Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Причина: онлайн-підтримка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
У меня не так давно при покупке телефона за 8,5к даже проверочный код сайт не запросил.
Позвонила дама с пумба, предложила воспользоватся кредиткой банка и получить повышенный кешбек, понижение ставки по кредитке или повышение кред лимита в сл. месяце. Развод или реальная акция?
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
Мені майже щомісяця про "кешбек до 10%, підвищення кредліму". Маю 50к і більше не дають. Ще й погрожують зменшенням або й блокуванням картки. Сміюся, але якщо наїзджають, то кажу, що ця розмова фіксується не тільки банком.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Об общем уровне обслуживания в этом банке. Детали ситуации и отношение к клиенту и рыночным нормам финансового обслуживания сотрудников - все детали в моём кратком видео. Видео о пумб
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
exdvag У меня с ПУМБом было только недоразумение, когда при открытии ВсеКарты просили 2 номера и рабочий (я подавался на ВсеКарту, в процессе оформления предложили кредитный лимит и всё завертелось). Но ВсеКарту открыли без проблем.
Также у ПУМБа есть свои нюансы, которые не все поймут и не всем это понравится, но факт остаётся фактом:
1. При оформлении кредитки ВсеМожу обязательно надо давать 2 номера, рабочий и ЕДРПОУ фирмы. В других банках просто спрашивают "ты официально оформлен?" и "название фирмы+зарплата", после чего дают лимит - даже 1000-2000 грн.
2. Депозиты здесь оформляются на 367 дней (не 365) и поэтому можно заподозрить, что 2 дня банк просто пользуется бабками бесплатно. Но реально проценты за эти два дня выплачивают.
3. У разных депозитов разный срок выплаты. Депозит "Доходный" на 18 месяцев сегодня выплатили в 4:24 или около того (с 4 до 5 утра), а в декабре у меня закончилось 2 "Юбилейных" и мне ПУМБ их кинул на карту уже в 2 часа ночи.
А вот плюсы ПУМБа такие:
1. Есть бесплатный транзит и обнал (ВсеКарта). Такое, кроме ПУМБа, есть далеко не во всех банках.
2. ПУМБ не наказывает за овердрафт. Пришла денежка - хоть через 5 минут снимай её в банкомате.
3. По депозиту ПУМБ платит проценты чуть раньше, чем в день оформления. Я оформил два "Сталевих" 6 декабря и проценты приходят ежемесячно 5 числа в 22:30, что очень даже хорошо.
4. Есть реферальная программа (я по ней перешёл и 100 грн получил) и кэшбэк (не пользовался, так как нет необходимости).
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
кэшбэк (не пользовался, так как нет необходимости)
Вот умеете не пользоваться самым необходимым и советовать транзит в банке с , наверно, самым неадекватным финшмоном.🤷‍♂️
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Citizen Ну так ПУМБ ранее возбуждался при обороте 400 000 грн с начала войны. Если я на ВсеКарту бросаю 100-200 грн в месяц, мне нечего переживать. Даже если бы я сейчас работал и кидал бы по 5000-6000 на ПУМБ каждый месяц, всё равно нет повода для беспокойства
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Такие суммы в моем понимании мало похожи на транзит. А кто-то поймет ваш совет буквально и легко за месяц транзакциями между картами и депо дойдет до этого лимита.
 

Bebobi

Заблокирован
Реєстрація
04.01.22
Місто
Ужгород
Телефон
Pixel 5
Такие суммы в моем понимании мало похожи на транзит. А кто-то поймет ваш совет буквально и легко за месяц транзакциями между картами и депо дойдет до этого лимита.
Таких якщо не мають документів на гроші то і не жаль якщо чесно
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Такие суммы в моем понимании мало похожи на транзит. А кто-то поймет ваш совет буквально и легко за месяц транзакциями между картами и депо дойдет до этого лимита.
Таких якщо не мають документів на гроші то і не жаль якщо чесно
Просто не хочется, чтобы виновником этой ситуации сделали человека, который давал совет из чистых побуждений.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
В моём случае транзит получается очень мелким - максимум до 5000-6000 в месяц.
Иногда бывает чуть больше, если я раз в год снимаю депозит с monobank'a - перевёл на ПУМБ и тут же снял.
Я даже в лимиты sportbank/izibank легко влезаю.
Но кому надо по 20 000 - 40 000 грн каждый месяц гонять - ПУМБ не подойдёт из-за финмониторинга.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Новость прилетела по корпоративным каналам:

ПУМБ продовжив строк дії платіжних карток, проте можливі обмеження
04.04.2023

Клієнти ПУМБу можуть не хвилюватися, якщо строк дії їхніх платіжних карток закінчився або добігає кінця. Як повідомляють у банку, його буде автоматично пролонговано до 30 червня 2023 року. Тож весь цей час такі дебетові та кредитні картки будуть активними. Ними можна продовжувати сплачувати покупки, зокрема через електронний гаманець GPay або Apple Pay на смартфонах. Також буде доступне зняття готівки.

Проте можуть виникнути обмеження на операції, які вимагають введення строку дії картки. Таке може статися, наприклад, під час інтернет-покупок.

Якщо ви все ж бажаєте перевипустити картку, це можна зробити кількома способами:

замовити віртуальну картку у ПУМБ Online
замовити новий «пластик» у ПУМБ Оnline та отримати у найближчому відділенні «Нової пошти» або у поштоматі
піти за карткою до найближчого відділення банку
Перші два способи актуальні для дебетових карток.

У ПУМБ також нагадують, що попри війну тарифи дебетових карток всеКАРТА залишаються без змін

0% відкриття та обслуговування картки
0% поповнення (але можлива комісія іншого банку)
0% перекази на картки будь-якого банку в гривні в ПУМБ Online
 
Реєстрація
22.08.16
Місто
Киев , Деснянский район
Телефон
6s+ 2/32
У ПУМБ також нагадують, що попри війну тарифи дебетових карток всеКАРТА залишаються без змін

0% відкриття та обслуговування картки
0% поповнення (але можлива комісія іншого банку)
0% перекази на картки будь-якого банку в гривні в ПУМБ Online
А после войны все услуги будут потом платные ?
 
Причина: цитата
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
В дин@мике Чего? Пакет ВсеКарта существует года с 2020 с 2019 г. Я стал клиентом ПУМБа в феврале 21 года и с тех пор для меня ничего не менялось. Кроме того, что появилась плата за пополнение или снятие (точно не помню) валютных денег с USD или EUR карты - 1% вроде как. И подняли плату за перевыпуск пластика по инициативе клиента (потерял/украли/повредил карту) - 150 грн (но это уже в военное время + из-за проблем с логистикой и т.д.)
А так существенных изменений для гривневой ВК не было и нет.
 
Останнє редагування:
Зверху