ПДР і все, що з ними пов'язано

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

SerP, вот тут по ссылке объясняется, кратко, если ты движешься по своей полосе, при изгибе дороги - поворот включать не нужно. И дело тут не в главной дороге, если там поставят светофор, то тебе нужно будет стать и пропускать тех, кто выезжает слева.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Maxxx
что такое изгиб дороги?
на каком градусе изгиб становится поворотом?
"изменение направление дороги" это поворот или изгиб?

И дело тут не в главной дороге
правильно, речь не о сути главной дороги. речь о том, что означает табличка под знаком и КАК ее правильно трактовать. табличка означает, что "главная дорога изменяет свое направление".
Мне кажется, что вся проблем в том, что нет более-менее четкого понятия "поворот" и "изменение направление дороги"... Более того, по твоей же ссылке написано, что "Исходя из текста статьи 16 Конвенции - «изменение направления движения» , «поворот на другую дорогу, или прилегающую территорию», и «выезд с дороги» - это одно и то же"...
Вообще красота...

Понятно, что на рисунке выше вряд ли кто-то бы включил поворот... Но вот с точки зрения правил все не так и четко.

PS по твоей ссылке в первых же картинках, по-хорошему, должны стоять нормально знаки разрешения движения, и вопрос сразу закроется автоматом.
Честно говоря, я даже не припомню, где же в Одессе есть двухполоска, в которой с правого ряда можно ехать прямо, а при этом с левого - направо! В Киеве - есть?
Мне кажется, что сама ситуация на картинке невозможна! Я уже молчу, что исходя из этой картинки водитель на красной машине должен следить за поворотниками СОСЕДНЕЙ СЛЕВА ПОПУТНОЙ машины! O_O Как ты себе это представляешь? Отвлекаться от дороги и выглядывать в открытое окно? )))))
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Честно говоря, я даже не припомню, где же в Одессе есть двухполоска, в которой с правого ряда можно ехать прямо, а при этом с левого - направо! В Киеве - есть?

Не помню такого. Разве что разметка стерлась и знаки полос сверху сперли.

А по поводу твоей картинки - мне кажется, что знак там не соответствует реальной дороге..
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

А по поводу твоей картинки - мне кажется, что знак там не соответствует реальной дороге..
Возможно, что ты прав и так и есть... тогда и вопрос по ней - некорректный, и потому ответы неоднозначны. поищу нечто в реале. если найду, скину...
Вот вариант 1... Одесса, движение по главной с пионерской на французский бульвар...
https://maps.yandex.ua/145/odessa/?...,2.346003&panorama[span]=130.000000,67.898089
Тут надо включать поворот налево или нет? И почему?
по личному опыту - практически ни разу не видел, чтобы включал кто-то конкретно в этом месте... А езжу там очень часто
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Не надо ничего включать. Никто никуда не поворачивает. Знак главной дороги стоит на этом Т-образном перекрестке, чтобы показать, куда идет главная дорога. Она ведь в теории может пойти влево. Вот в этом случае(если бы главная дорога шла влево), и надо включить поворотник. А так своей мигалкой поворота направо только отвлекать водителей, которые едучи сзади начнут перестраиваться для объезда/обгона поворачивающей машины направо. Хз, может там съезд на грунтовку или может чел решил на обочину съехать и остановиться...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Как-то усложнили вы все. Есть смена полос, съезд на другую дорогу - включа. Сильно сомневаешься - включай. Не побьют.
 
  • Like
Реакції: rvsw

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Не надо ничего включать. Никто никуда не поворачивает.

Это ты про первую картинку в обсуждении, или реальный перекресток в Одессе?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Menwyy, прав. Чаще включаешь-целее будешь. ИМХО.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Maxxx, я так понял, баталии шли относительно картинки. Я не знаю про тот перекресток в Одессе.
Серп ранее вопрошал, где заканчивается изгиб, и начинается поворот. Надо ли включать поворот по той картинке и что "нет более-менее четкого понятия "поворот" и "изменение направление дороги"". Но знак вроде как называется "изменение направление главной дороги".
В правилах четко написано
"Перед началом движения,
перестроением, поворотом(разворотом) и
остановкой водитель обязан подавать
сигналы световыми указателями поворота
соответствующего направления
".
Я не поворачиваю, не перестраиваюсь, не трогаюсь с места и не разворачиваюсь. Я продолжаю движение по главной дороге.

