eSIM від Vodafone

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 
Реєстрація
20.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung D500
Подскажите, кто разобрался
Если физическую симку подключить как е-сим, то физическую уже никогда нельзя будет использовать в другом телефоне или как?
Например, сегодня у меня е-сим, но завтра хочу поставить ее в телефон где нет е-сим...

Спасибо
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Подскажите, кто разобрался
Если физическую симку подключить как е-сим, то физическую уже никогда нельзя будет использовать в другом телефоне или как?
Дивіться на це під іншим кутом: по суті це відновлення сім-карти. Ви відновили свій номер на нову сім-карту.
Чи буде працювати попередня сім-карта? Звісно, ні.
Например, сегодня у меня е-сим, но завтра хочу поставить ее в телефон где нет е-сим...
Теоретично, так.
Але кожна така "перестановка" буде вам вартувати 100грн))
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Поставил eSIM в телефон. Следом прилетают настройки.


Это что, на Apple Watch тоже будет работать?
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Только тестирование поможет это узнать. Но официально писали что не должно работать...
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
тестирование поможет это узнать
Более того, оно тщательно рекомендуется, потому как все помнят историю с ЭпплПэй. Первыми получили те банки, карты которых чаще всего пытались добавить в кошелек, несмотря на ошибку.
 
Реєстрація
03.02.13
Місто
Луцк
Є потреба переводу діючого номера на e-sim в роумінгу. Отримав відповіді від call-centr: 1) Так: 2) Ні; 3) Взагалі то можна, але можуть бути непередбачені глюки і повне блокування. На офф. сайті в темі це питання без відповіді. Де знайти істину (хоча знаю, вона у вині!)?
 
Реєстрація
04.08.09
Місто
Киев
Я вот не пойму, какого перенос номера на Е-сим100 griven, а восстановление sim-карты 25?
 
Причина: оффтоп вырезан
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Є потреба переводу діючого номера на e-sim в роумінгу. Отримав відповіді від call-centr: 1) Так: 2) Ні; 3) Взагалі то можна, але можуть бути непередбачені глюки і повне блокування. На офф. сайті в темі це питання без відповіді. Де знайти істину (хоча знаю, вона у вині!)?
Я перевів свій діючий номер на єсім, знаходячись в Молдові. Все працює, як треба. В кол центр водафону дзвонив через it phone.
Глюки будуть, якщо купити єсім з новим номером за кордоном. Точніше, встановити її зможете, але мережі не буде, для роумінгу потрібен хоча б один дзвінок в Україні в рідній мережі.
 
  • Like
Реакції: gav

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Але кожна така "перестановка" буде вам вартувати 100грн))
Откуда данные? Например у Лайфа можно хоть до бесконечности менять, с одного девайса на другой, бесплатно.
Так чоловік питав про те щоб користуватись одночасно фізичною і eSIM, а не про перенос з одного айфона на інший.
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
На iPhone в Телефон -> Мой номер -> есть информация о номере телефона (подключенного по eSIM) или пусто и поменять нельзя?
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
На iPhone в Телефон -> Мой номер -> есть информация о номере телефона (подключенного по eSIM) или пусто и поменять нельзя?
У мене після активації iMessage автоматично прописався номер, а вручну номер можу редагувати лише на фізичній сім.
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
У мене після активації iMessage автоматично прописався номер, а вручну номер можу редагувати лише на фізичній сім.
Вот это уже интереснее... Собираю информацию. Короче говоря, если в QR-коде прописан телефон, то он передается в iPhone, а если нет - то пусто. На Киевстар у меня номер прописался, когда я первый раз вносил eSIM, а после ввода eSIM lifecell - номера все стерлись на eSIM-ах и не прописываются. На физической SIM - всё меняется.
 
Реєстрація
26.11.15
Місто
Киев
Добрый вечер, коллеги. Столкнулся с проблемой: на iPhone 12 pro перевёл физическую сим карту vodafone в esim. После этого решил зайти в приложение Bolt,ввожу номер, SMS с паролем не приходит. Написал в службу поддержки Болта, они говорят, что у них все SMS отправлены. Обращайтесь к своему оператору, чтобы они сняли ограничения. Обратился к vodafone-они говорят, что сообщение от болта не видят, обращайтесь в bolt. Какой-то замкнутый круг. Что делать - не знаю. То ли проблема в esim, то ли проблема в том, что номер перенесён от Киевстар vodafone. Но все остальные сообщения с любых номеров и Альфа номеров приходят исправно. кроме того в телефоне установлена вторая sim-карта Терра физическая период киевстар, на неё от болта сообщения приходят тоже нормально. То есть проблема исключительно в этом номере с этой sim-картой на этом телефоне. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Прошу вашей помощи. Спасибо
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
А кто-то переносил свою физическую сим на есим, при этом ВФ - это единственная карточка в телефоне?
 
Зверху