Подорожі по росії. Вибір оператора й тарифу

Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
да хоть помегабайтно. Полтора рубля в розницу без абонок - это шара даже для России.

Вот, вот... таких цен ни у кого в России нет.
Кстати, у Теле2 Россия есть ещё одно интересное преимущество (может так у всех тамошних операторов - не знаю) - бесплатные звонки на российские номера начинающиеся на 8-800, при чём не только в сети Теле2 по всей России, но и в национальном роуминге в сетях Мегафон и Билайн по всей России.
Есть в России телефонные карты 'Карта связи' от МТТ. Так вот, у них есть доступ по номеру 8-800-3335302 и через него звонить в Украину стоит 5,25 рублей на стационарные и 6,9 рублей на мобильные. Кстати, 'Карту связи' от МТТ можно создать самому через интернет (только надо обязательно записать пин-код сразу после её создания, т.к. потом восстанавливать его можно только через оператора и увидеть его в личном кабинете нельзя) и пополнить через Webmoney или W1 и в терминалах в России.
Звонки по России через этот номер доступа - 3,3 руб. на стационарные и 3,45 руб. на мобильные.
Можно там настроить и авторизацию по АОН, чтобы не вводить пин-код каждый раз (правда делать это надо через интерактивное меню при звонке на номер доступа).

Так что сим-карта Теле2 с тарифом 'Звони дешевле' плюс 'Карта связи' от МТТ в регионах, где нет Теле2 вполне приемлемое решение для связи.
Ну и сим-ка Лайфа тоже пригодится :).
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Внимание! Билайн-Центральный регион увеличил стоимость звонков в Украину.
Произошло это двумя путями.
Во-первых на старых тарифах Добро пожаловать :) Вместо услуги Домашний регион ввели услугу Домашний Регион +, при включении которой стоимость звонка в Украину увеличивается до 9 руб/мин.
Во-вторых, доступный для подключения тариф Добро пожаловать 2012 предполагает для Тульского региона 6 руб/мин в Украину,
а для Московского региона 8 руб 1 мин и 0 руб со 2-й по 5-ю на номера Киевстар и Билайн. На остальные номера Украины тариф 12 руб/мин!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да у них этих Добров Пожаловать куча - просто, штрих, 2012, звездочка, смайл.
По Орлу читаю - только в Беларусь поднялись цены.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
я посмотрел цены, если не выезжать за пределы своей области так очень сладко выглядит
например http://www.belgorod.shop.tele2.ru/sim_cards/tariffs/tak_prosto/
40 рус.коп\минута на всех, это около 10 коп укр. и это на всех ! даже более дорогой вариант на всех 1 рубль\минута http://mobile.beeline.ru/tula/tarif...e9f41&id=f37a968c-5ea4-4355-aa05-01fab6c06e85
или http://www.belgorod.mts.ru/tariffs/tariffs/red_energy/ это тоже сладко по нашему 25 укр.коп\минута
неужели всё так сладко ?
и как отличить куда ты звонишь абоненту своей области или чужой ?

Добавлено через 13 минут
мегафон как я понял самый дорогой по первой минуте :)
http://bel.megafon.ru/tariffs/alltariffs/hit_prodaj/?tcategory=2#more
но тоже на наши деньги (если сравнить с ценами от КС например) очень вкусно ЕСЛИ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ из своей (родной) области
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я юзал в марте анлим от Билайна - в Москве и Калининграде. 30 рублей подключение и 10 рублей в день анлим (есть шейп после какого-то количества гигабайт, я столько не пользую). Очень понравилось, 3G хорош.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Чтобы не создавать новую тему напишу тут. Планирую съездить в РФ. Проездом буду в Москве, а потом остальное время в Тюмени. Ну для звонков, если вдруг надо позвонить, то воспользуюсь роумингом. Интересует следующий вопрос: какого оператора выбрать (предпочтительно билайн или мегафон, особенно последний) для Интернета в РФ (Тюмень)? Есть ли там 3g? Какие тарифы есть? В общем нужна такого рода информация. В наличии будет модем huawei E1550, поэтому хотелось бы просто приехать, купить стартовый пакет, вставить симку и пользоваться. Кстати, как там покупать, паспорт украинский пойдёт? Прошу помощи в выборе оператора и тарифов.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Покрытие в Тюмени, выберете закладку 3G http://mobile.beeline.ru/tyumen/zone/index.wbp

