Спрыгнуть с кофейной зависимости?

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Только по-турецки
У нас его делают буквально в считанных местах, если в заведениях. Только где "по-арабски", где "по-восточному" называют. Считаю последнее правильным, т.к. турки обычно варят сразу кофе с сахаром в джезве. Или во Львове чаще говорят "по-турецки"? (Т.к. замечал, что в Польше в Люблине тоже было так.)
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
У нас его делают буквально в считанных местах, если в заведениях. Только где "по-арабски", где "по-восточному" называют. Считаю последнее правильным, т.к. турки обычно варят сразу кофе с сахаром в джезве. Или во Львове чаще говорят "по-турецки"? (Т.к. замечал, что в Польше в Люблине тоже было так.)
зависит от привычки говорить. Чтоб унифицировать, можно и по-восточному.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Felix, ты не госты читай, а попробуй сделать сам мороженое и сравнить с любым из магазина.
Лучше вообще молоко домашнее пить:)

для ленивых википедия про страшное кошмарное пальмовое масло:

*В чистом виде пальмовое масло используется как фритюрный жир (масло для жарки), некоторые сорта пальмового масла, благодаря высокому содержанию витамина Е (смеси токоферолов и токотриенолов), бетакаротина, кофермента Q10 и других питательных веществ, используется как пищевая добавка.

Вот некоторые продукты в которых одним из ингредиентов является пальмовое масло: масла/жиры для жарки, шортенинги, топленое масло, спрэды, кондитерские жиры, наливные маргарины, майонезы, суповые смеси, заменители молочного жира, и капсулированных пальмовых масел. «Красное» пальмовое масло и олеин «красного» пальмового масла представляют собой более полезные для здоровья альтернативы традиционным растительным маслам.

За счет высокой окислительной стабильности, обусловленной низким (сравнительно с подсолнечным маслом) содержанием полиненасыщенных жирных кислот и высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот (олеиновой С18:1)Palm_oil*пальмовое масло продлевает срок хранения продуктов.
пальмовое масло богато бетакаротином, благодаря чему его используют как природный краситель, который безвреден для человека.*
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Alex, а я повторяю еще раз - в ответ на много букафф не понятно о чем: про пальмовое масло я говорил со слов знакомого врача (а не вики т.к. это для меня не авторитет), а насчет мороженого все таки я буду читать госты т.к. есть всякую бяку не хочу и выше уже писал различия, и во вкусе в первую очередь. а про молоко ... ну не хочется хамить, но в конце надо было дописать "Ваш кэп."
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Я вам как товаровед про пальмовое масло скажу так: самое дешевое и самое бесполезное :) из-за первого свойства такое популярное в продуктах
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Глушу кофе уже много лет. Дома две кофемашины (рожковая Саеко и капсульная Тассимо-Бош). Пью только эспрессо (тассимо или беру в "Доме Кофе" недорогое "Лила Росса").
Думал что без кофея чокнусь, если вдруг не будет. И шо ви думаете? Вот случился у нас нежданчик (осада, война), кофе нет второй месяц. И НИЧЕГО! Даже не думал что так просто будет! Пью водичку простую, нормалёк.


P.S. вот когда бросал курить шесть лет назад - вот это был сущий АД. Полтора года ломало. Даже сейчас когда ктото курит в моём присутствии - тянет покурить :dash1:
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
ПотапаПапа, мне даже спустя 5 лет иногда снится ночью, что закурил, хотя дым сигаретный теперь не переношу, тошнгить начинает
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Глушу кофе уже много лет...Вот случился у нас нежданчик (осада, война), кофе нет второй месяц. И НИЧЕГО! Даже не думал что так просто будет...
ИМХО с такими событиями, как у тя там не то что кофе (курить, пить водку, пить пиво с вином) бросишь, а и дышать скоро не захочется и не как будет. :mad: Извините, не сдержался... :feel:
 
Реєстрація
03.07.14
Місто
Львів
Телефон
fly-цегла, prestigio 4505, SE k510i (був) SE k530i (був)

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
зависимость

Я люблю и сижу на чёрном чае. Крепкий, большая чашка + ложка сахара. Зависимость есть 100%. Я свой организм знаю. Не попьёшь чаю - так на тормозе, сонный и реально подхаривает типа как курить охота. Так что кто там пишет про зависимость от кофе я и на секунду не сомневаюсь в этом явлении.

А от чифира какая зависимость! Там вообще жесть. Спросите у сидевших. И симптомов десяток назовут.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ой, а вот у меня зависимость от жратвы. Как не поем - так хожу как тормоз. Вялый и слабый, так и тянет похавать. Симптомы - ужасные. Как от этого избавиться? :dash1:


прошу пардону есичё :D
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
ПотапаПапа, хм... я когда голодній, то наоборот агрессивный и шустрый.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
а у меня зависимость от молока.
страсть как люблю молоко домашнее, жить не могу.
совершенно серьезно :)
"без молока я голодный" (с)
сейчас вот козьим упиваюсь, своим, домашним..
не хочется ни пива, ни колы..
иногда балуюсь кофе и чаем, но лучше домашнего молока или родниковой воды ничего нет.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
сейчас вот козьим упиваюсь, своим, домашним..
вы конечно меня извините, пан модератор, но не смог удержаться чтобы не обратить внимание на слегка чудной оборот :D Прошу не судить строго :eek:

Добавлено через 1 минуту
а так да, я молоко глушу тоже полным ходом, но сейчас жена разрешает мне брать ничего кроме воды, так как молоко трудно достать.
У нас йогуртница уже шестой год пашет шо папакарла, каждый день делала кефир и йогурт, половину - мне, половину - детям. А теперь зачехлена... :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Мне просто жирное домашнее очень. В магазине покупаю на 1.5%.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Слон, козье молоко от зааненских коз не воняет.
держат коз в стиле "пох какой породы - абыбуло" - вот такое молоко и получают.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
я в козах не разбираюсь в деревне у Бабушки были всегда только коровы, а вот какие там козы у людей я хз, но их молоко я пить не мог и видимо уже не смогу никогда...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Слон, все это предрассудки :)
"не могу пить водку потому как сильно травонулся в молодости", или "не буду есть гречневую кашу так как в армии только ею и кормили".
 
Зверху