Подорожі по росії. Вибір оператора й тарифу

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

сколько стоит стартовый пакет?
В разных регионах по-разному. Очень часто у Меги: 150 руб. и все на балансе. В Москве - 200. Но на тюменском сайте ж написано: 99 руб.

Стоит ли брать пакет заранее? В ред-маркете предлагают
Поскольку в РФ симки продают по паспорту, то происхождение оных неоднозначно. Хотя это ничем не грозит покупателю. Возможны только проблемы при операциях вроде восстановления симкарты, всяких претензиях итд. И переплата 30-40 гривен.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Поскольку в РФ симки продают по паспорту, то происхождение оных неоднозначно. Хотя это ничем не грозит покупателю. Возможны только проблемы при операциях вроде восстановления симкарты, всяких претензиях итд. И переплата 30-40 гривен.
Купил в поезде, зарегестрированную на чужой паспорт. Закончилось тем, что через 8-10 месяцев симка стала неактивна и я потерял доступ в сервис-гид (активность по номеру регулярно поддерживал).
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

через 8-10 месяцев симка стала неактивна и я потерял доступ в сервис-гид (активность по номеру регулярно поддерживал).
При наличии PUKа не пускало?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

mgv,
Да убил законный владелец все свои номера, и всего делов.
Человек подключал один номер, ему дилеры ещё 20 повесили.
Кто-то в минус один из номеров загнал.
Оператор на законного владельца наехал.
Владелец в ответку разборки начал.
В результате грохнули все номера, записанные на этого человека, а остаток по ним пустили в доход оператора.
Всё очень просто.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

А накажут хоть кого-то? Желательно дилера.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Есть желание в российском роуминге получать смс на свой номер КС, но не принимать звонки. Как-то осуществимо? Если переадресовать входящие на выключенный номер еще в Украине, а в России включить и просто принимать смс - будут при переадресации какие-то снятия денег со счета?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

opex,
Активировать запрет всех входящих звонков при роуминге **351*PW#@
Деактивировать запрет всех входящих звонков при роуминге #351*PW#@
Проверить состояние запрета всех входящих звонков при роуминге *#351#@
PW - пароль сети, по умолчанию 0000 или 1234
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Спасибо.
Прошу прощения, а @ это что? Вызов?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Да, не уверен насчет того не блочит ли оно входящие смс, что бы точно не блочило - после PW и перед # - добавь *11
Да @ - это вызов
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Выяснил, что тариф "МегаФон-Онлайн" продаётся только с модемом. Получается придётся покупать какой-то другой тариф, а потом менять на Онлайн. В связи с этим вопрос. В течении какого срока меняется тарифный план, после подачи заявки? Как у нас в течении суток или как?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Stas567,
На Мегафоне в течении суток. На практике быстрее. Информация в сервис-гиде может отстать на сутки.
Если собираешься заказывать дополнительные пакеты безлимитного интернета, тебе безразлично, какой у тебя тариф.
Я бы подключал Тёплый приём и остался бы в нём. Проси международный роуминг подключить. Дома пригодится.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Если собираешься заказывать дополнительные пакеты безлимитного интернета, тебе безразлично, какой у тебя тариф.
Собирался подключить опцию "Планшет". Она будет фурычить на "Тёплом приёме"?

Проси международный роуминг подключить. Дома пригодится.
Да, наверное, надо будет. Только через офисы мегафона делается?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Неожиданно еду в Россию (несколько городов, Москва + Питер + Иваново + Воронеж), надо остаться на связи. В Украине есть 2 круглосуточно работающих системника, два модема Huawei (E171 и E1550), sip-gsm gate, Android + программа от zadarma - принимает звонки, уже хорошо. Теперь вопрос об обеспечении интернетом и вообще связью в России.

Интернет - надо немного посерфить (можно и на медленной скорости) + немного skype + входящие sip

У Билайна смогу достать не московского региона с абонплатой 10 р./сутки за 50 Мб, по описанию работает по всей России, у МТС - Супер бит за 200 р. в месяц, 100 Мб (посуточного тарифа с действием по всей России не нашел), у Мегафона предложение от столичного региона, 5 р. (Москва) +5 р. (если по России) в сутки, 30 Мб трафика. Есть какие-то альтернативы? И что лучше по качеству из этих операторов?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Stas567,
Зайдите на сайт Мегафона того региона, в котором будете покупать СИМ карту.
Посмотрите дополнительные услуги и опции. Выберите опцию "Планшет" или любую другую на Ваш вкус и в подробном описании посмотрите, с какими тарифами она не совместима.

Поскольку в разных регионах могут быть отличия, я не могу дать Вам конкретный ответ "взагалi".
Насколько я помню, по Москве и по Центральному региону к Тёплому приёму вяжется любая безлимитная интернет-опция.

Международный роуминг согласно правил обслуживания можно включить только в ЦОК с предъявлением документов, подтверждающих личность.
При этом документ должен быть на то лицо, на которое зарегистрирована Ваша СИМ.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

тариф "МегаФон-Онлайн" продаётся только с модемом
Нет. Реально можно купить и без модема.

Заодно, раз уж будут российские симкарты, можно хапнуть по каждой халявный ваучер скайпа на 60 минут на стационарные любой страны.
https://w.qiwi.ru/skypeFeature.action
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Нет. Реально можно купить и без модема.
Да? Думаешь если прийти в офис и попросить просто sim-карту без модема, то продадут? Просто в чате поддержке обмолвились, что якобы продаётся с модемом. Конечно мне было бы удобнее сразу купить "Онлайн", чтобы потом без смены тарифа пользоваться нормально. Тем более какая им разница с модемом беру я или нет, всё равно пользоваться буду их услугами+на тариф "Онлайн" можно перейти и с других тарифов, поэтому ограничение на продажу только с модемом как-то непонятно.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

Stas567,
При покупке с модемом попадаешь под акцию, когда почти вся стоимость модема возвращается тебе через безлимитный интернет.
Опять-же детали нужно смотреть на месте, в ЦОК-е, где будете осуществлять подключение.
Касательно выбора тарифа мнение своё уже высказал Вам ранее, поэтому повторяться не буду.

Также могу предостеречь при заказе номера онлайн.
Я, когда на работу в Орёл ехал, заказал себе за 3 дня до приезда номер и место, где я его получу.
Через 6 дней после заказа, т.е. через 3 дня после приезда, прибыл в данный ЦОК.
Там меня обрадовали тем, что мой заказ ещё не дошёл к ним из ЦУП Москвы.
Подключил другой номер (два), один с модемом и акцией, другой Тёплый Приём (симпатичная улыбчивая девушка уговорила на красивый номер 5888 за всего 100 руб сверху).

Ещё через 10 дней мне перезвонили и предложили зайти забрать свой номер в течении 3-х дней в Орле. Я в это время был уже в Туле. Разумеется в Туле мне этот номер выдать было невозможно, поскольку он был Орловской номерной ёмкости.
Я очень тактично послал звонившую девочку в сад.

Примечательно, что в поездке в Россию у меня уже был Российский Би, который я давал в интернет-магазин в качестве контактного номера, поскольку в качестве контактного можно давать только российские номера.
Если бы у меня не было вообще российского контактного номера, заказ был-бы невозможен :)
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Поездка в Россию группой(и не только). Что купить для связи?

если прийти в офис и попросить просто sim-карту без модема, то продадут?
Я именно так покупал ТП Логин (его теперь переименовали в Онлайн). А на уличных стойках уж точно продадут без модема.
А самый дешевый способ приобрести модем - у Теле2. Но это актуально, если пользоваться симкой Теле2 10 месяцев, столько длится халява.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Покатался по России - Калужской, Тульской, Орловской, Смоленской, Московской областям. Ну что вам сказать - у нас бывают "дыры" в покрытии, а у них есть "очаги" покрытия. Едешь даже по Подмосковью и Центральной России на поезде - это не Сибирь и не Якутия - невозможно поговорить, только остается ловить момент чтоб смс пульнуть или скачать страничку из интернета.
Билайн особо разочаровывает - даже у Теле2, который вроде типа не в "слонах", покрытие качественней.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Я юзал в марте анлим от Билайна - в Москве и Калининграде. 30 рублей подключение и 10 рублей в день анлим (есть шейп после какого-то количества гигабайт, я столько не пользую). Очень понравилось, 3G хорош.
особенно в связке с мультифоном эта конфетка выглядит привлекательней. нет заморочек с региональной привязкой, главное брать анлим без привязки к регионам.
 
Зверху