Свавілля Київстар

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел СБ киевстара.

Staslviv, сложного ничего нет: все есть тут, тут и тут.
одного шаблона нет т.к. есть разные ситуации и обстоятельства :)

Добавлено через 35 секунд
и не забываем о видео на ютубе о том, как себя вести с ГАИ и не делать общих ошибок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

граматические и орфографические ошибки считайте авторским стилем изложения


как я понял человек купил товар поэтому ни о каком сыре речи быть не может ! и ничего не нарушал, а как он им пользуеться это уже его дело ! может он их продать захочет или подарить да мало ли может колекционирует !

Я считаю что нужно письменное обращение в ЦОА - два заявления ( 1 для регистрации что бы на нём поставили подпись\печать дату принято таким-то порядковый номер входной документации такой-то ) Потом можно еще то же заявленые заказным письмом в главный офис КС + указать что копию отправлено копию в НКРС и обязательно отправить копию зарегистрированной заявки в НКРС тоже заказным\рекомендованным письмом. По факту не ответа или по факту любого ответа подать заяву в суд и приложить к ней все отписки и отсканированные копии всех документов. Дело то всего двух трех часов работы + единственная сложность грамотно составить исковое заявление ну тут либо поискать по форумах либо проконсультироваться у форумчан с разных форумов . Даже если вы проиграете суд вы потеряете около 75 грн за суд ... но решение ведь решение местного суда можно обжаловать ! и так далее ...можно дойти далеко даже до высшого административного суда :D - было бы желание ;)
Почему этого или хотя бы части из этого не сделано до сих пор - для меня загадка .
На форумах и среди моих знакомых были случаи . что для разблокировки номера МТС ПРОСТОЙ , хватало письма в главный офис МТС и копии в НКРС (количество бонусов уже не помню но более 1 000 грн )

Я переписывался с Киевстаром(3 раза),получил 3 ответа.Каждое полученное мной письмо,от Киевстара,можно считать официальным документом.А письма которые я отправлял,я просил,чтобы на них указывали номер обращения(на каждом стоит).Печати при желании можно будет поставить(проблем не будет).
А за НКРС -- спасибо.Надо написать и отправить заказным письмом.Подожду ещё несколько дней,может кто ещё что то посоветует и напишу.
Всем спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Мне тоже хочется знать! Я тут при чём?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Беспредел Киевстара 2

Я года 3 назад брал в "Евросети" около 30 старт.пак Киевстара.Помню был метровый чек

хорошо, поправлю - не во всех чеках указываются номера. Я брал в Алло Джусы 4в1 - в чеке название стартового пакета, может еще что-то, но точно не номера

кстати, по поводу выгорания чеков - зависит от кассового аппарата и бумаги. Чеки храню в сухом и темном месте (прям как лекарства ;) ), те из них, что выдаются в Алло на Бол. Арнаутской, почему то выгорают за полгода до состояния полной нечитаемости. Из других Алло все читается.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Беспредел Киевстара 2

Kritik, Андрей, попробуй хранить чеки "лицом" к друг другу... реально помогает.
Если чек уже испарился бери зажигалку и начинай его нагревать. Он почернеет, но станет стопроцентно читаемым. Потренируйся на ненужном чеке.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Беспредел Киевстара 2

Tabarik, да ну блин, я чеки храню по двум причинам: на работе отчитаться, куда деньги дел и на случай "вселенской катастрофы" - если вдруг чего с картам и придется доказывать, что не верблюд. А так пакеты в махинациях не замешаны и вроде как не лежат, при деле.
 
Реєстрація
02.12.10
Місто
Амбер
Re: Беспредел Киевстара 2

Сообщение от subota Посмотреть сообщение
Мораль оказалась проще - бесплатный сыр бывает только в мышеловке
как я понял человек купил товар поэтому ни о каком сыре речи быть не может ! и ничего не нарушал, а как он им пользуеться это уже его дело ! может он их продать захочет или подарить да мало ли может колекционирует !
Вот именно, человек потратил приличную сумму денег, те кто тут кричат про бесплатный сыр, шару и т.д. наверно не потрудились взять калькулятор и посчитать, 160 старпаков*48грн=7680 грн.
Почти 1600 долларов (по курсу на 2005 год).
да за эти деньги можно купить поддержаное авто или домик в селе.
Так о какой шаре тут может идти речь?
Ну представтьте,вы спокойно живете в домике, платите все коммунальные услуги согласно закону, и вдруг через 6 лет ваш домик сносят,причина "избавляются от мертвых душ"
Очевидно, все далеко не так просто, как изложено в ТС.
Всё может быть
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Беспредел Киевстара 2