Добавлено через 6 минут
Хотя, сейчас пошарился, типа если на знаке дорога главная округло нарисована, то не надо мигать, а если как Y, то надо. хз, я бы до прочтения этой темы однозначно не мигал бы.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

В автошколе учили, что есть знаки (1.1-1.3), которые предупреждают об опасном повороте/ изгибе дороги, после этого знака включать поворот не нужно. Во всех остальных случаях -нужно. Сейчас вот пытаюсь подтверждение найти, но что-то не получается.

Вопрос. Как надо включать поворотник при заезде и движению по кругу с двумя полосами, заезжая на круг с крайней левой полосы трехполосной дороги? После круга надо ехать налево.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Ну тут определенно перекресток, Т-образный, я бы включил.
тогда ответь на вопрос - в какой момент Y-образный перекресток, где не надо включать поворот, становится Т-образным, где надо включать?
и как ты определяешь, какой перекресток Y или T, когда подъезжаешь к нему на скорости? интуитивно? ;)
и вообще - разве в ПДД есть различие в правилах проезда перекрестков, в зависимости от Y или T формы?

Я не поворачиваю, не перестраиваюсь, не трогаюсь с места и не разворачиваюсь.
а что такое "поворот" и чем он отличается от "изменение направление дороги"?
в какой момент "изменение направления дороги" становится "поворотом"?
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Вот только ради таких бестолочей как ты, которые жизнь чужую не ценят (и свою пока тоже, семьи ж пока еще нет, ветер в голове), и нужны в населенных пунктах камеры... 80 в селе ему МАЛО! С головой вообще не дружишь? Или ты только киевлян за людей считаешь? Пойди поживи недельку в селе у трассы и дорогу попереходи каждый день туда-сюда, и детей в школу через дорогу по-отправляй, тогда и будет тебе "80 в селе мало"
Я зато честно сказал, что люблю быструю езду. А что киевляне? я ток 3 месяца в Киеве живу.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Как надо включать поворотник при заезде и движению по кругу с двумя полосами, заезжая на круг с крайней левой полосы трехполосной дороги? После круга надо ехать налево.
Врубаешь левый поворот при заезде на круг и после последнего ненужного съезда(перед нужным) переключаешь поворот направо.
а что такое "поворот" и чем он отличается от "изменение направление дороги"?
Я ж говорил, что знак означает "направление главной дороги", а не его изменение.
Получается, что любой изгиб, обозначенный на знаке как разветвление дорог(Y, T) под острым или тупым углом, является поворотом. А если на знаке что-то типа такого, как на рисунке(хотя я такого не видел), то это не перекресток.
 

Вкладення

  • krasnov_ris_3.jpg
    krasnov_ris_3.jpg
    3.6 КБ · Перегляди: 37

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

А если на знаке что-то типа такого, как на рисунке(хотя я такого не видел), то это не перекресток.
Прикалываешься? Как это НЕ перекрёсток? :eek:
Знак устанавливается непосредственно перед перекрестком, а также в начале дороги
Ты хочешь сказать, что на твоем рисунке - "начало дороги"?

Я ж говорил, что знак означает "направление главной дороги", а не его изменение
Знак - да. Я табличка под ним что означает? Точнее - КОГДА она устанавливается? Я же даже ПДД цитировал
Знак обязательно повторяется с табличкой 7.8 перед перекрестком, на котором главная дорога изменяет свое направление.
То есть, если есть табличка 7.8, то главная дорога" изменила направление"
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Ну вот к чему это? Для путаницы?
при чем тут путаница, если есть хоть какое-то определение, то его можно взять за основу или в укр пдд, есть понятие/разъяснение, что такое перекресток

Добавлено через 36 секунд
обычный Т-образные перекресток, вот тоже такой же разъезд, только есть еще и дорога влева (знак аналогичен твоему, но примыкает еще дорога слева, просто на фото, что-то не получился знак - непонятно что показывает)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

при чем тут путаница, если есть хоть какое-то определение, то его можно взять за основу или в укр пдд, есть понятие/разъяснение, что такое перекресток
ты что - прикалываешься? как можно брать что-то за основу из ПДД рашки, если мы обсуждаем ПДД Украины???
Ничего, что, например, в ПДД рашки и Украины по-разному трактуются понятия, НАРИМЕР, "обгон/опережение" (не знаю текущих правил рашки, но различие в какой-то момент было ТОЧНО).

Есть ПДД Украины, и только по НИМ можно что-то обсуждать...
 
Зверху