Пользовался 3ж от Билайна в Москве и Калининградской области - понравилось.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Чтобы не создавать новую тему напишу тут. Планирую съездить в РФ. Проездом буду в Москве, а потом остальное время в Тюмени. Ну для звонков, если вдруг надо позвонить, то воспользуюсь роумингом. Интересует следующий вопрос: какого оператора выбрать (предпочтительно билайн или мегафон, особенно последний) для Интернета в РФ (Тюмень)? Есть ли там 3g? Какие тарифы есть? В общем нужна такого рода информация. В наличии будет модем huawei E1550, поэтому хотелось бы просто приехать, купить стартовый пакет, вставить симку и пользоваться. Кстати, как там покупать, паспорт украинский пойдёт? Прошу помощи в выборе оператора и тарифов.

Штудируй
http://www.tyumen.mts.ru/tariffs/tariffs/
http://mobile.beeline.ru/tyumen/tarifs/all/index.wbp
http://tyumen.megafon.ru/tariffs/alltariffs/
у этих троих 3G есть

Также есть...Утел :p
http://tumen.u-tel.ru/Mobile/Knopkiny_circle
но они только GSM
На украинский паспорт продают вполне официально любой тариф,
если позволишь также скопировать миграционную карту. Это самый простой вариант.
Вариант посложнее-идешь в ларёк-покупаешь шоколадку- заходишь в офис попроще (желательно Евросеть-там сговорчивее) и упрашиваешь с улыбкой и шоколадкой какую-нибудь девочку сделать тебе подключение, можешь прямо сказать, что ты из Украины, в минуса вгонять ничего не будешь, просто хочешь несколько недель недорого попользоваться интернетом на предоплаченном тарифе без возможности ухода в минус (з.ы. мне одна дывчина так в Мегафоне на свой же паспорт оформила ;) , перед отъезом даже забежал-отдал ей просто так симку назад , вокзал был недалеко )
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ну про паспорт понятно, а что за миграционная карта?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Понятно, ну тогда я думаю, что предоставить паспорт и эту миграционную карту не проблема.
Вот мегафоновский тариф онлайн http://tyumen.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon_onlayn/?tcategory=5 Получается, что мегабайт приблизительно 25 копеек украинских. А что значит федеральный номер? Ещё смущает сохранение номера. Я же потом пользоваться не буду, то не будет в минуса уходить? И там плата за федеральный номер 10 рублей в месяц, типо я ещё и за номер плачу?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, пакет с этим тарифом получается в любом магазине сотовой связи можно найти? А сколько он будет примерно стоить? Я так понимаю, что мой модем подойдёт для их симки/юсимки?
 
Останнє редагування:

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Получается, что мегабайт приблизительно 25 копеек украинских
Где? Там получается гривна :)


А что значит федеральный номер? Ещё смущает сохранение номера. Я же потом пользоваться не буду, то не будет в минуса уходить? И там плата за федеральный номер 10 рублей в месяц
Никакой платы нет. Федеральный - это формат +792ХХХХХХХХХ.

пакет с этим тарифом получается в любом магазине сотовой связи можно найти?
В любом салоне связи - не факт. А в офисах Меги обязаны быть. И на уличных стойках распространителей от Меги.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Как хитро у них, сразу активируют 2 платных услуги (с абонплатой), которые правда можно отключить.

Где? Там получается гривна
Да? Что-то не правильно тогда посчитал. Что-то дорого получается... Надо может тогда будет пакет заказать, там какой-то есть под названием "электронная книга".