А что, у нас чем-то запрещено покупать стартовые пакеты большими партиями, продлевать их платными звонками раз в год, а потом продавать?!
Если уж на то пошло, то и компаниям, производящим технику нужно разработать механизмы удаленной блокировки (вывода из строя) б/у изделий при попытке продать их через время, если их кол-во превышает, например, 5 шт.
Захотел продать 5 телевизоров, чтобы так сказать, обновить линейку у себя и родственников, вывесил объявление на форуме, и тут бац, а они перестали работать.
Так и до маразма недалеко.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Беспредел Киевстара 2

***скрытый текст***
Очевидно, все далеко не так просто, как изложено в ТС.
Что тут сложного? Человек собирал бонусы по разным акциям, которые проходили за 6 лет в компании Киевстар. Теперь решил продать, получив хоть какуе-то компенсацию за этот гемор.
 
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: Беспредел Киевстара 2

Так никто у ТСа никакой товар - не забирал.
Думаю, все симки у него остались :)

Мне, как и большинству людей - сами симки, как и использованные ваучеры, нафиг не нужны.
Оператор, как бы, продает не товар (симки и ваучеры), а услуги своей сети.

ТСу можно по-человечески посочувствовать, за неожиданную потерю денег.

А юным любителям "покачать права" - лучше реальнее смотреть на мир, чтобы не травмировать свою психику.
ОССы - не благотворительные организации.
Ухудшить тариф, поднять цену услуг, а то - и вообще без предупреждений и объяснений забрать любимый\красивый номер, могут всегда. И честно об этом предупреждают, крупными буквами.
 
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

Что тут сложного? Человек собирал бонусы по разным акциям, которые проходили за 6 лет в компании Киевстар. Теперь решил продать, получив хоть какуе-то компенсацию за этот гемор.

Можно и так сказать.Все начисленые бонусы поступили кажется через 6 месяцев,+ я все номера регистрировал в системе "Мой киевстар",года 3 назад(тогда при регистрации зачислялось по 5 грн.)

Добавлено через 5 минут
Так никто у ТСа никакой товар - не забирал.
Думаю, все симки у него остались :)

Мне, как и большинству людей - сами симки, как и использованные ваучеры, нафиг не нужны.
Оператор, как бы, продает не товар (симки и ваучеры), а услуги своей сети.

ТСу можно по-человечески посочувствовать, за неожиданную потерю денег.

А юным любителям "покачать права" - лучше реальнее смотреть на мир, чтобы не травмировать свою психику.
ОССы - не благотворительные организации.
Ухудшить тариф, поднять цену услуг, а то - и вообще без предупреждений и объяснений забрать любимый\красивый номер, могут всегда. И честно об этом предупреждают, крупными буквами.

Конечно,все стмки у меня,но позванить с них нельзя.А когда на те номера званить,говорится"Цей номер не Е дийсний"(Вот 1 из номеров 0974957460).А срок действия заканчивается в августе.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: Беспредел Киевстара 2

Что тут сложного? Человек собирал бонусы по разным акциям, которые проходили за 6 лет в компании Киевстар. Теперь решил продать, получив хоть какуе-то компенсацию за этот гемор.
Я о том, что могли быть и другие причины для блокировки, кроме описанных.

Заработок - не хуже многих других.

ТС, Вам наверное стоит, кроме НКРС, также подать жалобу в органы защиты прав потребителя.
Будет ли толк - не знаю. Но лишним - не будет.

Думаю, как потребитель, Вы имеете полное право пользоваться и 10000 симками, если прямо не нарушаете закон или правила оператора.
Потребности у всех - разные.
Пусть КС доказывает "потребителям", что он не нарушил Ваших законных прав.

Добавлено через 8 минут
Конечно,все стмки у меня,но позванить с них нельзя.А когда на те номера званить,говорится"Цей номер не Е дийсний"(Вот 1 из номеров 0974957460).А срок действия заканчивается в августе.
Насчет симок - это шутка для любителей давать умозрительные советы как качать права.

Как я понимаю, Вы создали эту тему не поплакаться, а поспрашивать у знающих совета - может кто чего умного и подскажет, и удастся вернуть номера и бонусы.

Единственное более-менее дельное, чего еще не посоветовали, и что пришло мне на ум - дополнительно обратиться в органы защиты прав потребителей.

У меня самого - симок не мало.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Беспредел Киевстара 2

Я о том, что могли быть и другие причины для блокировки, кроме описанных

Был момент в прошлом году, когда повырубали симкарты ЕЦ-50%, которые не участвовали в накрутке, а лежали на полках.

