Подорожі по росії. Вибір оператора й тарифу

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Тариф московського Мегафону для нашого туриста

А у меня в книжке, в кого не плюнь - мегафон.
ну бывают исключения, у меня тоже все лайфы в основном хотя лидер в моем регионе - киевстар.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
за время поездок по россии (бываю там относительно частенько) для звонков в украину охотно юзались: в москве и казани - мегафон тёплый приём,в йошкар оле - би добро пожаловать,в ростове - вогруг света. среди всех понравился для россии и загранки мультифон,который можно было юзать с инет безлимом любого региона (благо 3ж по россии есть везде) московский вариант тёплого приёма. в дом регионе почти халява на украину,а если кататься в украину и юзать по всей россии - звонок в любую точку россии обходится недороже 1.5 р за минуту. а тп вокруг света понравился тем,что роуминг в украине всего 9 р за мин.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Плз подскажите оператора в России и тарифный план, чтобы были минимальные звонки в Украину и по России из любой области России.
Имею сейчас карточку подключенную к МТС в тарифе Гостевой в Краснодаре, но за пределами домашнего региона тарификация зверская как на звонки по Россию, так и на звонки в Украину, не успеваю пополнять симку.
Что посоветуете ?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
может стоит обратить внимание на Мегафон? У них вроде были тарифы без внутрисетевых поборов. У Билайна тоже за пределами макрорегиона перебор по цене как и у мтс
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А я вот недавно для себя узнал, что хваленый дискаунтер Теле2 не дает никаких вариантов получать бесплатные входящие во внутрисетевом роуминге (кроме соседних областей). Вот у меня Теле2Тула, в Калининграде - вынь да положь 5 руб за входящий.
Тот же Билайн за абонку 5 р. в сутки предоставляет входящие бесплатно...
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
хваленый дискаунтер Теле2 не дает никаких вариантов получать бесплатные входящие во внутрисетевом роуминге
Дает. ТП "Звони дешевле".

Добавлено через 3 минуты
может стоит обратить внимание на Мегафон? У них вроде были тарифы без внутрисетевых поборов
Только внутри макрорегиона. В Центре - 8 областей. Причем Белгород, Липецк - обособленно. И Москва сама по себе. Но хоть бесплатные входящие с Мегафона там будут. И то в пределах 150 минут в месяц.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Дает. ТП "Звони дешевле".
http://www.tula.tele2.ru/tariffs_zvoni_deshevle.html

Где? Ноль только в в Смоленской, Тверской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Калужской областях.

Добавлено через 9 минут
Фигня какая-то. А вот тут http://zvonideshevle.tele2.ru/sim_cards/plans/smorja
Все входящие звонки, SMS, MMS при нахождении в регионах Tele2 Россия бесплатно

У меня как раз Звони Дешевле...
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Дает. ТП "Звони дешевле".

Добавлено через 3 минуты
Только внутри макрорегиона. В Центре - 8 областей. Причем Белгород, Липецк - обособленно. И Москва сама по себе. Но хоть бесплатные входящие с Мегафона там будут. И то в пределах 150 минут в месяц.

Т.к. Белгород и Липецк этим кадрам хватило ума кавказскому филиалу переподчинить однажды :D и они к центру у Меги не относятся, это Кавказ :D

Добавлено через 1 минуту
http://www.megafon.ru/tariffs/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
Фигня какая-то. А вот тут http://zvonideshevle.tele2.ru/sim_cards/plans/smorja
Все входящие звонки, SMS, MMS при нахождении в регионах Tele2 Россия бесплатно

Всё дело в их маркетинговой компании - они не хотят, чтобы на тариф 'Звони дешевле' подключались существующие абоненты Теле2. Раньше и на том сайте в разных местах писалось где-то в выбранных областях, а где-то по всей сети Теле2 в России.
Я взял себе такую сим-ку и могу подтвердить, что бесплатные входящие по всей сети Теле2, и Интернет за 1,5 рубля с посекундной тарификацией, и переадресация на любой номер в России тоже 1,5 рубля за минуту посекундно.
Хотел я тут взять перед Новым Годом туристическую сим-карту МТС-Россия, а вот фиг! Мне даже сказали в какой офис МТС подъехать и забрать её - обманули гады. Потом в их службе поддержки стали говорить, извиняться и советовать обратиться за этой картой в администрацию любого московского аэропорта - ну не подлецы, а?
Потом повыяснял, что вся кампания с такими сим-ками у МТС-Россия - полный обман. Может для своих сотрудников кому-то они и дали такие сим-ки, но нафига тогда на своём официальном сайте это рекламировать?!

Так что я предпочитаю пользоваться русским Теле2 при поездках в Россию, да и нашим Лайфом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Спасибо за уточнение. У меня номер тульский, я Питере ним пользовался - были беспл. входящие, но я думал - то была временная акция. А оказывается, что действительно, оно во всех регионах Теле2.
 
Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
Спасибо за уточнение. У меня номер тульский, я Питере ним пользовался - были беспл. входящие, но я думал - то была временная акция. А оказывается, что действительно, оно во всех регионах Теле2.

У меня тоже тульский номер. Просто для этого тарифа они выпустили специальные сим-карты - в них нет сим-меню, и на этом тарифе нельзя подключить голосовую почту и услугу 'Гудок'.
И раз в 60 дней (раньше было 90 дней, не ясно может для этого тарифа так и осталось 90 дней неактивности) надо либо пополнять счёт, либо совершать платное действие.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну и хорошо, сдались мне эти услуги :)
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Amtes, Мегафон "Добро пожаловать".
это актуально только в регионе приписки, с остальных регионах тарифы поборные. есть у мегафона тариф для путешествия по россии подробнее смотрите на сайте магафон.
+ мегафона - возможность юзать пакет с територии украины с минимальными затратами.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Серия тарифов "Всё включено" от Билайн-Ру.
Отличный пакет для роуминга по России, но есть существенный минус, звонки в Украину по стандартным тарифам.
не вариант! лучше РЕАЛЬНОЙ поминутки ничего не будет, и нет на сегодняшний момент. у би нет тарифов с подобными условиями - сколько вызвонил,столько и заплатил.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
И раз в 60 дней (раньше было 90 дней, не ясно может для этого тарифа так и осталось 90 дней неактивности) надо либо пополнять счёт, либо совершать платное действие.
Похоже, что таки 90 дней, а не 60. Округление интернета на Звони Дешевле какое-то странное, непохоже на 1 кб. Но всё равно 1,5 рубля - дёшево, тем более так везде, где есть сеть теле2.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
да хоть помегабайтно. Полтора рубля в розницу без абонок - это шара даже для России.
 
Зверху