Оператор з найкращим покриттям (тема для флуду №2)

Лучшее покрытие у


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Новый тариф "PLATINUM" с 05.06.2019

Хотя может быть связано с низким количеством абонентов.
Логично. Здесь "замкнутый круг" с "минусом" к бывшему владельцу(что с удовольствием используют и хайпят на этом конкуренты). Хуже покрытие-меньше абонентов, и наоборот-меньше абонентов-меньше денег-нефиг развивать сеть...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Новый тариф "PLATINUM" с 05.06.2019

Логично. Здесь "замкнутый круг" с "минусом" к бывшему владельцу(что с удовольствием используют и хайпят на этом конкуренты).

А здесь уже вопрос к нашим людям и их гражданской позиции. Лайф был 55 на 45 (55 у турков), но ещё в 2009 году инвестировали в компанию только турки и когда речь зашла о 3g/4g, турки по-сути забрали пакет акций СКМ за долги. И тут начинается самое интересное: лайф под ахметкой и тд, хотя у него и контрольного пакета не было, и весь топ-менеджмент турецкий в Астелите с 2005 года...

Теперь поднимают волну, что туркселл под русскими :D действительно, АФК Система владеет 14,5% акций холдинга (которые по-сути заморожены из-за санкций США), которые выкупили... у турецкого банка, а данный пакет выступал залоговым в свою очередь. Речь идёт о кредитной линии в 2 млрд. баксов толи в Deniz, то ли Ziraat банке. Тогда русские начинали активную экспансию во все сектора турецкой экономики и попытка сконцентрировать крупный пакет с местом в совете директоров стратегической турецкой компании являлся логичным. Потом (уже в 2014 году кажется) они попытались купить еще 25% туркселла, но их послали, при чем на уровне правительства и Эрдогана в частности. В итоге АФК Система по-сути влетела на 2 млрд баксов, так как их пакет не могут ни на бирже продать, ни имеет права голоса :)

Но зато КС, который на 97% принадлежит Веону (Вымпелкому, даже из названия которого понятно, что контора ассоциирована с ГРУ РФ), и ВФ, у которого от англичан только бренд, на 100% АФК Системы - они национальные операторы. В условиях нынешней политической ситуации это нормально? КС очень много зпносиол при Чернышеве куда нужно, а весь трафик ходит через Москву. Думаете копий баз данных там нет? Персональных данных? В нормальной стране данные компании уже бы давно были национализированы и под санкциями, но в Украине они спокойно продолжают работать. И речь идёт даже не о прибыли, которую они приносят своим бенефициарам (а бенефициары далеко не мироволюиво настроены), а о национальной безопасности. Я уже не говорю об ОРДЛО, где ВФ до сих пор работает (то есть от туда может до сих пор есть доступ к биллинг серверам, к данным о регистрации абонентов через ЕЦП и тд?), так и тот же Феникс, который работает на сети КС и который каким-то чудом построил ЛТЕ на железе Хуавей, которое взяли непонятно где (но некоторые птички шептали, что закупалось и передавалось как раз через КС)...

Вот такие мы украинцы. Вот такая гражданская позиция у большинства людей: я патриот, Россия - агрессор, но я буду юзать КС из-за халявной внутрисети и безлимитного инета.

Я же для себя выбор сделал. Пускай у lifecell меньше внутрисеть (хотя у меня уже половина контактов ЛС), пускай где-то хромает покрытие и проигрывает ВФ или КС (хотя зачастую наоборот), но поддерживать КС и ВФ даже 1-ой гривной я не буду. Если государство 5 лет на это закрывало глаза (а все знают что именно закрывало и давало возможность утечкам данных с КС в РФ), то лично я не буду. Україна понад усе!
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Новый тариф "PLATINUM" с 05.06.2019

Но зато КС, который на 97% принадлежит Веону (Вымпелкому, даже из названия которого понятно, что контора ассоциирована с ГРУ РФ), и ВФ, у которого от англичан только бренд, на 100% АФК Системы - они национальные операторы. В условиях нынешней политической ситуации это нормально? КС очень много зпносиол при Чернышеве куда нужно, а весь трафик ходит через Москву. Думаете копий баз данных там нет? Персональных данных? В нормальной стране данные компании уже бы давно были национализированы и под санкциями, но в Украине они спокойно продолжают работать
+++
Но менталитет простого народа из которого выросли некие "шишки" (будем верить, пока) не переубедить, тем более если что-то ДЕНЕЖНО_ВЗЯТОЧНО завязано на конкурентов.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, я бы хотел ещё твои мысли по 3моб услышать.
Он то хоть остался нашим, чистокровным украинским оператором?

Всё никак окончательно не могу перейти на 3моб, хоть и пользуюсь регулярно.

Ну он более украинский, нежели КС/ВФ, но при этом другой вопрос: а на сколько украинский его владелец :) Хотя ни в чем замешена не была... ну кроме раписала гос собственности и тд :D

Касается не только мобильной связи, к сожалению...

Я к этому и вёл...а начинается всё с простых вещей :( Надеть вышиванку, держать в руках флаг Украины и говорить: "Перезвони на МТС"?! Что блин?! Такая у нас нация: мы громко кричим, а когда речь идёт о том, что нужно пошевелиться и что-то самим сделать, а еще хуже, проголосовать своим кошельком, то сразу же вопрос патриотизма становится на второе место. А что в итоге? Путин виноват? Путин спонсирует войну? Путин нападёт? Да нет ребята: мы сами спонсируем, когда открываем кредитку в Альфа Банке Фридмана, оплачивая с неё услуги его же оператора МТС ВФ... Я сразу вспоминаю в таких ситуациях речь Голобородько про то, как Украинец становится хохлом...

