлом???
P.S. Замеры скорости/звонки делал по всему Харькову.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Spring, у меня в квартире лайфа 4Ж нет :(
Menwyy, с симкой кс в телефоне проблем по Киеву нет у меня ))
Post automatically merged:

B7AC14B5-8782-4AF6-ABF0-25E04074EA00.png
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Интересно, а куда меньше ?
26 месяцев платит 0

Ну, физически всё-таки не "ноль", а 5 грн/год кладёт, значит за 26 месяцев он уже изволил заплатить им 10 грн, но это я так, буквоедствую :)
А теперь объясняю логику бизнеса. Представьте, что они в красном регионе, где народ платит минимум 60, а то теперь уже и все 90, дадут кому-то связь за 17.50. Довольный абонент же будет хвастаться и всем расскажет, что есть такая тема. Люди будут неудовлетворенно звонить оператору или идти в магазин и спрашивать "какого хрена" (а будут! У меня бабушка полчаса сношала оператора ВФ в мозг, пока не оформили заявку на XS, мне уже было перед оператором даже неудобно), в результате сплошной негатив котикам на первой линии и оператору в карму. Не любит наш народ, когда у кого-то появляются особые преференции. Все должны платить одинаково, а ежели кто платит меньше, так он либо работник оператора, либо сосёт самому гендиректору, следовательно куркуль и враг народа в обоих случаях. Оператору что гарантированных 5 грн/год, что (еще не гарантированных, кстати) 17.50 грн/месяц роли в дойном регионе (и в целом в статистике) не сыграют, а с шантажистами, как известно, никто приличный переговоров не ведёт. Не хочешь платить - выбрасывай симку, скучать не будут. Поэтому в "красном" или "синем" регионе хрен вам, а не спецтариф. Я считаю, достаточно справедливо.
 
Зверху