Філологи-мовознавці. Клуб ботанів

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Карл Блитц из Черновцов в своё время придумал международный язык из символов:
Bliss cinema.png
Это предложение означает «Я хочу пойти в кино». Этот пример показывает некоторые особенности Блиссимволики:
Местоимение «я» состоит из символа «человек» и цифры «1» (первое лицо). Используемая цифра «2» даст символ для слова «ты»; добавление показателя множественного числа (крестик вверху) произвело бы соответственно местоимения «мы» и «вы» (во множественном числе). Символ «хотеть» содержит сердце, которое символизирует «чувство», значок «огонь» и показатель глагола в верхней части. Символ «идти» состоит из символов «нога» и показателя глагола в верхней части. Символ «кинотеатр» составлен из символов «дом» и «фильм»; «фильм», в свою очередь, составлен из «камеры» и стрелки.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Kseniya, мне каэтся и я дико извиняюсь - но "преподаватель по математическому анализу" тоже как-то не кузяво... "Преподаватель математического анализа" - ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО. :cool:
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Ось уяви, якби всі в Україні розмовляли на шахтарській, як думаєш, була би можливість у мене чкурнути на Буковину жити?
На мій погляд, справа в бажанні чкурнути, а не в мові, кольорі шкіри чи в будь-якої іншої відмінності.
на всякий случай, если вдруг кто не понимает о чём я: когда в инете, при общении на форуме например, люди общаются на "ты". и вдруг некто начинает "выкать" - для меня лично это выглядят как: высокомерие, напыщенность, желание возвыситься над другими, показать свою значимость или важность, попытка дифференциировать себя от остальных, выделиться. А попытка других заставить вместо обычного "ты" начать говорить (писать) "вы" - это попытка оппонента унизить и выставить в виде неуча, невежи. грубияна. А это не так!
Раніше схожим чином відносився. Але з часом усе змінилося. Однаково спокійно сприймаю "Ти" і в інтернеті, і звернення однолітків онуків, навіть краще, ще і без по батькові. Але у самого є звичка на "Ви" навіть до підлітків, доки не прохають перейти на "Ти". Тільки звичка, без бажання бути вище.
Але ваша точка зору також має бути.
 
Реєстрація
02.10.18
Місто
киев
У ветеранов инета и фидошников ты было нормой, а вы обидным.
Сейчас- вы гораздо популярней
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Что-то часто стали попадаться картинки про филологов.
Вошли в тренд? :)


yVR3IRNl73c.jpg
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
не удивляйся когда станут часто попадаться картинки про мобильных операторов, банковские карты, кешбеки, накрутку и тому подобное. Это так гуголь подсовывает тебе рекомендации в зависимости от уже зохаваного контента.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну чо, лохторат не окуповує говносєріальчики кварталу. А москаль нє паймьот серіали українською.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху