Оператор з найкращим покриттям (тема для флуду №2)

Лучшее покрытие у


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
В цілому по Україні у Київстара приблизно в 2 рази більше БС ніж у lifecell, і більше ніж у Водафон. Тобто якщо в межах Київської області покриття Київстар і lifecell можна порівнювати, то в деяких інших областях, містах і селах різниця буде суттєвою.
У ЛС найменша кількість БС, і у багатьох областях це призводить до того, що у будинках з товстими стінами погано, або взагалі не ловить сигнал. Також за межами населених пунктів у полях/лісах може бути теж відсутній зв'язок. Часто їджду за маршрутом Бердянск-Київ на потязі, так от, з ЛС дуже тяжко, відвалюється дуже часто у Запорізькій, Черкаській та Київській областях. А от у Дніпропетровській усе нормально.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Скажем так, у LC 3G/4G есть там, где у слонов донедавна (до запуска LTE 900) был только ежик.
Хотелось бы, конечно, чтобы LC первым покрыл те места, где у всех E, но "маємо, те що маємо".
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Скажем так, у LC 3G/4G есть там, где у слонов донедавна (до запуска LTE 900) был только ежик.
Хотелось бы, конечно, чтобы LC первым покрыл те места, где у всех E, но "маємо, те що маємо".
Высказывание конечно интересное но действительности не соответствует совершенно. В Запорожье например МНОЖЕСТВО мест где лайф нет вообще никакой сети в то время как у других 4/3ж. И еще тот факт что лайф из года в год стабильно теряет абонентов тоже много о чем говорит. Потому что покрытие и качество сети это основной фактор при выборе оператора. Или вы всерьез считаете что люди просто так уходят на водафон и Киевстар? Такие типа "Перейду на Киевстар у них конечно покрытие хуже чем у лайф и платить придется не 60 грн а 300 но что то на лайф все слишком хорошо поэтому нужно переходить где хуже и платить больше".
Для примера.
Я сейчас в Приморске отдыхаю. Лайф на улице ловит 3ж. В помещении нет никакой сети. Вообще. У них тут аж две базовых на весь приморск. У Киевстар 3бс уже чуть лучше. 4ж иногда выталкивает в 3ж но быстро возвращается. Только в столовой нет вообще никакой сети. У водафон 6 бс. Покрытие стабильное 4ж везде полная связь.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
olmifrant,
Откройте Черниговскую область и сравните LC и КС. Там где у LC LTE, у КС - ежик.
У каждого оператора есть дыры. Я для себя выбрал пару и использую того, который лучше работает в моих местах пребывания и больше устраивает по тарифам/политике.
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
olmifrant,
Откройте Черниговскую область и сравните LC и КС. Там где у LC LTE, у КС - ежик.
У каждого оператора есть дыры. Я для себя выбрал пару и использую того, который лучше работает в моих местах пребывания и больше устраивает по тарифам/политике.
привет! Киевская область Броварский район дачные посёлки lifecell стабильный lte или 3G, Киевстар хороший edge и плохой 3G. За половину месяца использовали lifecell интернета 45 Гб. По дороге на Сумы Черниговская область по полях 49 мбит/с lifecell интернет.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, а в CellMapper не рисовали?
Ні. Але в Ужгороді явно конкурентів в 4ж немає. По всьому місту є 4ж+ явно перевантажений, але навіть Київстар рядом не стоїть. В сторону міста Чоп я хотів замалювати nperf покриття, але випало в 3ж і програмка почала малювати чорні квадрати, як виявилось передачі даних чомусь не було. Але 3ж у нас в двох слонів не сама сильна сторона. Якщо брати 3ж, то тільки Лайф, вже вибачайте)))
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Постало питання вибору оператора , який буде в моєму телефоні №2. Зараз основний оператор КС, допоміжний - ІТ. На КС в мене тп Київстар Дзвінки, там інтернету обмаль (100 мб\міс), тому рятував ІТ. На ІТ в мене тп з міським номером, де за 50 грн\міс дають 1 гіг інтернету і пакети хвилин. 