Система РЖ/ПЖ (резервого/постійного живлення) для дому

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Посмотрел свой холодильник, среднее потребление 119Вт. Ну это умной розеткой. Смотрю напряжение 229В, а стабилизатор показывает 205. Ну в общем хоть так, действительно то что мне выдали в гугле большой перебор. Ну так прикинул, на холодильник, с учетом того что он выключается, нужно будет в сутки плюс минус 1,5-2 Квт. На котел 1,5Квт. Так или иначе, при таких раскладах, зарядкой 20А не обойдешься.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Відхопив для тещі в брейні FULL ENERGY BBGI-1012PRO за дуже смачні 5400. Трохи набібалово, бо там нема PV-входу (навіть розсипуха на платі не розпаяна), але для квартири то не зовсім актуально. Тіпа чесні 800Вт/1000VA, доволі важкий (кухонні ваги 7кг показали "харя трісне"). Мою "звичайну" двохкамерну ноуфрост лижу 1,9м 170Вт (на шильдіку, в реалі 110-120) для тесту з напівубитого-списаного аккума 45АЧ запустив вльот. Все інше робитиме без проблем (двухконтурний турбований котел максимум 150Вт + окремий насосик ТП 80Вт, не кажучи вже про освітлення та зомбоящик). На 250Вт кулєр не вмикався.
Шо саме цікаве, без усяких заземлень/нулів (тобто акум+інвертор і ніфіга більше) пробнічок на нулі не світиться...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Посмотрел свой холодильник, среднее потребление 119Вт
Мій досить простий (не ноу-фрост-інвертер), не дуже старий холодос, напівпуста основна камера, і вщент забита усіляким "10-річним непотрібом" морозиловка, показує споживання на павер-станції Bluetti 75 Вт.. Може то Блюєта бреше, перевіряти ще енергометром або розеткою ліниво))
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Не думав, що ця хрєнь така здорова...
Судя по виду, в стандарные щитки не влезет по высоте. А TOMZN влазит ;)
Зверху великими літерами написано що це також tomzn. Я собі замовив і чекаю на GEYA ось воно десь на 2,5 однополюсних автомати по розміру, і не треба заморочуватись з проводками контакторами. https://a.aliexpress.com/_EvVG0A7
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
опис, там щось про сонячні панелі. Судячи з твоїх слов, то як опція? Можна просто від акумулятора заживитись
Саме в цьому-мойому виходить як опція (тому шо є фото цієї модельки з PV входом).
А так да, любий сонячний (ну точніше не любий, а off-grid та hybrid, бо on-grid працює лише з мережею і лише для мережі) можна запустити тільки від аккумів
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А кто в теме? Вот у меня у соседа солнечная батарея подключенная к линии 400В. Я так понимаю в десятку генерация не уходит. И таких батарей на массиве хватает. Получается, когда выключают свет они батареи отключают и генерация идет в никуда?
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
А кто в теме? Вот у меня у соседа солнечная батарея подключенная к линии 400В. Я так понимаю в десятку генерация не уходит. И таких батарей на массиве хватает. Получается, когда выключают свет они батареи отключают и генерация идет в никуда?
Да. Если конешно у него не гибридный инвертор, способный работать без акумы и сети.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Да. Если конешно у него не гибридный инвертор, способный работать без акумы и сети.
Вопрос не про то. Он продает выработанную ээ. Но получааются эти идиоты из за своей глупости ничего не экономят, а просто людям делают плохо. Считай на массиве, условно, производится, пусть, треть мегаватт электроэнергии. Массив просто не потребляет столько, ведь люди днем в основном не дома, а они отключают нас согласно очереди. Идиотизм
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Но получааются эти идиоты из за своей глупости ничего не экономят, а просто людям делают плохо.
А ну-ка свою версию напишите как надо, чтобы и рыбку съесть и кости сдать. Очень интересно почитать.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Но получааются эти идиоты из за своей глупости ничего не экономят, а просто людям делают плохо.
А ну-ка свою версию напишите как надо, чтобы и рыбку съесть и кости сдать. Очень интересно почитать.
Я разшифрую, он наверно имел ввиду что частных производителей е/е. Надо приравнять к критической инфраструктуре и не выключать их по графиках. Но он не понимает что выключают не отдельную ТП на которой сидит условно 2 улицы с 300 домохозяйствами а целый фидер на котором сидит несколько таких ТП условно 10...12 улиц под 1000квартир и 3..4 предприятия и мощность частной СЭС 30кВт (это если по проэкту собрана максимально возможная для физиков и в момент отключения солнце светит на панели строго под углом 90* и нет туч) по сравнению сумарной мощностью отключенных потребителей несоизмеримо меньше. Выход: строить отдельную сеть для частных СЭС, но тогда в тех.условиях и смете будут совсем другие цифры.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Что-то недорогое на Али, чтобы тянуло двухконтурный котел часов восемь-десять (потребляет до 150 Вт), есть?
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
Что-то недорогое на Али, чтобы тянуло двухконтурный котел часов восемь-десять (потребляет до 150 Вт), есть?
чим не влаштовують варіанти за 3500 грн в Україні? У мене 2-контурний котел по інструкції ДО 150 Вт, реально більше 80 Вт не наміряв.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Я разшифрую, он наверно имел ввиду что частных производителей е/е. Надо приравнять к критической инфраструктуре и не выключать их по графиках. Но он не понимает что выключают не отдельную ТП на которой сидит условно 2 улицы с 300 домохозяйствами а целый фидер на котором сидит несколько таких ТП условно 10...12 улиц под 1000квартир и 3..4 предприятия и мощность частной СЭС 30кВт (это если по проэкту собрана максимально возможная для физиков и в момент отключения солнце светит на панели строго под углом 90* и нет туч) по сравнению сумарной мощностью отключенных потребителей несоизмеримо меньше. Выход: строить отдельную сеть для частных СЭС, но тогда в тех.условиях и смете будут совсем другие цифры.
Не так. У нас небольшой масив частный сектор. Вот отключается он отдельно. Те предприятия которые есть по близости на др. ТП. На массиве с 10 СЭС мин по 30 кВт. Я понимаю вечером и утром когда все дома. Зачем отключать днём где потребление по мин.? Я конечно не знаю всех вводных, но что то мне кажется что вполне хватило б энергии СЭС что бы днём не отключать. А они экономят мизер, но людям делают геморрой с отключения и.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ці 2 найгірші. Повільніша зарядка, менше ємності. Відмінність у тому що в P на 25Вт*г більше ємності.

З цих двох я на мене краще екофлоу, бо заряджається за годину, а не за 1.3-1.8 години.
З плюсів блюєтті - на 5%(14Вт*г) більше ємності, і він видає 600Вт, проти 300Вт. Але з такою ємністю не бачу сенсу у потужності в 600вт, яка розрядить його за 25хв.
 
Зверху