Просьбы к технарям лайфа (СТРОГО БФ)

  • Автор теми fan
  • Дата створення
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
AndyRadist, я не знаю где какая антенна. Но от 1800 МГц у меня сигнал намного слабее чем от 900 МГц. В любых случаях.

Во всех местах, где я только мог бывать, сигнал от 900 МГц всегда был сильнее чем 1800 МГц, и 1800 МГц пропадал всегда первым. Всегда. Нет исключений! (если конечно обе частоты расположены на одной БС)
 

начинающий

Заблокирован
Реєстрація
27.05.10
Місто
Донецк
Телефон
HTC Incredible 2, huawei ascend g510, alkatel d920, Lg a290
В Макеевке,мкрн.центральный на ул.Панченко 1-1а 1этаж года 2 назад еле ловило. После смены 1800 на 900 -70-80дБм. Антенна завернута в бублик,зато 900 может через 9-ти этажку пройти без особого затухания.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
AndyRadist, смотри. Если поставить 1800 МГц и 900 МГц в одном месте и направить в одну сторону, и на их пути через 30 м поставить десять 9-этажных домов подряд поперёк, то 1800 МГц, думаю, после 3-4 дома уже будет 0-1 деления - не больше. 900 МГц пробьёт около 6-7 домов и ещё можно будет говорить. Не так? Испытай.;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
начинающий,
Там добавили новую БС, двухдиапазонную. Мачта на крыше телеателье, что возле Пионерского парка.
А до этого Панченко 1-1а обслуживал сайт на крыше ЦУМа, но Вы ведь знаете, что случилось с ЦУМом два года назад? Пожар...
Сейчас тот сайт тоже работает. Ещё есть сайт на гостинице Маяк.

Добавлено через 15 минут
PRADA,
Так что в описанном случае не было связи из-за неработы ближайшего сайта по причине пожара в здании. Кстати здание так и не восстановили до сих пор.

 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.08.09
Місто
Винница
Телефон
Galaxy S2
у меня в доме уже года 4 как Лайф ловит только возле окна (и то с одной полоской) и ничего поделать не могу. И это при том что до центра города 15 минут пешачком. Как же эти ******* покрытие то кладут????

P.S: Зато КС и МТС постоянно в максимуме. И возникает вопрос : И каким же оператором нужно пользоваться???
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Вот точно такая же ситуация как в прошлом посте и у меня. Оставляю заявки, кормят завтраками, месяцами, днями, что мол все починим и доп БС поставим, а толку ноль. 4 года звонки у окна. это прямо мазохизм какой-то получается. Город Горловка, Донецкая Область, ул. Матросова, дома: 93, 97, 99, 101 ,103, 105, 107, ни в одном из них не ловит life, даже есть на улице между этих домов места где сеть полностью отсутствует. и это в городе с населением 260 тыс. человек, притом на этом микрорайоне где наблюдаются проблемы порядка 25 тыс. человек население. Может кто, что подскажет? неужели даже временно нельзя решить этот вопрос?!?!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
life сегодня меня поразил!

Зачем было около вокзала ставить СН0052 на 900 МГц частоте?:dash1:

Там в 50 метрах стоит СН0062 1800 МГц, в 400 метрах к центру стоит ещё одна 1800 МГц, а в 400 метрах в сторону "Химволокна" стоит ещё одна GSM 900 МГц.

Зачем там 900 МГц? Кому? Нет чтобы на площадь добавить 1800 МГц чтобы разгрузить 900-ку СН0010, так надо тыкнуть пальцем в небо.:(
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
PRADA,
Для расширения ёмкости.
У МТС и Лайфа 900 это дополнительный диапазон.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA,
Для расширения ёмкости.
У МТС и Лайфа 900 это дополнительный диапазон.
Поверь, есть места, где за покрытие и ёмкость нужно срочно браться. А в районе вокзала life работал на ура, я не замечал там каких-то сбоев.

Кстати, у нас по Чернигову у life 900-ок чуть ли не больше, чем у МТС. Ща посчитаю...

У МТС 10 БС, а у life 21. Ого.:eek: Я не думал что такая внушительная разница будет...
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Сейчас пошёл перегрев оборудования.
В моём доме частенько сигнал никакой, то есть отваливаются соседние БС.
Пока ещё терпимо.
Ведь ещё не жара.

В Лайфе есть такие опасности для функционирования сети:
1. плохие метеоусловия (дождь, снег) - отваливаются пролёты.
2. сильный порывистый ветер - отваливается питание.
3. сильная жара - перегрев.
4. гроза - выбивает УЗО.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
AndyRadist від цих факторів жоден оператор незастрахований.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Надо сказать пацанам, радиопланеры со стажем планировали, спецмальные люди место находили, договаривались об аренде площадки, железо устанавливали, а того, что там уже рядом есть и не заметили.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Надо сказать пацанам, радиопланеры со стажем планировали, спецмальные люди место находили, договаривались об аренде площадки, железо устанавливали, а того, что там уже рядом есть и не заметили.
Если бы life по всему Чернигову работал отлично, я бы и слова не сказал что они "что-то", "где-то", "как-то" не так поставили. Но когда полно мест с ужасным покрытием и постоянными "дёрганиями-подёргиваниями", то...
 
Реєстрація
10.04.11
Місто
Киев
Киев, Куреневка, ул. Тагильская, КІ 0263-1, на данной соте интернета нет, несмотря на то, что уже подавал 3 недели назад заявку в колл-центр и пришел ответ, что проблема решена. Проблема в том, что данная улица находится в "яме" (в плане рельефа местности), но в марте интернет был без проблем, сейчас же уже месяц его - нет :) Да и само качество связи в этом месте стало хуже - зачастили обрывы из-за потери сети. С телефонами все в порядке :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
PRADA, ничего идеального увы нет. у меня на даче (в черте города) КС не работал нормально очень долго. только вылазя на 2 этаж с Ильичевска достреливал. ща все уже ок, года 2, но до этого это было рельной проблемой, когда гости приезжали. МТС и лайф зашкаливают, так как БС в 1 км в зоне прямой видимости, ей мешает только пару деревьев.
 
Реєстрація
11.10.10
Місто
Харьковск.обл. Дергачевск.р-он
Телефон
Нокиа:(Лайф без пополнения/29+/МТС Команда)
Вот мне интерестно господа, будет ли когда-нибудь покрыты по человечески Черкаская Лозовая, Русская Лозовая ? Это же сразу за чертой Харькова. Все кто едут до нас, сразу переставляют сим Лайф на сим Кс или Джус. Обидно, но даже на трассе сигнал еле живой.
 
Реєстрація
05.11.07
Місто
Киев-Чернигов
Чернигов, ул. Красногвардейская, район с 10го дома по 22. Постоянно "Сеть занята", дозвониться тому, кто находится в этом районе крайне проблематично, особенно это касается 22го дома.
Подписка "100" принимает CH0054-1 и СH0029-5
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
livemotion, странно. А на твоём номере такая проблема или не проверял на других?
 
Реєстрація
05.11.07
Місто
Киев-Чернигов
Все знакомые с этого района, у которых лайф, начинают звонок со слов "*ля, за**** этот лайф", смсок "Vam dzvonyly...." тоже немеряно приходит всем. Та что не думаю, что проблема в моём телефоне )))
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
livemotion, вот народ мазохизмом занимается :D
Что, альтернативы в Чернигове нет ?
 
Зверху