ИМХО, случай ТС аналогичный - КС вырубал номера по каким-то критериям, почти все старпаки ТС попали под них, а теперь, чтобы добиться разблокировки, надо доказывать, что не верблюд.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Беспредел Киевстара 2

хорошо, поправлю - не во всех чеках указываются номера.
Я брал в Алло Джусы 4в1 - в чеке название стартового пакета, может еще что-то, но точно не номера

кстати, по поводу выгорания чеков - зависит от кассового аппарата и бумаги. Чеки храню в сухом и темном месте (прям как лекарства ;) ), те из них, что выдаются в Алло на Бол. Арнаутской, почему то выгорают за полгода до состояния полной нечитаемости. Из других Алло все читается.
это часто почти такая же бумага как на факсе - она действительно очень подвержена "выгоранию" у меня за стеклом в серванте в стакане валялся чек ! туда иногда утром косвенно попадало солнце и что вы думаете за год он почти потерял цвет . Мне кажеться что так задумано специально или в целях экономии используют самую дешовую бумагу и самую дешовую ленту с краской . Да и действительно не всегда указываються номера, сейчас в АЛЛО не "учитываються" то есть не указываються номера КС , так как на КС нет официального зароботка есть просто огромная наценка, а по стартовым Лайф МТС и Билайн стоит план

Добавлено через 8 минут
А юным любителям "покачать права"
- лучше реальнее смотреть на мир, чтобы не травмировать свою психику.
реально у нас страна "терпил" ! и пока старые старперы будут терпеть на них будут ездить ! на сколько у Вас лично должны украсть что бы вы начали действовать ? мне вчера когда я сдавал анализ крови с вены ! именно в этот момент ! :mad: пришло спам смс от магазин в центра моего города я намереваюсь зайти к ним и заполнить им книгу " скарг " ...На меня заполняли (когда-то когда работал в магазине ) и не раз и за всякую фигню (считай за просто так) , и я не вижу никаких моральных проблем в том что бы отстаивать свои права.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел Киевстара 2

Staslviv,
Факс использует термобумагу, которую нельзя держать на солнечном свету и нагревать.
Чеки из кассовых аппаратов - тоже термобумага.
 
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

Я о том, что могли быть и другие причины для блокировки, кроме описанных.

Заработок - не хуже многих других.

ТС, Вам наверное стоит, кроме НКРС, также подать жалобу в органы защиты прав потребителя.
Будет ли толк - не знаю. Но лишним - не будет.

Думаю, как потребитель, Вы имеете полное право пользоваться и 10000 симками, если прямо не нарушаете закон или правила оператора.
Потребности у всех - разные.
Пусть КС доказывает "потребителям", что он не нарушил Ваших законных прав.

Добавлено через 8 минут

Насчет симок - это шутка для любителей давать умозрительные советы как качать права.

Как я понимаю, Вы создали эту тему не поплакаться, а поспрашивать у знающих совета - может кто чего умного и подскажет, и удастся вернуть номера и бонусы.

Единственное более-менее дельное, чего еще не посоветовали, и что пришло мне на ум - дополнительно обратиться в органы защиты прав потребителей.

У меня самого - симок не мало.
Совершенно верно.Спасибо.

Добавлено через 8 минут
***скрытый текст***

О каких 180 или 90 грн идёт речь?От куда такие цифры?На каждом номере было примерно по 30 грн.(на бонусном счету),они были зачислены в тичении первых пол года. + по 5 грн.за регистрацию в "Мой киевстар",года 2 назад.И ВСЁ!!!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Беспредел Киевстара 2

Факс использует термобумагу, которую нельзя держать на солнечном свету и нагревать.
Чеки из кассовых аппаратов - тоже термобумага.
но тем не менее на нее пеершли. хотя ИМХО обычная лента с матричным принтером куда дешевле. хотя и медленнее.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Беспредел Киевстара 2

Заблокировали Джус пакеты
при попытке продать Джусовские пакеты заказанные с сайта, пакеты перестали ловить сеть, скорее всего службы киевстара не дали себя обмануть и сделали такую бяку, пакеты теперь не регистрируются в сети!!
1.Совет: кто точно так же пытается продать через ХФ свои такие же пакеты, уберите с общего доступа номера пакетов, чтобы не оказаться в такой же ситуации.
2.Вопрос: как теперь вернуть работоспособность этих пакетов не относя паспорт в КС центр.
3. 50 пакетов с красивыми номерами не регистрирующиеся в сети кому нить нужны для сохранности телефонной книги скажем??
Харьковфорум
 
Зверху