Похвалю lifecell

  • Автор теми cat
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну и Динамо отыграло.. :)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Не знал куда написать - решил сюда. Валяюсь дома с гриппом и вот задумался: почему все так хаят ЛС и хвалят КС. В итоге открыл basestatin и пришел в шок:



В Днепре и Каменском (где я чаще всего бываю) плотность сети в GSM несоизмерима. При чем у ЛС в разы больше 1800 БС, способных обслужить большее количество абонов. У КС же 900 в основном, а о качестве голоса в нём говорить трудно. Количество БС в 3G у КС больше на 30%, как и в LTE, но при этом сравните размер абонбазы: у КС она в 3 раза больше (с привязкой к региону, возможно, в 2), что несоизмеримо с количеством БС. От сюда и вытекает всё, что я писал во многих темах... Я всегда почему-то думал, что у КС GSM сеть куда плотнее...

По Киеву, Одессе, Харькову и Львову примерно такая же ситуация +-. В некоторых у ЛС даже перевес, при том что регионы "синие"... От сюда и недовольства, в первую очередь, от жителей мелких городов... Можете сами открыть вкладку сравнения и приколоться...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
ivan pochta,не забывай ещё о количестве приёмопередатчиков/несущих в каждой БС. Не думаю, что оно будет в пользу лайфа.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta,не забывай ещё о количестве приёмопередатчиков/несущих в каждой БС. Не думаю, что оно будет в пользу лайфа.

По дефолту всегда 3 на стандарт. Так или иначе, они не особо влияют на нагрузку - тут уже именно дело в BBU. Единственное: несколько приёмо-передатчиков только в нагруженных местах, где из-за количества подключенных устройств происходит затухание сигнала.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Сегодня на полочную сим пришла смс с предложением пополнить счёт на 80 гривен и получить 3 гб инета и 40 минут на 30 дней.
Я пополнил на 10 гривен (нужно было продлить срок действия номера, завтра последний день был) и получил 5 гб и 50 минут на эти же 30 дней))

Зачем платить больше? (с)
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Сегодня на полочную сим пришла смс с предложением пополнить счёт на 80 гривен и получить 3 гб инета и 40 минут на 30 дней.
Я пополнил на 10 гривен (нужно было продлить срок действия номера, завтра последний день был) и получил 5 гб и 50 минут на эти же 30 дней))

Зачем платить больше? (с)
Вот это поворот 🤣😎
Внезапная акция...
 

onakis

©️
Реєстрація
24.03.20
Місто
Дружковка
Из тройки, Lifecell единственный оператор который в 2G держит интернет, остальные отказались от интернета в 2G. На такой скорости спокойно можно гуглить, pc Radio в высоком качестве без запинок, а также звонки в телеге проходят на ура! Но больше всего мне нравится пинг, у киевстара такой же на 3G, даже больше бывает. Вот такие дела 😁
 

Вкладення

  • Screenshot_20210509-172531.png
    Screenshot_20210509-172531.png
    61 КБ · Перегляди: 72

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Перенес тримоб(бывший ВФ) в ЛС. К моему удивлению пополнение, выбор тарифа и регистрация в мой лайфселл заработала ещё до окончания переноса, bip сразу после. Учитывая что у других операторов большая часть начинает работать то на след день - ЛС достоин похвалы
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
и я присоединюсь - месяц как мигрировал в Лайф с КСа, думал покрытие и инет хуже, но нет - простестировал в Карпатах и по дороге - достойное покрытие и качество, приятно удивлен. И еще нравится, что если в совсем уж глухомани свалится в Е, то медленно, но как-то передача данных идет, у Киевстара в таком же моменте - все, суши весла, считай что нет инета.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
И еще нравится, что если в совсем уж глухомани свалится в Е, то медленно, но как-то передача данных идет, у Киевстара в таком же моменте - все, суши весла, считай что нет инета.
Важко не погодитись. Лайфселл єдиний оператор в якого на "Е" можна по WhatsApp розмовляти, та YouTube дивитись в 144р, а іноді і в 240р.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не ну у меня спидтест на Лайфе конечно показал 13Мбит, против 50 в ВФ. Но Для 1080р надо от 3 до 6.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Ніколи такого не бачив.
Почти каждый вечер, центр Львова. В районе 1 мбит.
Думаю это из-за большого количества абонентов лайфа.
В 3G намного большие скорости.
А ночью уже и 4G норм тянет 1080р.
 
Зверху