LaNET

Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Включили свет часа полтора тому.
Интернет....а интернета нет.
Позвонила в колл-центр.
-Да, мы знаем, проблемы с нашим вышестоящим оборудованием.
До конца дня ремонтная бригада должна починить...

Извините, но я, пожалуй пасс...
Мне после каждого выкл-вкл элетроэнергии звонить и бригаду ремонтную ждать?
Зашла к соседке по площадке. У нее другой провайдер и инет есть...
Такие дела...
Никого и ни к чему не призываю (каждый решает сам), но на этой неделе я таки буду прощаться с Ланет :(
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Kseniya, сколько вы платите Ланету?
Если стандартный тариф, без акций, только интернет, то всех с нового периода переводят на единый тариф WIN, цена 229грн/месяц.
Post automatically merged:

Kseniya на мой взгляд, вы сильно требовательная.
Я выше писал, что сеть построена не в кольце и зависит от вышестоящих свичей. Не всегда свичи "поднимаются" после выключения электричества, нужна физическая загрузка. У Ланета есть служба 24/7, люди сидят круглосуточно и видят даже без ваших звонков, где оборудование в офлайне. Формируются заявки и выезжает ремонтная бригада. Обычно все решается в течении часа. Но т.к. сейчас массовые отключения, решить быстро все не выйдет.
Какой ещё провайдер вам предоставит поддержку 24/7 и мастера по ремонту, в квартиру в течении 24 часов. Я такого провайдера, если честно не встречал. Ланет клиентоорентирован. Не буду о внутренней "кухне рассказывать", но Ланет по качеству монтажа, подключений, один из лучших. Да, не лучший, знаю провайдеров где монтаж ещё лучше делают, там вообще все по струнке, но Ланет после него.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я выше писал, что сеть построена не в кольце и зависит от вышестоящих свичей.
Та припиніть ви своє ниття і новомову. Ви звісно можете розповідати скільки завгодно, що то не Ланет зажав бабла на ББЖ для світчів, а мережа у них бачите не у кільці :trollface:
І саме зажав, бо ББЖ, що тримає смітч близько 16 годин коштує навіть зараз 4400грн. А якби про це подумали при проектуванні, то вартість була б вдвічі нижчою як мінімум бо не було б ажіотажу + опт. Ну а тепер ті провайдери, що подбали про ббж, отримають суттєвий приток абонентів)
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
webivan я удивлен, почему вы ещё не владеете своим провайдером. Давно наверное был бы миллионером. Или в огромных долгах, с таким мышлением.
Post automatically merged:

̶Г̶о̶в̶о̶р̶и̶т̶ь̶,̶ ̶н̶е̶ ̶м̶е̶ш̶к̶и̶ ̶т̶я̶г̶а̶т̶ь̶.̶ ̶
Пользоваться интернетом и быть провайдером, разные вещи.
Post automatically merged:

А, кстати, о ИБП вы очень не правы. Они есть. Но вы наверное не знаете о таком понятии как срок службы и ёмкость. Ну не буду продолжать. Все и так понятно с мат частью вашей.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Metio, я плачу Ланету 1 грн. за 1 месяц. То есть, 12 грн. за 1 год.

Считаю эту цену экономически обоснованной, цена=качество Ланета.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Metio, я плачу Ланету 1 грн. за 1 месяц. То есть, 12 грн. за 1 год.

Считаю эту цену экономически обоснованной, цена=качество Ланета.
У вас акционные тариф, с локальным ip и выходом в мир через НАТовский сервер.
Обычному юзеру этого достаточно. Лютый Микс тариф наверное? 244грн оплатили и пользуетесь 22 месяца? Ну это последняя акция которая была.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Пользоваться интернетом и быть провайдером, разные вещи
звичайно, провайдер нікому нічого не винен. Але, якщо є вибір, клієнт також нічого провайдеру не винен.
Якщо конкуруючий провайдер надає більш якісні послуги або більш гнучко реагує на зовнішні виклики, то абонент перейде до цього провайдера, от і все.
Мені відомий приклад, коли певний провайдер (не Ланет), після того як почалися відключення світла, поставив додатковий акумулятор і тепер у нього зв‘язок тримається більше 5 годин після відключення електрики. Так, це додаткові витрати, але водночас і конкурентна перевага.
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
У мене двічі на попередньому моєму провайдерові було таке, що ББЖ не підіймався після відновлення електропостачання. І майстри приїжджали взагалі через день. І на другий раз вони взагалі відключили світч від ББЖ.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Несмотря на обещание оператора колл-центра (рембригада до конца дня), никто не приехал и Интернета нет до сиих пор....


"Сотрудник Ланета", я плачу полную сумму (до очередного подорожания это было 199).
И за свои деньги да, я требовательна.
А как иначе?

Давайте наоборот: ваша компания будет оказывать мне услуги бесплатно, а когда будет заикаться о необходимости оплаты, я буду сетовать на то, что уж очень она какая-то требовательная 😉
Годится?

Далее: может просто один раз починить нормально (ведь эта проблема постоянно и я постоянно на нее жалуюсь), чем гонять рембригаду, которая еще и не каждый раз приезжает в обещанное время?

24 часовая подержка? Допустим.
Но мне нужен 24 часовой интернет (я сейчас не говорю про время отсутствия электричества).

Мне не нужны красивые слова о "клиентоориентированности и поддержке".
Мне не нужна обертка, мне нужно содержимое, если вы понимаете о чем я.

Война коснулась всех, но почему то Триолан (не реклама), у соседки по площадке работает, а вы-клиентоориентированны...

Какой мне прок с того, что девушка оператор мило и вежливо со мной пообщалась вчера, пообещала решение, если Интернета нет до сиих пор?
Мне от этого легче?

Впрочем, мистер "сотрудник Ланета" хочу вас успокоить и обрадовать:
На этой же неделе, как только получится выкроить свободное время, я отправлюсь завершать с вашей компанией свой многолетний контракт.
Соответсвенно, прекращу посещать данный топик и писать в нем свое мнение.
И вам будет гораздо проще продвигать в народные массы рассказы о качестве услуг Ланета, не забывая о "крутой техподдержке" и " максимальной клиентооринтированности" 🙂
 
Реєстрація
28.07.22
Місто
Kyiv
На этой же неделе, как только получится выкроить свободное время, я отправлюсь завершать с вашей компанией свой многолетний контракт.
Соответсвенно, прекращу посещать данный топик и писать в нем свое мнение.
ну один то пост позвольте себе - отпришитесь куда ушли с ланета....интересно
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
В большинстве киевских домов присутствует от 2 до 10 провайдеров.
Подобрать оптимального на данный момент не должно вызывать проблему.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
В большинстве киевских домов присутствует от 2 до 10 провайдеров.
Подобрать оптимального на данный момент не должно вызывать проблему.
Тут питання не в тому чи є в будинку конкуруючі провайдери, а в тому кого Ксенія вважає достойним та кращим за ланет) В моєму будинку купа провайдері, але всі вони при вимкненому світлі не працюють, от вже 4й день чекаю що мені зателефонує укртелеком і підключать adsl, сказали чекайте протягом 5 днів вам зателефонують, совок ще той.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Перешла.

Сейчас на "Воль"-ном провайдере ;)

Интернет включается в течении 5-10 минут после появления электричества. (Пока там модем "промигается").

Да, к поддержке (возник вопрос, хотела уточнить) дозвониться КРАЙНЕ сложно. Тут "Ланет", конечно, выигрывает.
Но если проводить состязание : "Быстрый дозвон, нет интернета" против "Дозвон "не торт", но интернет есть", то...:)
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Киев
Перешла.

Сейчас на "Воль"-ном провайдере ;)

Интернет включается в течении 5-10 минут после появления электричества. (Пока там модем "промигается").

Да, к поддержке (возник вопрос, хотела уточнить) дозвониться КРАЙНЕ сложно. Тут "Ланет", конечно, выигрывает.
Но если проводить состязание : "Быстрый дозвон, нет интернета" против "Дозвон "не торт", но интернет есть", то...:)

Вам повезло, а то у меня тоже воля и наличие интернета зависит от наличия света в соседнем подъезде. Я постоянно в курсе, есть у них свет или нет) А график отключения у нас с ними не всегда совпадает. То есть совпадение процентов так на 70. А если лапмпочки у них по какой-то причине не перестают мигать, то надо заспаться терпением, чтоб они опять заработали) Для общения с поддержкой и вызова мастера. У них вызов мастера 120+диагностика оборудования 100 , это минимальная сумма для запуска лампочек)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Перешла.

Сейчас на "Воль"-ном провайдере ;)

Интернет включается в течении 5-10 минут после появления электричества. (Пока там модем "промигается").

Да, к поддержке (возник вопрос, хотела уточнить) дозвониться КРАЙНЕ сложно. Тут "Ланет", конечно, выигрывает.
Но если проводить состязание : "Быстрый дозвон, нет интернета" против "Дозвон "не торт", но интернет есть", то...:)
Якщо мова про Волю, то як на мене це найгірше рішення. Сам додатково укртелеком adsl підключив, роутер до повербанка і в мене тепер інтернет постійно є навіть коли світло вимикають.
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Перешла.

Сейчас на "Воль"-ном провайдере ;)

Интернет включается в течении 5-10 минут после появления электричества. (Пока там модем "промигается").

Да, к поддержке (возник вопрос, хотела уточнить) дозвониться КРАЙНЕ сложно. Тут "Ланет", конечно, выигрывает.
Но если проводить состязание : "Быстрый дозвон, нет интернета" против "Дозвон "не торт", но интернет есть", то...:)
Ой, ошибку Вы сделали, перейдя на Волю. На прошлой недели у соседки-пенсионерки пропало ТВ от Воли. Попросила узнать причину. Дозванивался 48 (!) минут. Причину сообщили. Но спросил у оператора, есть ли другие возможности коммуницировать с ними (мессенджеры, например). Нет - только дозвон. А так, со слов соседки, после включения света нужно еще какое-то время ждать, пока заработает
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Я гуглила вначале, выбирала к кому идти.

Про КС-домашний много негативных отзывов...И он самый дорогой.
Триолан...ну...возможно надо было к нему...Но никогда не поздно перейти-сдать Воле модем и все.
И все...а других нет...
Ну они как бы есть, но какие-то очень мелкие и не совсем понятные.

Если Воля расстроит/разочарует, уйду на Триолан.
А если и он тоже...то, надеюсь, к тому моменту уже и война закончится и можно будет вернуться на Ланет :D
 
Зверху