А выводы пусть каждый делает сам для себя...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: Новый тариф "PLATINUM" с 05.06.2019

Теперь поднимают волну, что туркселл под русскими действительно, АФК
ради справедливости стоит отметить, что там уши торчат не "системы", а "альфы".
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Новый тариф "PLATINUM" с 05.06.2019


Это всё "кошельки" Путина/Кремля для скупки активов по миру :)

З.Ы. и я как резерв бы с удовольствием юзал бы ВФ, при чем в Днепре сетка отличная и хорошо уплотненная (еще БСок LTE завезли), учитывая тариф Joice + дома красивый номер лежит, но из-за всего вышесказанного...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Раз перенесли во флудилку, то добавлю:

В 14-15 году постоянно собирали и передовали "на передок" трубки ПиплНета. Отдал 3 штуки. Не потому что у тех 3g работал и покрытие хорошее, а потому что было много случаев что именно когда КС "включался и была концентрация абонентов в определённой точке", сразу же "прилетало". Именно КС пилинговали. вряд ли без доступа к сети это можно сделать. И именно по номерам КС которые находились на линии шли рассылки с угрозами...

Но нет, дармовая внутрисеть и ЛТЕ на 20 мгц куда важнее...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Раз перенесли во флудилку, то добавлю:

В 14-15 году постоянно собирали и передовали "на передок" трубки ПиплНета. Отдал 3 штуки. Не потому что у тех 3g работал и покрытие хорошее, а потому что было много случаев что именно когда КС "включался и была концентрация абонентов в определённой точке", сразу же "прилетало". Именно КС пилинговали. вряд ли без доступа к сети это можно сделать. И именно по номерам КС которые находились на линии шли рассылки с угрозами...

Но нет, дармовая внутрисеть и ЛТЕ на 20 мгц куда важнее...
Писав в іншій темі, але потім потер...Всі знайрмі вояків, які їздять на передок перейшли на Лайф. При чому ті які їздили до того з іншим оператором були змушені навіть міняти телефон...Кажуть що їх починали "слухати" після повернення і просто зміна номера нічого не давали, так як імеі вже був в базі. По лайфу таких скарг не чув.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Писав в іншій темі, але потім потер...Всі знайрмі вояків, які їздять на передок перейшли на Лайф. При чому ті які їздили до того з іншим оператором були змушені навіть міняти телефон...Кажуть що їх починали "слухати" після повернення і просто зміна номера нічого не давали, так як імеі вже був в базі. По лайфу таких скарг не чув.

Ну наоборот об этом нужно писать: Народ должен знать своих "героев". И надеюсь, что с приходом новой власти что-то поменяется, так как это вопрос нац. безопасности, а не монополизма и т.д. Как данный вопрос решался последние 5 лет всем хорошо известно :(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ну наоборот об этом нужно писать: Народ должен знать своих "героев". И надеюсь, что с приходом новой власти что-то поменяется, так как это вопрос нац. безопасности, а не монополизма и т.д. Как данный вопрос решался последние 5 лет всем хорошо известно :(
Да да,вовка "порішає"
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Хочу исправиться. Ноги Фридмана и Альфы в первую очередь растут в ВЕОНе.
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S22 ultra
Вопрос к активным юзерам водафон и лайфселл на территории Львова и области. Подумываю сменить киевстар на лайфселл или водафон как основной и хотел узнать мнение форумчан - кто из них имеет лучшее покрытие и лучше качество интернета 3-4g во Львове и области? Поделитесь опытом и наблюдениями ))
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Вопрос к активным юзерам водафон и лайфселл на территории Львова и области. Подумываю сменить киевстар на лайфселл или водафон как основной и хотел узнать мнение форумчан - кто из них имеет лучшее покрытие и лучше качество интернета 3-4g во Львове и области? Поделитесь опытом и наблюдениями ))
На скільки знаю у Львові з водафон проблем покриття вистачає...Принаймні своїй кумі телефоную поки вона там на Лайф...На рахунок 4ж нічого не скажу, бо в неї телефон його не підтримує. Рахую все таки телефонія має бути основною функцією оператора, а це у водафон там не дуже...Регіон Київстар і лайфа, цим все сказано
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Вопрос к активным юзерам водафон и лайфселл на территории Львова и области. Подумываю сменить киевстар на лайфселл или водафон как основной и хотел узнать мнение форумчан - кто из них имеет лучшее покрытие и лучше качество интернета 3-4g во Львове и области? Поделитесь опытом и наблюдениями ))

Про водафон просто забудьте. 3/4G в межах цільцевої Львова, і то з купою дир. Далі по області суцільний Edge, ну за вийнятком кількох райцентрів які покрили нарешті за останні пів року сучасними технологіями.
Лайф практично килимовий на львівщині в 3ж, з 4ж ситуація сумніша
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На скільки знаю у Львові з водафон проблем покриття вистачає...Принаймні своїй кумі телефоную поки вона там на Лайф...На рахунок 4ж нічого не скажу, бо в неї телефон його не підтримує. Рахую все таки телефонія має бути основною функцією оператора, а це у водафон там не дуже...Регіон Київстар і лайфа, цим все сказано

Перевірено особисто, що по місту, що по області зараз у ВФ навіть краще за Київстар покриття, дуже добре покриття в дорозі. Я би рекомендував брати саме його.
Якщо шукаєте ще більшої економії і вам не дуже важливі високі швидкості інтернету, візьміть 3Моб, який працюватиме в роумінгу ВФ.

PS Київстар досі привабливий для багатьох, у т.ч. й для мене, лише його послугою "Домашній Київстар".
 
Зверху