Філологи-мовознавці. Клуб ботанів

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
яка на пляшці, котра наразі НЕ_порожня?
Я не гуру в мове, но пустышка, о которой вы спорите, по-моему это не та соска, которая надета на бутылку(пофиг, пустая она или наполнена чем-то), а хрень с ограничителем от проглатывания...:)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
пустышка..... – ..... хрень с ограничителем от проглатывания..
Яволь, Евгений!
Как раз на это я и указывал геру Кнедлику!
Если читать выше, станет понятно, ПотапаОтец пытался акцентировать на том, что, дескать, если в украинском нет корня "сос" как в слове "сосать" (типа: ну, блин, вам же ж тут "пилосос" не подходит...), то что мы тогда станем делать с "соской"? Дальше по тексту....
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Olexa, взагалі там скорше мається на увазі корінь від частини молочної залози жінки, тобто "сосОк". Тому все так і виходить)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, взагалі там скорше мається на увазі корінь від частини молочної залози жінки, тобто "сосОк". Тому все так і виходить)
Тааааа.... Чи ви всі там подуріли геть? Papilla mammae і має ся називати смочком молочної залози!
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Olexa, взагалі там скорше мається на увазі корінь від частини молочної залози жінки, тобто "сосОк". Тому все так і виходить)
Тааааа.... Чи ви всі там подуріли геть? Papilla mammae і має ся називати смочком молочної залози!
Ми зараз залізли до сороміцької лексики, тому це видається часом смішно, часом іронічно, пиптики, циці тощо. На дитячих товарах пишуть соска, але навіть це слово у певних людей викликає глузування.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, я такого ще не чув за 15 років роботи в медицині, але, йой, най буде)))
Не чув --- то до ЛОРа. ))
Проф. лексика є спаплюженою під московським впливом не менше, ба більше за загальну. Немає в тому дива.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, до ЛОРа я зазвичай на по 50 після роботи заходжу, тому навряд чи це допоможе в нашій дискусії))))
А от і ніт! Напопісятпісляроботи є найліпший ґрунт для філолоґічної дискусії. Попитайте за нагоди, мо той чув? Він же ж ЛОР. ))
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
вещание в формате высокой чёткости начнут сразу восемь телеканалов: «Интер», «К1», «К2», «НТН», «Мега», «Энтер-Фильм», «Zoom» и «Пиксель».
Асобєнна вєщаніє в ХД поможет воспріятію матєріала, трансліруємого по Ентер-фільму! ))
Оффтоп. В чем прикол слова корявить, это какое-то особый способ самоутверждения?
Да, способ, если Вам так легче воспринимать. ))
Говоря строго, никакого "корявения слов" не было. Просто фонетическая запись в удобной (для меня) азбуке. А в чем проблема?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я хоть и не знаю испанский, но что то мне подсказывает что там кто то ехал домой и встретил мента-гандона.... :Olen:
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Я хоть и не знаю испанский, но что то мне подсказывает что там кто то ехал домой и встретил мента-гандона.... :Olen:
Нее.
Если, как ты говоришь, встретил мента-гндна, звук получается обычно такой:
[ке те диэн пор ель кульо тодос мариконес дель мундо]
Еслешо – там ещё варианты есть, но этот самый близкий.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну я вот тоже... Сперва думал что человек просто тупит, запиливая сюда эту чухню, а потом (как обычно), веря в человечество - начал искать скрытый смысл :(
А смыла то и нет! Крч как обычно - пук в пудру, да? :unsure: :rolleyes:
 
Зверху