Добавлено через 25 минут
А как там насчёт настройки оборудования. Вот купил пакет, вставил симку в модем свой, далее на компьютере есть umanager. Какие настройки прописать (APN, номер вызова)?
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Stas567,
Я бы взял тариф "Тёплый Приём" для звонков в Украину по 4 руб 50 коп за минуту. И на него-же подключил-бы какой-нибудь из безлимитных пакетов интернета. Выбор пакета зависит от Ваших потребностей в интернете.
Я так понимаю, что Вы звонить и выходить в интернет будете с одного телефона.
Если с разных - тогда лучше брать два номера в одинаковом тарифе Тёплый Приём.
Сразу активируйте международный роуминг (не факт, что Вам его вообще активируют) и услугу Мультифон. Тогда сможете общаться дёшево даже с территории Украины через Мультифон. Можете также сообщить по СМС вход к Мультифону одного из Ваших номеров и общаться с домом вообще за копейки, с Мультифона на Ваш Тёплый Приём 80 коп/мин, с Вашего ТП на Мультифон другого ТП 50 коп/мин (если по мобильнику) или вообще бесплатно (Мультифон <---> Мультифон)
Исходящие вызовы
Абонентам тарифного плана «Тёплый приём» домашнего региона* 0,5 р.
Абонентам Уральского филиала сети «МегаФон»домашнего региона* 2,5 р.
Абонентам других операторов сотовой связи домашнего региона* 2,5 р.
На городские телефоны домашнего региона* 2,5 р.
Фиксированная составляющая стоимости первой минуты исходящего вызова абонентам «ТТ мобайл» 2,00 р.
Исходящий вызов абонентам «ТТ мобайл» 2,50 р.
Абонентам МегаФона по России 4,5 р.
Исходящий вызов по услуге «Кто звонил?» (0525) 1 р.

Услуги междугородной и международной связи, включая переадресацию (тарификация поминутная)
Рубли, с НДС

Международные вызовы по направлению:

Таджикистан — 1 руб. за минуту соединения6.

Казахстан, Армения, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Украина, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Китай, Южная Корея, Вьетнам, Турция составляют — 4,50 руб. за минуту соединения
Вызовы абонентам сотовой и фиксированной связи в пределах зоны действия Уральского филиала сети «МегаФон»
Исходящие вызовы остальным абонентам сотовой и фиксированной связи по всей России 4,5 р.
Страны СНГ (за исключением Казахстана, Армении, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана) 28 р.
Страны Балтии 31 р.
Европа (за исключением Турции) 35 р.
США и Канада 60 р.
Остальной мир (за исключением Китая, Южной Кореи, Вьетнама) 70 р.
Абоненты ЗАО «Глобал Тел» 8,7 р.
Выделенные спутниковые сети связи 240 р.
Исходящий SMS на зарубежную нумерацию, за каждое отправленное сообщение 3,5 р.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Какие настройки прописать (APN, номер вызова)?
APN - "internet".

Надо может тогда будет пакет заказать
Смотри опции. У Меги такой принцип: почти к любому ТП можно подключать опции, изменяющие параметры ТП. Там вроде есть и безлимиты, и пакеты.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Проездом буду в Москве, а потом остальное время в Тюмени
Если будете проездом в Москве, то там есть несколько недоступных в других регионах тарифов и отличная опция «Везде Москва — Россия», сохраняющая тариф при поездках по России.
Московские тарифы, которые лично меня заинтересовали:
Тёплый Приём' не путать с Тёплый Приём 2012 - 2 руб 40 коп минута в Украину.
Связь городов - любая минута по России стоит 1 руб, месячный пакет 500 мин.
Вокруг Света - интересный тариф для роуминга.

Опция «Везде Москва — Россия» .
Безлимитный Интернет – Россия PRO.
Пакет «Гигабайт в дорогу».
Безлимитный Интернет Россия +.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

А номер вызовы не подскажешь? Или такой же как и у нас (*99#)?

Я так понимаю, что Вы звонить и выходить в интернет будете с одного телефона.
Не, не так. В одном телефоне будет КС в роуминге (для звонков), а для Инета буду использовать в модеме huawei E1550 (киевстаровский). То есть хочу купить одну симку, чтобы поставить в модем чисто для Инета.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Stas567,
Всё равно я бы взял Тёплый Приём (абонплата 0 руб) и подключил-бы одну из опций интернета.
МегаФон — Онлайн имеет смысл брать только вместе с модемом. И всё равно заказывать на него те-же опции интернета.

Самое смелое предложение - купить МегаФон 4G (LTE) USB-модем E392 и получить безлимитный интернет (включив роуминговую опцию) и самый современный модем для себя.
Один из форумчан уже давно разблокирует такие модемы дистанционно.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Последний пока что 2 вопроса: сколько стоит стартовый пакет?
Стоит ли брать пакет заранее? В ред-маркете предлагают (вот ссылка на тему http://red-forum.com/market/showthread.php?t=7864&highlight=%EC%E5%E3%E0%F4%EE%ED)? Есть какие-то подводные камни?
 
Зверху