Соседи: проблемы и пути решения.

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
ПотапаПапа, так им же он тоже ни спать, ни жить не давал. Это ж точно - как минимум соседям по площадке. А если бы пресекли в самом начале (еще до того, как я купил сдуру квартиру под ним) - все бы сберегли кучу здоровья. Менталитет сраный ...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Менталитет сраный ...
Кожен уявляє себе на місці асоціала. Цим самим, він показує: "Я таке собі іноді також можу дозволити". Якщо засуджую асоціала, то я засуджую себе. А я хороший, тож краще буде прикидатися, ніби це мене не стосується.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Менталитет сраный ...
Кожен уявляє себе на місці асоціала. Цим самим, він показує: "Я таке собі іноді також можу дозволити". Якщо засуджую асоціала, то я засуджую себе. А я хороший, тож краще буде прикидатися, ніби це мене не стосується.
Это ты сейчас перевёл фразу "не суди и не судим будешь", да?...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
JCole, Шкода що у вас така ситуація, але є гарна новина -- ви всіх "терпил/соседей" знаєте в обличчя.
View hidden content is available for registered users!
Але якщо Ви готові свої права на нормальне життя відстоювати.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Кстати, кто имел дело, расскажите, как и куда кляузничать/шестёрить, чтобы проверяли законность сдачи квартиры?
А зачем ? Автомат в подъезде выключить - сами выйдут . А там и в дыню накостылять . Помогает ...
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А вот если норм человек того чмошника случайно заденет, то норм человека можно и на лавешку попробовать развести.
Спёрли у меня как то аккум с машины. Ну менты нашли того кто спёр, аккум в отделении. Я пришёл - менты мне задвигают "давай 100 долларов". Я охренел, грю мол "вы чо - тупые шоле??? Аккум же у МЕНЯ сперёли. а не я!". А у них трещит шаблон... С наркета. который спёр аккум взять нечего. А камерса, который пришёл за аккумом, как бы низзя. В итоге они мне НЕ отдают аккум. А я отказываюсь за сотню его забирать. Говорю: "какпец вы тупорылые. Я новый куплю за такие деньги!"
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
ну вот о чем я и говорю.
а если бы ты отбуцкал того наркота, то его бы отпустили тут же (или тоже что-то содрали с него за кражу), а тебя бы разводили на нанесение телесных.(чтобы тоже отчехлил им).
У нас в абсолютном большинстве случаев полиция не решает проблемы, а просто хочет отжать что-то с обоих сторон.
Правда был у меня летом случай когда полиция и КОРД очень сильно помогли. И даже не намекали на мзду.
Я правда сам отблагодарил легонько. Просто легонько. Они конечно благодарочку приняли.
Но вобще не намекали на это.
Знаю, что сейчас меня начнут пинать за то, что и я неправильно сделал.
Но я действительно просто от души сказал спасибо.

п.с. твой хайд не вижу, недоступен.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А зачем ? Автомат в подъезде выключить - сами выйдут . А там и в дыню накостылять . Помогает ...
Не всегда автоматы в подъезде в доступе - часто в тамбурах, куда не доберешься. Или под замком - чтобы автоматы и счетчики не тырили нарки, цыганва и алкаши. А в налоговую насчет квартиры - чтобы немного усложнить жизнь херовым "арендодателям", их заставят платить налог - возможно, не будут сдавать всякой швали.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Равнодушие органов власти к тому
а чого ви "опускаете" людську пасивність? Чуваки за кермом біля мого дому пили водку, дом багатоквартирний, літо і діти з яжемамами на цьому дворі. Здогадайтесь 3-х раз хто визвав поліціянтів? Яжемамами презирливо дивилися в мій бік, коли оформлювали биків... Правильно!, потрібно нічого не робить, або наполовину і горлопанити, що усім пофіг. Або робіть до кінця, або нех. голосити.
А это, *ля, вообще отдельная история, которая меня всегда просто убивает - соседняя квартира сдаётся, нынешние соседи просто конечные два урода, музыка/алкоголь иногда просто треш. В одну ночь вкрай охренели, врубили в 00:30 музыку так, что у меня фотки со стены чуть не попадали. Естественно, дверь никто не открывал, на звонок не реагируют. Написал в группу ещё несостоявшегося ОСББ - всем пох. Пишу - неужели из 8 соседствующих квартир только мне не похер (учитывая, что музыка рубала даже не через общую с ними стену)? Всем, по-прежнему, пох. Ну, вызвал полицию. Приехали, постучали, дверь им открыли в секунде. Что-то там помычали, музыку выключили. Через час включили снова. В этот раз, думал, двери тупо выломаю и забью нафиг; вызванная второй раз полиция успела раньше. Так, знаете, чё я потом наслушался от других соседей? "Ты чё, сам студентом никогда не был? Чё у нас полиция шастает вот это вот; чё ты грохот поднял в подъезде ночью" и в таком духе.

