ПДР і все, що з ними пов'язано

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

обычный Т-образные перекресток
а чем Y образный перекресток необычен? И в какой момент необычный Y образный становится обычным Т образным? Можешь объяснить?

давай обсудим - что такое перекресток ?
не надо обсуждать, просто пиши определение, которое считаешь нужным, и дальше пиши мысль, которую хотел донести.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

как можно брать что-то за основу из ПДД рашки, если мы обсуждаем ПДД Украины???
я тебе говорю о разъяснения понятий, так же как и в нашей стране используются ГОСТ СССР, если нет своего ДСТУ

Добавлено через 1 минуту
не надо обсуждать, просто пиши определение, которое считаешь нужным, и дальше пиши мысль, которую хотел донести.
хорошо, зайдем с другой стороны :D дай мне определение понятия "перекресток" ?
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

я тебе говорю о разъяснения понятий, так же как и в нашей стране используются ГОСТ СССР, если нет своего ДСТУ
а почему ты за основу берешь ПДД рашки? Почему не какой-то другой страны? Ты предлагаешь водителям нашим еще и ПДД рашки учить? =)
Еще чего не хватало - для разъяснении ПДД использовать ПДД другой страны

хорошо, зайдем с другой стороны :D дай мне определение понятия "перекресток" ?
Копипаст с правил:
Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог. Не считается перекрестком место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

ты ссылку дай откуда копипаст и пункт укажи

Добавлено через 1 минуту
а почему ты за основу берешь ПДД рашки? Почему не какой-то другой страны? Ты предлагаешь водителям нашим еще и ПДД рашки учить? =)
потому же, почему и ГОСТы берут СССР, а
не какой-то другой страны
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

ты ссылку дай откуда копипаст и пункт укажи
http://pdd.ua/1/
пункт 1.10

потому же, почему и ГОСТы берут СССР, а
давай сделаем простую вещь - при обсуждении ПДД Украины будем априори считать, что можно использовать ТОЛЬКО ПДД Украины.
Потому что только ПДД Украины принимаются во внимание полицией/гаишниками и судами Украины.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

можно использовать ТОЛЬКО ПДД Украины.
так я и не спорил, речь шла, что можно принять во внимание определение термина в другой стране, груба говоря из бывшего СССР, как и ГОСТы, если его нет в Укр ПДД, т.к. в основном все наши ДБН, ДСТУ и пр. составлялись на основе ГОСТов ипр.правил СССР
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

utwer
так вся суть этого обсуждения - решить вопрос именно только в пределах ПДД Украины...
к сожалению, далеко не всё в ПДД однозначно трактуется (((
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

SerP, главное, что на практике оказалось все верно "Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне"

Добавлено через 33 секунды
к сожалению, далеко не всё в ПДД однозначно трактуется (((
то же и в законах
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

главное, что на практике оказалось все верно "Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне"
а что такое "разветвление дорог на одном уровне"?

про законы и говорить не хочется, взять хотя бы путаницу с налогообложением в разных официальных документах...
Но, мляха муха, ПДД! Это ж книжечка на пару десятков листиков с картинками - там ВСЁ должно быть однозначно, черт побери...
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Ты не знаешь, что такое уровень ?
вертикальный или горизонтальный?
покажи мне определение разветвления дорог в ПДД

обрати внимание, что практически каждый, кто принимает участие в этом топике, пишет о том, что "а вот если бы там был обычный Т-образный, то я бы включил поворот"... но при этом НИКТО так и не смог ответить когда же необычный Y-образный перекресток превращается в "обычный Т-образный".

а если поднять тему про перестройку ряда движения при повороте налево, где есть попутные трамвайные рельсы, там вообще ховаться можно будет )))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

вертикальный или горизонтальный?

покажи мне определение разветвления дорог в ПДД
Ты троллишь ?
Покажи мне в ПДД определение "условные линии"
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

нет, я задаю простые вопросы:
- что такое поворот
- когда же необычный Y-образный перекресток превращается в "обычный Т-образный", и почему на Y образном не надо включать поворот, а на Т - надо?

но ответов нет...

Добавлено через 8 минут
Покажи мне в ПДД определение "условные линии"
окей... вот мы и дошли до сути. итак, если в ПДД нет какого-то определения, то необходимо считать его по общепринятым нормам, грубо говоря - в толковом словаре. так?
но тогда поворотом придется считать даже если дорога ОДНА, без пересечений, но изгибается на 90 градусов, например... и тогда, получается, надо включать сигнал поворота? ерунда какая-то выходит!

а теперь вернемся к самой первой картинке, и представим себе, что мы едем по второстепенной и выезжаем на главную с движением направо... поворот, как я понимаю, включит 99% Красного... так? почему? потому что поворот? а если бы мы точно так же ехали, но наше движение было бы по главной, то тут мнения уже серьезно разделяются... выходит, что большинство людей подсознательно считают, что "движение по главной - это прямо"...
а если бы все эти дороги были равноправные, тогда как быть?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Дорога с односторонним движением.
Можно ли на ней двигаться задним ходом?
Слышал две версии-"можно" и "нельзя". А как правильно?

И ещё вопрос. Ранее я публиковал ссылку на панорамы - выезд из проспекта Корабелов на проспект Октябрьский. Если светофор горит красным, можно ли развернуться перед ним?
https://maps.yandex.ua/?ll=32.013779,46.856115&z=18&l=stv,sta&panorama[point]=32.014824%2C46.856149&panorama[direction]=265.209872%2C-0.648982&panorama[span]=130.000000%2C68.338684 - возле хреновины с надписью "ОКЕАН" можно развернуться при красном сигнале светофора?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

это ЧЕТКО описано в ПДД http://pdd.ua/10/
10.9 Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он при необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.
10.10 Запрещается движение транспортных средств задним ходом на автомагистралях, дорогах для автомобилей, железнодорожных переездах, пешеходных переходах, перекрестках, мостах, путепроводах, эстакадах, в тоннелях, на въездах и выездах с них, а также на участках дорог с ограниченным обзорностью или недостаточной видимостью.
Разрешается движение задним ходом на дорогах с односторонним движением при условии соблюдения требований пункта 10.9 настоящих Правил и невозможности подъехать к объекту иным способом.
...
Своими словами - включаешь аварийку, смотришь в зеркала, и если не мешаешь другим машинам, не спеша едешь задним ходом, максимально прижимаясь к правому краю...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Прикалываешься? Как это НЕ перекрёсток? :eek:
Знак устанавливается непосредственно перед перекрестком, а также в начале дороги
Ну значит таки перекресток, если исходить из трактовок ПДД. Получается, что все является перекрестком, где висит знак главной дороги со знаком "направление главной дороги".:)

Добавлено через 9 минут
- когда же необычный Y-образный перекресток превращается в "обычный Т-образный", и почему на Y образном не надо включать поворот, а на Т - надо?
От ты завелся. По сути Y или Т образные перекрестки это суть одно, просто угол примыкания дорог разный. А влючать поворот влом на Y образном потому, что маневр поворота как бы не так выражен, типа не очень явный, настолько маленький, что им хочется пренебречь.:)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

А влючать поворот влом на Y образном потому, что маневр поворота как бы не так выражен, типа не очень явный, настолько маленький, что им хочется пренебречь.:)
это и пугает, что после прочтения ПДД остается "как бы", "не так выражен", "не очень явный", "хочется пренебречь"...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

после прочтения ПДД
А кто их читает? :D
Если бы на том "перекрестке" с картинки я не моргнул, что иду вправо, а ты ехал бы за мной, что бы произошло? Начал бы меня по обочине обгонять?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

если ты их не читаешь, то тогда я не понимаю сути твоего нахождения в этой теме =)

Если бы на том "перекрестке" с картинки я не моргнул, что иду вправо, а ты ехал бы за мной, что бы произошло? Начал бы меня по обочине обгонять?
не понимаю твоей иронии...
во-первых, мы обсуждали вопрос как это ПО ПРАВИЛАМ. То есть, нарушение есть или нет - могут ли за такое остановить полиция
во-вторых, если бы я на Т образном перекрестке тоже не моргнул вправо, то ты бы начал меня по обочине обгонять?
 
Зверху