1 гб інтернету мені вистачає на місяць. Але останнім часом настали такі часи, що пакети хвилин ІТ зовсім не використовую. Вирішив замінити ІТ на якогось іншого оператора, який би давав лише інтернет окремим пакетом, і без абонки (пакету хвилин не треба). Зупинив свій погляд на Тримоб і Водафон. В Тримобі дають 1 гб за 20 грн, без абонки. У ВФ дають додатковий пакет інтернету 1 гб за 25 грн, але без додаткової оплати місячної абонки тарифного плану, користуватись тим пакетом інтернету не вийде. і Саме основне: глянув я на карту покриття ВФ і Тримоба в нашій області, а там ситуація плачевна, ні 3Ж, ні 4Ж толком нема, кругом гордий едж. Крутив-вертів, і дійшов висновку, що таки, альтернативи Інтертелекому в нас нема, їхній 3Ж є майже всюди. І швидкості, яку дає ІТ мені вистачає. КС не розглядаю, бо платити більше їм не хочу. Ім тільки дай щось - руку відтяпають. Вирішив використовувати ІТ, але інший тп, без абонплати. Є руімка з колишнім тп без абонки Єдина країна. От там і буду брати щомісяця лише пакет інтернету (1 гб за 20 грн) без всяких не потрібних мені додаткових пакетів хвилин. Таке от...
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Постало питання вибору оператора , який буде в моєму телефоні №2. Зараз основний оператор КС, допоміжний - ІТ. На КС в мене тп Київстар Дзвінки, там інтернету обмаль (100 мб\міс), тому рятував ІТ. На ІТ в мене тп з міським номером, де за 50 грн\міс дають 1 гіг інтернету і пакети хвилин. 1 гб інтернету мені вистачає на місяць. Але останнім часом настали такі часи, що пакети хвилин ІТ зовсім не використовую. Вирішив замінити ІТ на якогось іншого оператора, який би давав лише інтернет окремим пакетом, і без абонки (пакету хвилин не треба). Зупинив свій погляд на Тримоб і Водафон. В Тримобі дають 1 гб за 20 грн, без абонки. У ВФ дають додатковий пакет інтернету 1 гб за 25 грн, але без додаткової оплати місячної абонки тарифного плану, користуватись тим пакетом інтернету не вийде. і Саме основне: глянув я на карту покриття ВФ і Тримоба в нашій області, а там ситуація плачевна, ні 3Ж, ні 4Ж толком нема, кругом гордий едж. Крутив-вертів, і дійшов висновку, що таки, альтернативи Інтертелекому в нас нема, їхній 3Ж є майже всюди. І швидкості, яку дає ІТ мені вистачає. КС не розглядаю, бо платити більше їм не хочу. Ім тільки дай щось - руку відтяпають. Вирішив використовувати ІТ, але інший тп, без абонплати. Є руімка з колишнім тп без абонки Єдина країна. От там і буду брати щомісяця лише пакет інтернету (1 гб за 20 грн) без всяких не потрібних мені додаткових пакетів хвилин. Таке от...
Підключи послугу відео го до кс номеру. Пакет підключається і відключається. За 50 грн 2000 мб + безкоштовний ютуб і ще якісь там плюшки.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Підключи послугу відео го до кс номеру. Пакет підключається і відключається. За 50 грн 2000 мб + безкоштовний ютуб і ще якісь там плюшки.
Дякую. Але, принципово, КС годувати не буду. Та й треба 1 гіг без плюшок, за 20-30 грн.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Откройте Черниговскую область и сравните LC и КС. Там где у LC LTE, у КС - ежик.
У ЛС мастера рисовать покрытие там, где его реально нет. Уже убеждался не раз. Кстати, вот вам скрин покрытия самого офигенного оператора. Стоит две симки, ЛС даже не может 4G сеть найти в здании, еле еле тянет 3G (смартфон realme 6, способен обе симки в 4G тянуть, к слову). Я сейчас сижу возле окна, формально по карте у меня должно быть 4G, город Бердянск, 115к населения, курорт государственного значения, не село какое-то малоизвестное. Но имеем что имеем. И так во многих зданиях кстати). А все потому, что ЛС очень похабно покрыл город, для "галочки". Пока ВФ с КС расширяли сеть, ставили помимо 1800 еще 2600 БС, ЛС влепил 15 своих БС за раз и все, 2 года никакого сдвига абсолютно. Сейчас пытаются заманить тарифами типа "железной двадцатки", да вот только при таком покрытии толку мало будет - он всегда выполняет роль второй симки, на основную нужен или ВФ или КС, ибо покрытие нормальное.
P.S. Позвонить из квартиры с ЛС в принципе нереально, я не знаю, почему. но у ВФ с КС при таком покрытии звонит, а у ЛС постоянно пропадает голос.
Из того что я понял, ЛС по сути оператор Западной Украины, да и то его там скоро ВФ нагонит со своими 900 МГц БС, которые сквозь здания хорошо бьют. Ну еще встречаются определенные города-исключения типа Николаева, там тоже ЛС рулит. Но в целом по большей части страны им пользовать невозможно, хочется телефон выкинуть, особенно когда едешь в поезде где-то)
 