Кстати, кто имел дело, расскажите, как и куда кляузничать/шестёрить, чтобы проверяли законность сдачи квартиры?
Я просто продал квартиру и поехал в другую. Это бесполезно.
Ты сперва побеждаешь одних. На их место приходят другие. А потом третьи. ПОРОБЛЭНО.
Сперва бабушка кашляет всю ночь и харкает с балкона. Потом бабушка умирает и появлется внучка, которая в 8-00 утра начинает пиананировать на пианине. А в 19-00 - на сопилке.
А в другой квартире долбоёж покупает жене напольные часы... с боем. И они каждый час бьют. И в час ночи. И в два. И в три...
А рядом в квартире покупают сцобачку, и эта ломхматая тварь скавчит постоянно, и хрен ты её заткнёшь. А если вдруг ублюдки уехали на ночь погудеть - то это мляцкий кусок шерсти будет ВЫТЬ всю ночь. на всю девятиэтажку...
А когда идёшь на первый этаж к поддатому соседу, который решил два ночи Круга послушать и даёшь ему в ухо, а через пол часа он ставит ещё громче, мотивируя тем что у него "одно ухо хреново слышыт", то понимаешь что бить надо не в ухо... (я ему выкрутил пробки когда уходил).
А когда у тебя на четвёртом этаже (девятиэтажки, заметьте) устраивают офис, и лифт туда ездит в режиме элеватора...
А жигулеводы по утрам грею свои корыта, дыржа по 15 минут под окном, и дым подымается аж до твоего балкона...
да ну короче, народ... Оттуда ТИКАТЬ надо! Я вам говорю.
куда тикать?
сдают квартиры, в одессе допустим, в любом доме, и квартиранты постоянно меняются, и в самом засраном, и в самом дорогом доме.
не будешь же каждые пол года переезжать.
альтернатива - это только частный дом.
и то бывают соседи уроды и там.
а соседи бывают разных типов - они или музло ночью слушают, или ругаются, или сношаются, или перфоратор включают.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
и то бывают соседи уроды и там.
Особенно когда в селе осенью листья и сухую траву палят. Как на том известном бигборде "Палії трави", иначе не скажешь. Тишина там тоже не всегда - работают болгарки и т.д., постоянно строятся и достраиваются.
Вариант - записывайтесь с Илоном в поселенцы на Марс - в один конец, соседей мало, всегда можно договориться)))
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Автоматы и налоговая идея рабочая.
Но зависит от ситуации.
Автоматы могут быть недоступны.
Налоговая тоже не всегда интересуется.
Как и участковый.
Его пока не заинтересуешь, ему тоже фиолетово.
Жалуются на угрозу жизни бывает пол его участка. Но убивают то редко.
Правило - "когда убьют, тогда и приходи" еще никто не отменял )
Post automatically merged:

и то бывают соседи уроды и там.
Особенно когда в селе осенью листья и сухую траву палят. Как на том известном бигборде "Палії трави", иначе не скажешь. Тишина там тоже не всегда - работают болгарки и т.д., постоянно строятся и достраиваются.
вот-вот. и так же само могут круглосуточно каптить каким-то жигулятором тебе во двор (((
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Налоговая тоже не всегда интересуется.
Ну как бы есть реальный опыт. При этом квартиранты не хулиганили, не дебоширили, просто бабки из хрущевки настучали - жаба задавила, из налоговой позвонили и попросили оформиться официально, пришлось платить, ничего не сделаешь.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
коли протокол складений, тоді можна без свідків.
Автоматы и налоговая идея рабочая.
Но зависит от ситуации.
Автоматы могут быть недоступны.
Налоговая тоже не всегда интересуется.
Как и участковый.
Его пока не заинтересуешь, ему тоже фиолетово.
Жалуются на угрозу жизни бывает пол его участка. Но убивают то редко.
Правило - "когда убьют, тогда и приходи" еще никто не отменял )
Post automatically merged:

и то бывают соседи уроды и там.
Особенно когда в селе осенью листья и сухую траву палят. Как на том известном бигборде "Палії трави", иначе не скажешь. Тишина там тоже не всегда - работают болгарки и т.д., постоянно строятся и достраиваются.
вот-вот. и так же само могут круглосуточно каптить каким-то жигулятором тебе во двор (((
ви зараз з власного досвіду? Чи ви забули, що калякали в цій темі про досвід і про "тяп-ляп"? Особливо феєрично про
Жалуются на угрозу жизни бывает пол его участка. Но убивают то редко.
:ROFLMAO:
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Налоговая тоже не всегда интересуется.
Ну как бы есть реальный опыт. При этом квартиранты не хулиганили, не дебоширили, просто бабки из хрущевки настучали - жаба задавила, из налоговой позвонили и попросили оформиться официально, пришлось платить, ничего не сделаешь.
Тоже был опыт. девочки уродки жили, платить отказывались, их выставили.
Они пожаловались в налоговую.
Звонили с налоговой, моей тете. вызывали к себе на беседу.
тетка тупо забила на ту налоговую.
больше ее не беспокоили.
Post automatically merged:

коли протокол складений, тоді можна без свідків.
Автоматы и налоговая идея рабочая.
Но зависит от ситуации.
Автоматы могут быть недоступны.
Налоговая тоже не всегда интересуется.
Как и участковый.
Его пока не заинтересуешь, ему тоже фиолетово.
Жалуются на угрозу жизни бывает пол его участка. Но убивают то редко.
Правило - "когда убьют, тогда и приходи" еще никто не отменял )
Post automatically merged:

и то бывают соседи уроды и там.
Особенно когда в селе осенью листья и сухую траву палят. Как на том известном бигборде "Палії трави", иначе не скажешь. Тишина там тоже не всегда - работают болгарки и т.д., постоянно строятся и достраиваются.
вот-вот. и так же само могут круглосуточно каптить каким-то жигулятором тебе во двор (((
ви зараз з власного досвіду? Чи ви забули, що калякали в цій темі про досвід і про "тяп-ляп"?
з власного, з власного.
що саме вас так непокоїть? шо про калакання пригадали?
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
@татаринн,жили с семьёй в квартире, рядом мужик сдавал соседнюю, так сняли нарики, подослали телку, мол она будет снимать. И тут началась веселуха, движуха и днем, и ночью. Звоню хозяину, он живёт в другом городе, объяснил мол наркота снимает,получил ответ, мне пофиг, главное чтобы деньги платили. Через два месяца приезжает хозяин, и говорит что кинули не заплатили ни копейки. После этого он её продал, а мы купили дом и забыли жизнь в скворечнику как страшный сон. P. S. Соседям на это было похер, моя хата с краю.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
@татаринн,жили с семьёй в квартире, рядом мужик сдавал соседнюю, так сняли нарики, подослали телку, мол она будет снимать. И тут началась веселуха, движуха и днем, и ночью. Звоню хозяину, он живёт в другом городе, объяснил мол наркота снимает,получил ответ, мне пофиг, главное чтобы деньги платили. Через два месяца приезжает хозяин, и говорит что кинули не заплатили ни копейки. После этого он её продал, а мы купили дом и забыли жизнь в скворечнику как страшный сон. P. S. Соседям на это было похер, моя хата с краю.
Понятное дело что в доме вопросов с соседями в сто раз меньше, чем в квартире, Но тоже могут быть.
А так то у нас пол Одессы сдаётся. Там алкаши, тут проституки, там нарики, тут студенты алкаши. Чего только не встречается (
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
У меня автоматы их доступны, равно как и мои им. Я им отключу раз-второй-третий, они начнут выключать мне; меня дома часто нет, а жена сама туда не сунется. Ну, и ребёнок, опять же, маленький у меня. Кто там степень их имбецилизма знает? Воткнёт отвёртку в автомат, а мне потом ипись-меняй за свой счёт (т.к. фиг же докажешь, а бойлер-интернет нужен постоянно). Вариант с автоматами подсказал как-раз таки глава ОСББ, но его мы держим на крайний случай.

Перемедон, полицию я никогда и не стеснялся вызывать. И на алкашей, и на музыку, и на разборки в подъезде. А вот насчёт "угрозы жизни" от этих вот двух полудурков - там не дождёшься; чтобы вы понимали степень сцыкливости и гнидовства - когда им чуть не выносишь стуком двери, то они не открывают; зато когда я прекрасно слышу, что когда я выхожу на лестничную площадку и у них параллельно начинает открываться замок, то он тут же закрывается и они тупо сидят за дверями и ждут, пока я не сяду в лифт. А всю ночь, чтобы дать в репу, на площадке не выстоишь.

А с налоговой вариант буду пробовать в любом случае, это уже чтобы наказать сраных хозяев. Докажут-не-докажут дело другое, хоть неприятностей добавлю. Т.к. реально им и было насрать, кому сдавать; но за последние 14 лет сдачи этой халупы это наихудшие "сниматели".

А насчёт переезда - он у меня и так наметился, но об этом я спрошу у жителей Львова и окрестностей в другой теме :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кстати, кто имел дело, расскажите, как и куда кляузничать/шестёрить, чтобы проверяли законность сдачи квартиры?
хозяин квартиры в курсе, что его жильцы дебоширят?

JCole, слышал про девайс под названием вибродинамик? Он вроде как раз для твоего случая, чтобы образумить соседей которые шумят
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
ви зараз з власного досвіду? Чи ви забули, що калякали в цій темі про досвід і про "тяп-ляп"? Особливо феєрично про
Жалуются на угрозу жизни бывает пол его участка. Но убивают то редко.
:ROFLMAO:
и? что так забавно?
убивают на самом деле на каждом шагу?
или наоборот, угрозы это редкость?
 
Зверху