Свавілля 3Mob

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Utel - кидалы

Advoc@te, ошибаешься, эти бонусы не являются неотъемлемой частью приобретаемого стартового пакета и на его стоимость никак не влияют. Твое несогласие было бы оправдано в том случае, если бы оператор продавал стартовые пакеты за 50 грн с бонусами и за 10-15-25 без бонусов, сейчас же все эти подарки всего лишь добрая воля оператора, соответственно использование терминологии вроде «кидок» здесь неуместно.
P.S. И при чем тут цена стартовых пакетов у конкурентов?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Utel - кидалы

Не надо было пополнять на 40 и более грн. Я не думаю что ты пополнял его для разговоров.

Сгорело у всех, и у тех кто ничего не пополнял

Добавлено через 2 минуты
Advoc@te, ошибаешься, эти бонусы не являются неотъемлемой частью приобретаемого стартового пакета и на его стоимость никак не влияют. Твое несогласие было бы оправдано в том случае, если бы оператор продавал стартовые пакеты за 50 грн с бонусами и за 10-15-25 без бонусов, сейчас же все эти подарки всего лишь добрая воля оператора, соответственно использование терминологии вроде «кидок» здесь неуместно.

ЕМНИП, как раз параллельно и продавались пакеты гривен по 20 без бонусов

Добавлено через 4 минуты
Не соглашусь: покупая стартовый пакет за 50 (!!!) гривен, а не за 10-25 грн, как у конкурентов, абонент знает, что этими 50 грн он оплатил не только сам номер, но и бессрочные (!!!) МБ, минуты и SMS (которые "живы" пока "жив" номер).

а некоторые еще по 100грн покупали, тоже сгорели
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Utel - кидалы

он оплатил не только сам номер, но и бессрочные (!!!) МБ, минуты и SMS (которые "живы" пока "жив" номер).
увы, но он не оплатил МБ... они ему были подарены, бонусированы...
второе увы вызовет у многих чувство удивления, но это так... итак, увы, но бонусы, у которых УКАЗАН срок намного сложнее убрать, чем бонусы, у которых НЕТ срока действия ;) если указан конкретный срок, например, до 31.12.2015 года, то оператору очень и очень сложно будет эти бонусы заменить, анулировать и тд и тп... а если срок не указан, то он может сделать так, как указано в этом топике - и это не будет противоречить закону...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Utel - кидалы

Advoc@te, не соглашусь, потому что когда звонишь на 1188 оператор предупреждает о таких условиях. Человек не видел множество сообщений на форуме, не звонил оператору и не предпринимал вобще никаких действий. Следить как за маленькими детьми опер не обязан, расшивилил обона доступным способом.
А с какой стати абонент должен звонить по 1188, если его устраивает использование бонусного бессрочного 1Гигабайта. Как вообще юридически согласовывается изменение условий с бессмрочного на 30дневное.
Или Утел становиться оператором у которого "возможно все"?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Utel - кидалы

увы, но он не оплатил МБ... они ему были подарены, бонусированы...
Нет!
Абонент как раз оплатил эти МБ, поскольку, покупая стартовый пакет у Utel, абонент соглашался с условиями, предложенными Utel.

Подарком можно назвать удвоенные бонусы - 256 вместо 128. Вот дополнительные 128 Мб можно назвать бонусом, а основные 128 Мб - нет.

Да и то: если объявил, что эти бонусы бессрочные, то и держи своё слово.
А так Utel встал такими действиями на один уровень с МТС, КС/Beeline и Life.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Utel - кидалы

да-да, абонент должен каждый день наяривать 1188 , и читать кучу форумов :D
И на какой мне их бонус при пополнении? Мне бы этих МБ ещё на пару лет хватило, хоть и пополнял каждый раз(карточками) когда исходящие не шли. Тьфу на них. Тарифы УГ. После без пополнений 2, даже на 5 грн счет пополнять - западло
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Utel - кидалы

Абонент как раз оплатил эти МБ, поскольку, покупая стартовый пакет у Utel, абонент соглашался с условиями, предложенными Utel.
это стандартные условия этого пакета или акционные?

PS хотелось бы уточнить у топикстартера - он получил что-то при пополнении? если да - то что?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Utel - кидалы

SerP, акционные, но полученные МБ не имели срока давности.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Utel - кидалы

SerP, акционные, но полученные МБ не имели срока давности.
Линукс - именно это-то и плохо... Я выше писал. Был бы срок - хрен бы у тебя их забрали до конца срока...

Как я понял, ты просто вообще не хотел пополняться, а юзать очень долго эти бонусы при подключении? А сгорели бонусы БЕЗ пополнения и получения "бонус за пополнение"?
некрасиво вышло, но, похоже, законно все... такие законы у нас
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Utel - кидалы

SerP,
Эти бонусы зарезали всем. "Патаму-шта..."
В строгом соответствии с политикой Лайф относительно термина "навсегда".
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Utel - кидалы

SerP, я пользовался голосовой связью, пополнял счет.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Utel - кидалы

И на какой мне их бонус при пополнении? Мне бы этих МБ ещё на пару лет хватило, хоть и пополнял каждый раз(карточками)
карточка двадцатку стоит , 200М тоже двадцатка, т.е. в общих тратах абсолютно не заметны, скажем на 2 года это 90 коп. в месяц ..
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Utel - кидалы

Аннулирование бессрочных бонусов – это изменение условий тарифа и оператор, кажется за две недели до изменений тарифов обязан проинформировать абонентов. В газетах об этом писали? СМС рассылка проводилась? Если да, то оператор аннулировал их правомерно, но такое использование своих прав не добавляет оператору репутации.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Utel - кидалы

бонусы, у которых УКАЗАН срок намного сложнее убрать, чем бонусы, у которых НЕТ срока действия ;) если указан конкретный срок, например, до 31.12.2015 года, то оператору очень и очень сложно будет эти бонусы заменить, анулировать и тд и тп...
Мне кажется, тут важно где он указан этот срок. В условиях тарифного плана или при проверке ЮССД запросом? ЮССД запрос оператор может подкрутить как хочешь и сослаться в случае чего на тех. проблемы, а вот условия тарифа - не имеет права, если не проинформировал перед этим в установленный срок.
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Toshiba G500
Re: Utel - кидалы

ага))) только в таких ситуациях, оператор указывает (мелким шрифтом) что условия тарифного плана могут быть изменены оператором))) и юридически все чистенько)

Добавлено через 2 минуты
P.S. а предупредить он может вывесев объявление на своем сайте(как было с лимитами на ОГО мобильный)...
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Utel - кидалы

talraash, а смысл тогда всего форума? Ведь для всех операторов абонент - говно и не более.
 
Зверху