Вкладення

  • photo_2020-07-28_23-10-53.jpg
    photo_2020-07-28_23-10-53.jpg
    97.9 КБ · Перегляди: 19
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ходять плітки про синій регіон, про червоний... А чи є десь жовтий регіон? Ну хоч регіончик!
 

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружковка
Ходять плітки про синій регіон, про червоний... А чи є десь жовтий регіон? Ну хоч регіончик!
Это не сплетни - оно так и есть. Какой оператор первым зашёл тот весь люд и собрал. У КС - запад (1997-1998гг), ВФ (тогда ещё UMC) чуть раньше появился (1993-1994гг) и начал с востока Украины, а life пришёл аж в 2004 году, когда народ уже определился, и так и не прижился ни где, а стал - везде по чуть чуть. И демпинговать он начал с самого начала. Народ завлекать. Поэтому всегда нёс убытки. Хотя одно время и у него было 10млн абонентов, по тем временам. Эх... Ностальгия... Аж прослезился... Life бесплатно сим-ки раздавал. А UMC и Jeans можно было в минус загнать))
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
22.04.15
Місто
Городок 81500
Телефон
Poco X3 NFC 6/128

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Ходять плітки про синій регіон, про червоний... А чи є десь жовтий регіон? Ну хоч регіончик!
Это не сплетни - оно так и есть. Какой оператор первым зашёл тот весь люд и собрал. У КС - запад (1997-1998гг), ВФ (тогда ещё UMC) чуть раньше появился (1993-1994гг) и начал с востока Украины, а life пришёл аж в 2004 году, когда народ уже определился, и так и не прижился ни где, а стал - везде по чуть чуть. И демпинговать он начал с самого начала. Народ завлекать. Поэтому всегда нёс убытки. Хотя одно время и у него было 10млн абонентов, по тем временам. Эх... Ностальгия... Аж прослезился... Life бесплатно сим-ки раздавал. А UMC и Jeans можно было в минус загнать))
НЕ согласен по западу, Луцкая губерния это чисто красный изначально регион.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ходять плітки про синій регіон, про червоний... А чи є десь жовтий регіон? Ну хоч регіончик!
В былые времена у тогдашнего Билайна (до поглощения КСом) была уникальная резервация с 80+% абонентов. Память может подвести, но скорее всего это был Нежин :) Больше нигде у него такой концентрации не было.
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Mathias, чим вони ніжинців бомбардували? З сумом згадую часи, коли у мобі/білайн/кс/3моб була повна шкала покриття та відмінний звук...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, чим вони ніжинців бомбардували? З сумом згадую часи, коли у мобі/білайн/кс/3моб була повна шкала покриття та відмінний звук...
Я тогда еще на форумах не сидел, и так глубоко мобсвязью не интересовался, но кажется однажды там очень круто раздали стартовых... Плюс, тогда у Билайна было деление по регионам, и звонки внутри региона в Билайне были полностью безлимитными бесплатно. Возможно, и это тоже сыграло свою роль. В тред призываются олдфаги, которые помнят больше меня :)
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху