Свавілля Vodafone

Реєстрація
17.08.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S6 Duos
Re: Беспредел МТС

Крутилов, в школах знову почалися канікули? Тобі скільки рочків, що ти такий переляканий? В більшості тем ти сієш паніку або якісь тупі погрози і обіцянки проблем. Ще не надоїло? Спробуй хоч щось корисне зробити в своєму житті...
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Re: Беспредел МТС

Крутилов, в школах знову почалися канікули? Тобі скільки рочків, що ти такий переляканий? В більшості тем ти сієш паніку або якісь тупі погрози і обіцянки проблем. Ще не надоїло? Спробуй хоч щось корисне зробити в своєму житті...

Хочешь перейти на личности - пиши в личку. Там тебе отвечу на все твои вопросы. Или ты только за спины модераторов научился прятаться? Со стороны это смотрится ущербно.
То, что ты чувствуешь себя королем, это не твоя заслуга. Это просто чья-то недоработка. Всему свое время, не переживай и не расслабляйся.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Беспредел МТС

Эм..... вроде бы я еще не писал тут особо критики в адресс МТС, но ситуация, случившаяся сегодня, показала мне этого оператора несколько в другом свете. Постараюсь быть предельно корректным и упускать всю нецензурщину. Пусть мой пост будет предостережением и дополнительной информацией для контрактных абонентов.

Итак, сегодня вечером МТС блоканул мой Легкий+. На исходящие звонки блок, юссд команды и входящие работали. Никаких смс не присылали. В накрутке данный номер никак не участвовал, т.к. подавляющее большинство звонков -внутрисеть. Проверяю счет, там долг 7,45 при лимите в 50 грн. Ну это не впервой, думаю, из-за этого не могли.

Звоню на 555 - фиг, не работает, звоню на 111 - 5 раз говорит, что нет свободных операторов, с шестого ожидаю. Жду на линии более 30 минут - не берут. Ну ладно, думаю, все равно дозвонюсь. Беру предоплату. Параллельно повторно набираю с контракта и "вишу" в ожидании, чтобы меня назад не завернули... На предоплате звоню 111 - с 3-го раза говорят, что ожидайте более 20 минут - фиг им, звоню 555 - берут. Прошу переключить на оператора по контрактным вопросам, меня переключают на одного, потом другого, потом третьего, потом четвертого.... При этом я КАЖДОМУ рассказываю о блоке и проблеме с дозвоном. С четвертого раза ( ЭВРИКА!!!) оператор говорит, что поможет. Узнает контрактную информацию и говорит что проверит инфу. А далее начинается самое интересное:
Она: принимает заявку на то, что я не могу дозвониться на 111 ( я не просил, но пригодилось бы). Говорит , что блок из-за долга...
Я: немного в шоке от этого, говорю, ну как же так? Долг-то всего 7 грн., а лимит 50, и до 1-го числа еще далеко, еще успею пополнить.
Она: говорит, что типо на 01.12 был долг в 0,99 грн + прибавилась абонка за декабрь, а я ее, видите ли, не погасил до 15-го (!!!) декабря.
Я: ну так уже ж не первый раз так делал и сегодня вообще-то 25-е число и утром еще все работало!!! И где вообще об этом написано???
Она: в условиях контракта!!!
Я: да нет там такого у меня!!!
Она: в новых контрактах есть.
Я: а ничего, что у меня контракт 2007-го года и я его подписывал на тех условиях, что там прописаны???
Ладно, говорю, что делать, чтобы разблокировать?
Она: погасить долг и сразу включим.
Я: ну ладно.

Пополнил на 15 грн, деньги пришли на счет через час..... С этого момента прошло более 3 часов, состояние номера не изменилось!!! т.е. в блоке!!!

Изначально подключал контракт к безлимиту и это была единственная симка, через года 2 перешел на пакет с оплатой в 50-80 грн и вторым номером взял КС, с 2010 года на Легком+ с 5 грн абонки.... Учитывая такое отношение и этого много им платить. Ну ладно правила у вас какие-то появились, ну предупредите по-человечески, или хотя бы ТРУБКУ БЕРИТЕ!!! Что ж за отношение такое к контрактникам???

п.с. номер жалко, много контактов на него завязано и с картами удобно, номер не угонят, т.к. контракт..... но после сегодняшнего случая просто нет слов....
 
Останнє редагування:

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Беспредел МТС

3д0Днепр
111-6-1-1-0 введите свой ivr-пароль (ок). Оператор №1 просит оставаться на связи, включает пиликательку, уходит на 1,5-2е минуты, и затем сообщение - "уважаемый абонент, вас не слышно, перезвоните". Отбой.

111-6-1-1-0 - ivr-пароль, оператор №2 сообщает о том что безусловно необходимо пополнить счет с 1.12.2013 на 40 грн, для получения возможности звонить не за 1,20, а за 0,35


111-6-1-1-0 - ivr-пароль, оператор №3 сообщает мне о том что оператор№2 был вусмерть неправ.
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Re: Беспредел МТС

А еще в ихнем деревянном биллинге нечетко прописана система срока действия номера . Припейд средней красивости который пополнялся на 5грн меньше полгода назад блочили по причине истечения срока действия симкарты. Причем по *101# писалось 2014год
 
Реєстрація
24.07.10
Місто
Белая Церковь
Re: Беспредел МТС

Не, ну когда через 5дней пребывания за рубежом по делам фирмы тебе рубят номер Ультра ВИП, то это уже на голову не налазит. Хоть бы уже возвращения в Украину дождались. Причина -много звоните на другие сети (2-2.5 часа в день) . Тоесть плати 850грн.и звони только внутрисети. Параноики тормознутые.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Беспредел МТС

К утру мой номер разблокировали.... ну хоть спасиюо, что не заставили в рабочее время к ним бегать с заявлениями...
 

