eSIM від Vodafone

Citizen

Активный пользователь

Angry771

Пользователь
Дают ли какие-то бонусы (либо оплачиваемый пакет услуг в первые месяц) при замене физической sim на esim ? Если да, то во всех ли тарифных планах?
Мне дали пакет услуг на месяц бесплатно.

Barin

Заблудший
Скорее из-за годового голодания Вам дали бесплатный месяц, т.к. обычно никому плюшек не дают.

AllAlppa

Активный пользователь
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Поменял на e-sim, столкнулся с такой проблемой на iPhone XS. Е-sim Vodafone, нано КС. В качестве передачи данных выбран Vodafone, качество звонков по телеграм, видео-аудио, Google Duo, стало значительно хуже. Смена источника передачи данных не помогает. Переставил в Samsung S20 ultra такая же конфигурация, всё отлично. Так же на iPhone с одной сим-картой всё нормализовалось. Кто-то сталкивался или слышал про подобное?

Sti_S

Активный пользователь
Телефон
Iphone Xr
AllAlppa, перевёл на e-sim на Xr- все ок.
правда вторая сим также VF)
По опыту пользования тримоба и Лайфселл могу сказать , что не влияет ни на что.

rezz

Активный пользователь
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Поменял на e-sim, столкнулся с такой проблемой на iPhone XS. Е-sim Vodafone, нано КС. В качестве передачи данных выбран Vodafone, качество звонков по телеграм, видео-аудио, Google Duo, стало значительно хуже. Смена источника передачи данных не помогает. Переставил в Samsung S20 ultra такая же конфигурация, всё отлично. Так же на iPhone с одной сим-картой всё нормализовалось. Кто-то сталкивался или слышал про подобное?
У меня были проблемы с есим на версии iOS 13.6. Это проявлялось не торможением передачи данных, а полной перезагрузкой сетей. Пример: просто сижу в интернете, как вдруг на одной симке (как правило пассивной для интернета) пропадала сеть, и одновременно на основной для инета тоже всё переставало работать, но по делениях покрытия визуально всё ок. Через секунд 5-10 одна сеть, которая первая "отрубилась", вообще шкала покрытия и название сети не отображается, как будто она отключена вручную. Потом происходит что и на "интернет-симке" пропадает покрытие, потом появляется вторая сим-карта и через несколько секунд сеть находит и на одной и на второй. Такое происходило часто, закономерности в действиях или по времени не наблюдал.
В конце июля было так что когда говорю по одной симке, то на второй сеть пропадала. Это норма, так и должно быть, но после окончания разговора сеть на другой карте не появлялась, ни режим полёта, ни выключение и включение карты и ручной поиск сети не могли в этом деле помочь, а только полное отключение и включение телефона. Есть видео этого, на форум не выложу так как там надо его редактировать чтоб убрать мои номера телефонов.
Обновился на iOS 13.6.1 и такого нет, всё хорошо.

Lorn

Известный пользователь
Телефон
OnePlus 6T
eSIM реально крута штука.
Ситуація: у подруги основний номер КС. Але їде за межі свого регіону на певний час і простіше купити новий пакет на час перебування там. Першим вибором був би КС, але коли є можливість купити eSIM, то йти в магазин за фізичними сімками не хочеться.
На практиці прям реально викликало ефект вау - простота і швидкість.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
їде за межі свого регіону на певний час і простіше купити новий пакет на час перебування там.
WAT?? o_O Шо?? :rolleyes: eSIM це крута штука, але... Тобто, заплатити 150 грн за нове підключення іншого оператора (звісно, з "роздрібними" невигідними тарифами) - це простіше й краще, ніж користуватись своїм номером за межами регіону?? Ви щось там, регіонали, невірно порахували.. :)

sprintload

Известный пользователь
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
eSIM це крута штука, але...
Думаю что крутая штука для тех кто не считает своих заработанных денег , но дорого ценит своё время . Жители городов - милионников меня поймут .

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
sprintload, да при чем тут время.. Как раз в миллионниках салоны-магазины операторов на каждом шагу, а киосков-раскладок с номерами вообще не счесть, да почти в любом супермаркете на кассах есть старпаки - стой себе да выбирай.. Истинная ценность esim - это сделать типа односимочный аппарат многосимочным, ну и для роуминга это жииир с Airalo и подобными приложениями, владельцам обычных "неесимных" аппаратов и не снилось - надо искать местные карточки, заказывать всякий гемор испанский или британский, или надеяться на работу акционного ИР от КС. Но это уже другая история.

sprintload

Известный пользователь
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Я об этом же . Сэкономил - значит заработал . Смотрите подпись .

сметана

Активный пользователь
есим запустили?
а почему на сайте тишина?
зато рекламу уже запустили

Сверху