Baldman

Разом з UMC ©1998
Реєстрація
19.11.11
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Re: Беспредел МТС

Я думаю, что Ваш номер заблокировали не по причине долга. У меня более 300 гривен на авансе, но вчера тоже получил блок. На врагов не звоню (есть другой оператор) Тариф Легкий плюс
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Беспредел МТС

Я это и пытался вчера оператору доказать, т.к. пользуюсь уже контрактом довольно долгое время и были случаи, что я по 3 месяца был в минусах, доходил до -20 грн, а потом пополнял на 100 грн и опять пол-года не пополнял. Так что тоже особо не поверил в эти сказки. Тем более рассказывать про блокировки 15-го числа когда на календаре уже 25-е это просто смешно)))
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Беспредел МТС

Javier, это новый билл, теперь все будет иначе.
 
Реєстрація
24.07.10
Місто
Белая Церковь
Re: Беспредел МТС

Javier, это новый билл, теперь все будет иначе.

Иначе всмысле еще тормознутее? А что есть еще куда? Хотя не удивлюсь если при звонке принимающий будет получать вызов через минут 30. :D
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел МТС

PrOFF,
Биплюс уже писал месяц назад, что если в старом биллинге время Ч это было 15 или 25 число, то в новом это всегда 1-е число месяца. Новый билл препейдовый, отрубает сразу при опускании ниже нижнего предела.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Беспредел МТС

Ну так к 1-му числу вчерашние блокировки тем более не имеют отношения. К тому же у меня неизменный минус 7 грн с копейками был с 1-го по 25-е число, и МТС это не смущало, а потом вдруг проснулись....

Перечитал вчера свой контракт, не нашел пункт, о котором они мне вчера говорили, а именно: " Если на первое число месяца задолженость, то ее нужно погасить до 15-го числа следующего месяца". У кого новые контракты - гляньте если ли что-то подобное?

п.с. хорошо хоть разблокировали бесплатно. Помню, было это одно время платным удовольствием по 30 с чем-то гривен.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Беспредел МТС

6. ПОРЯДОК РОЗРАХУНКІВ
6.1. Надання замовлених Абонентом послуг здійснюється на умовах попередньої (авансової) оплати та/або наступної оплати (кредит) згідно з тарифами Оператора, які є невід’ємною частиною цього Договору (тарифи додаються). Розрахунковим періодом є поточний календарний місяць. Кожному Абоненту надається один особовий рахунок, на підставі чого здійснюються розрахунки за надані послуги за всіма наявними у Абонента номерами телефонів.
6.2. Нарахування за надані послуги в мережах іноземних операторів під час використання послуги міжнародного роумінгу здійснюється згідно з тарифами іноземних операторів та з урахуванням послуг Оператора із забезпечення міжнародного роумінгу. У випадку користування послугою міжнародного роумінгу Оператор залишає за собою право включати до поточного розрахункового періоду послуги, отримані у попередні розрахункові періоди, але не більше трьох розрахункових періодів.
6.3. Розрахунки за надані послуги та авансові внески Абонент сплачує будь-яким доступним способом відповідно до законодавства. За наявності авансу рахунки повинні бути сплаченими в строк до 15 числа місяця, наступного за розрахунковим, але в будь-якому разі до моменту фактичного використання авансу.
6.4. Оплата розмов в іноземній валюті Абонентами –нерезидентами України із-за кордону здійснюються шляхом перерахування коштів на поточний рахунок Оператора або кредитною карткою (якщо інше не встановлено законодавчими актами України).
6.5. Моментом оплати вважається надходження коштів на рахунок Оператора.
6.6.Абонент самостійно відповідає за правильність та своєчасність здійснених ним оплат.
6.7.Облік переліку й обсягу споживання послуг ведеться автоматично за допомогою програмних засобів.
6.8. Вартість тарифного плану (додаткового пакету послуг) нараховується незалежно від факту отримання послуг у розрахунковому періоді.
 

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
Re: Беспредел МТС

Повторная активация номера после блокировки - 10,12 грн за одну транзакцию, стоимость удержания номера в сети (заблокированного) - 32,70 грн в месяц. Все это действовало в старом биллинге.
В новом биллинге стоимость этих услуг нулевая.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Беспредел МТС

Маме заблочили номер за 2 минуты звонка на киевстар, вообще уже обнаглели, и как теперь звонить на новый год.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Беспредел МТС

Kristal, это сегодня?

Сегодня, спустя 1 часа после звонка на киевстар, еще около получаса входящего звонка было с мтс после звонка на киевстар, И потом пришло смс счастья, мама пришла и спрашивает что это такое. По звонку на 111, перегружена сеть, или все операторы заняты, наверное много таких же везунчиков.
 
Зверху